Гость
Статьи
Обучение, работа. …

Обучение, работа. Выгодно ли обучиться шитью?

Выгодно ли обучиться шитью? Очень загорелась идеей

Также думаю по поводу бьюти сферы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шитье как минимум для себя полезно, можно сшить себе костюм,которого ни у кого больше не будет, ну и способность перешивать одежду тоже полезна

Гость
#2

В обучении чему либо нет финансовой выгоды, выгодно будет потом открывать своё дело и заниматься чем то. С учетом, если умеете вести бизнес

Окси
#3

В наше время портной, думаю, не особо денежная профессия.
Но для себя - очень пригождается!
Я когда-то училась на портновских курсах, в конце давали диплом профессионала. Работаю в совершенно другой сфере, но это умение осталось, шью-перешиваю довольно часто. У меня и у старшего ребёнка - нестандартные фигуры, перешиваю на нас готовые вещи, чтобы по фигуре были.
Ну и, конечно, для дома, для семьи скатерти, занавески, бельё постельное - если нужно - без проблем.
В трудные времена шила себе одежду сама. Сейчас нет необходимости. Но вот перешить - да.
И потом любое умение придаёт уверенности в себе. Случись трудные времена, я семью одену.
А монетизировать это умение, думаю, не особо удачная идея, там копейки выйдут.

Гость
#4

Если с нуля собираетесь учиться шить, то не выгодно. Нормальное обучение стоит дорого и длится годы. Все нюансы и тонкости даже на дорогих курсах вам не расскажут, всё придётся набивать самой на своих ошибках. Клиент, готовый платить, к начинающему мастеру не пойдёт. Среди образованных и опытных огромная конкуренция, а заработки при этом невысокие.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: