Гость
Статьи
Образование. Второе …

Образование. Второе высшее заочно

Привет! Имею высшее образование уровень бакалавра, но появилась нужда в получении 2 высшего заочно. Объясните, есть ли возможность быстрого его получения и какое направление выбрать чтобы остаться преподавать в университете? #образование

18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

появилась нужда?
для того именно, чтобы остаться преподавать?

Гость
#2

Заочное образование - это не быстро, а 6 лет. А за покупку липового диплома вам светит статья.

Гость
#3

для преподавания в универе нужна кандидатская.
так что магистратура, аспирантура, диссер - и ты препод.

Гость
#4

Слмневаюсь что вам стоит идти преподавать если вы жаже в ступенях образования не разбираетесь. Для преподавание только магистратура подойдет и нужно постоянно вести исследования и хоть какие то статьи публиковать. По времени самое короткое это очная магистратура с занятиями по вечерам(2 года), во многих вузах так устроено.

#5
Гость

для преподавания в универе нужна кандидатская.
так что магистратура, аспирантура, диссер - и ты препод.

Я учусь в аспирантуре последний курс, скоро будет защита. Мне нужно педагогическое образование?

#6
Гость

Слмневаюсь что вам стоит идти преподавать если вы жаже в ступенях образования не разбираетесь. Для преподавание только магистратура подойдет и нужно постоянно вести исследования и хоть какие то статьи публиковать. По времени самое короткое это очная магистратура с занятиями по вечерам(2 года), во многих вузах так устроено.

Магистратура подходит для спо, а у меня есть желание преподавать в во.
Интересно знать как поступить.
Я обучаюсь в аспирантуре.

Гость
#7
boyboy5858

Я учусь в аспирантуре последний курс, скоро будет защита. Мне нужно педагогическое образование?

Тогда непонятно, зачем вам второе высшее, учитывая, что вам безразлично, по какому направлению. Со степенью кандидата наук можно попробовать устроится преподавателем и без второго высшего.

#8
Гость

Тогда непонятно, зачем вам второе высшее, учитывая, что вам безразлично, по какому направлению. Со степенью кандидата наук можно попробовать устроится преподавателем и без второго высшего.

А если вуз перешел из министерства с/х в мин обр и науки то как поступать в такой ситуации?

Гость
#9
boyboy5858

А если вуз перешел из министерства с/х в мин обр и науки то как поступать в такой ситуации?

Не имеет значения. Если вы на кафедре, где учитесь в аспирантуре хорошо себя зарекомендовали, то вас могут оставить на кафедре. Часто именно своих аспирантов и берут, а не со стороны кого-то. Иногда даже аспирантам какие-то занятия вести поручают.

Василий
#10

Очень глупый вопрос. Состоящий из нескольких разделов.
Какие такие обстоятельства заставляют получить второе образование?
Какое отношение к этому имеет желание стать преподавателем?
Какие у вас есть признаки того, что вы сможете вообще быть преподавателем в ВУЗе? В какой дисциплине вы сильны, или хотите стать лучшей? Почему не понимаете, что из заочников очень редко берут в аспирантуру, у них и знания хуже, и преподаватели плохо знают.
Да уж.....

#11
Василий

Очень глупый вопрос. Состоящий из нескольких разделов.
Какие такие обстоятельства заставляют получить второе образование?
Какое отношение к этому имеет желание стать преподавателем?
Какие у вас есть признаки того, что вы сможете вообще быть преподавателем в ВУЗе? В какой дисциплине вы сильны, или хотите стать лучшей? Почему не понимаете, что из заочников очень редко берут в аспирантуру, у них и знания хуже, и преподаватели плохо знают.
Да уж.....

Обстоятельства это то что вуз стал принадлежать другому министерству
Теперь не мин с/х, а минобр и науки
Мне просто интересно на каких основаниях я имею право вести занятия если я скоро пройду защиту кандидата с.-х. Наук, но при этом не имея педагогического образования.

Василий
#12
boyboy5858

Обстоятельства это то что вуз стал принадлежать другому министерству
Теперь не мин с/х, а минобр и науки
Мне просто интересно на каких основаниях я имею право вести занятия если я скоро пройду защиту кандидата с.-х. Наук, но при этом не имея педагогического образования.

Наличие учёной степени даёт право вести занятия без всякого педагогического образования.
Остепенённым легче устроиться в ВУЗ. А уж какую дисциплину можно вести, то надо исходить из темы диссертации, и по какому профилю защищались. Чаще всего, идут туда, где есть место. И резко осваивают материал. Сейчас остепенённых много, поэтому взять могут только на должность преподавателя (ассистента), потом можно выбраться на старшего преподавателя. А уж потом претендовать на доцента, если произойдёт подвижка.
Да, а зачем необходимо это второе образование? При наличии степени оно не нужно....

Гость
#13

Ну ка, где вы заканчиваете аспирантуру? Аспирантура предполагает, что вы умеете работать с информацией. А вы не можете нагуглить простейший вопрос... Какое вам преподавать в вузе, если вы не умеете даже просто гуглить.

Гость
#14
Василий

Наличие учёной степени даёт право вести занятия без всякого педагогического образования.
Остепенённым легче устроиться в ВУЗ. А уж какую дисциплину можно вести, то надо исходить из темы диссертации, и по какому профилю защищались. Чаще всего, идут туда, где есть место. И резко осваивают материал. Сейчас остепенённых много, поэтому взять могут только на должность преподавателя (ассистента), потом можно выбраться на старшего преподавателя. А уж потом претендовать на доцента, если произойдёт подвижка.
Да, а зачем необходимо это второе образование? При наличии степени оно не нужно....

Не старайтесь, автор, простите, тупа как пробка. Ужасно, что такие защищают кандидатскую(((

Гость
#15
Гость

Не старайтесь, автор, простите, тупа как пробка. Ужасно, что такие защищают кандидатскую(((

У меня в университете таких как она полно. Знаю как им ставят их кандидатские.

Гость
#16
Гость

У меня в университете таких как она полно. Знаю как им ставят их кандидатские.

Кандидатские степени присуждают, а кандидатские диссертации защищают. Ни то, ни другое не "ставят".

Гость
#17
Гость

Кандидатские степени присуждают, а кандидатские диссертации защищают. Ни то, ни другое не "ставят".

Вот как таким дурам как автор их присуждают я знаю. Дурочку из себя не стройте.

Оксана
#18

Смотря насколько быстрого. Можно пойти в магистратуру (2-2,5 года) или в бакалавриат (3,5-4,5 года). Все зависит от формы обучения. И, конечно, учиться можно дистанционно, у многих вузов теперь есть такие возможности (если только вы не пойдете в медицинских). Например, я обучалась психологии в Московском институте психоанализа, имея первое высшее - экономическое. Училась онлайн. Были очень редко небольшие проблемы с подключением, но, как правило, это были мои "косяки". В целом, мне очень понравилось. Рекомендую.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: