Гость
Статьи
В каком техническом …

В каком техническом вузе большой шанс получить общежитие?

В каком техническом московском вузе самый большой шанс получить общежитие приезжему? В следующем году сын собирается поступать в университет. Мечтает поехать в Москву, уверен, что лучше всего будет получить московский диплом. Подозреваю, что по московским ценам снимать сыну квартиру мы не сумеем.

Авроша
16 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

А сын не определился еще, в какой именно университет он собрался? Может быть, вопрос решится сам собой? А если пока не определился, чисто для Вас как для мамы - все иногородние, кто поступает в МИСИС, обязательно получают место в общежитии. Это точно, мой сын учится в этом вузе.

Cвета
#2

В МГУ дают общагу всем иногородним.
Красивое здание со шпилем, которое тиражируется во всех изданиях и стало уже эмблемой университета - это именно общежитие, учебных аудиторий в нем практически нет.

Гость
#3

В любом универе с общежитиями есть шанс его получить. Вы сначала с учебным заведением определитесь и со специальностью. А то техническая специальность понятие растяжимое

Анастасия
#4

Я в школе без троек училась, 11 классов окончила. Поступила в аграрный университет на инженера-механика. Но не справилась с программой, на 3 курсе в декабре отчислилась.
У нас выпуски были по 3-5 человек со всей группы до финала доходили. А я 3 года жизни зря потратила. Лучше 10 раз подумайте поступать на техническую специальность или нет

Василий
#5

Место в общежитии будет в любом Вузе.

гость
#6

Физтех (МФТИ)

Василий
#7
Анастасия

Я в школе без троек училась, 11 классов окончила. Поступила в аграрный университет на инженера-механика. Но не справилась с программой, на 3 курсе в декабре отчислилась.
У нас выпуски были по 3-5 человек со всей группы до финала доходили. А я 3 года жизни зря потратила. Лучше 10 раз подумайте поступать на техническую специальность или нет

Анастасия! У вас и в техникуме проблемы....

Анастасия
#8
Василий

Анастасия! У вас и в техникуме проблемы....

Какие проблемы? Я техникум с красным дипломом окончила

Авроша
#9
Таня

А сын не определился еще, в какой именно университет он собрался? Может быть, вопрос решится сам собой? А если пока не определился, чисто для Вас как для мамы - все иногородние, кто поступает в МИСИС, обязательно получают место в общежитии. Это точно, мой сын учится в этом вузе.

Вы знаете, он планирует учиться на Прикладной математике, а мне кажется, что здесь будет варьироваться только проходной балл. Может быть, я и не права, но морально уже готовлюсь, потому и расспрашиваю всех.

Василий
#10
Анастасия

Какие проблемы? Я техникум с красным дипломом окончила

Позавчера вы писали, что вам делают замечания по ошибкам в курсовой работе, а учитесь вы в техникуме. И проблема в том, что надо перепечатывать страницы. а принтера у такой нищеты нет. вот и жаловались на форум!
А тут вы важная птица, чуть ли не цапля!!!!

Анастасия Казанцева
#11
Василий

Позавчера вы писали, что вам делают замечания по ошибкам в курсовой работе, а учитесь вы в техникуме. И проблема в том, что надо перепечатывать страницы. а принтера у такой нищеты нет. вот и жаловались на форум!
А тут вы важная птица, чуть ли не цапля!!!!

Какой принтер в общежитии? Я училась за 3000км от дома, принтер у родителей дома был

Бийцева
#12
Авроша

Вы знаете, он планирует учиться на Прикладной математике, а мне кажется, что здесь будет варьироваться только проходной балл. Может быть, я и не права, но морально уже готовлюсь, потому и расспрашиваю всех.

Интересное совпадение. Сын как раз на этом направлении учится. Второй год уже. В МИСИС довольно серьезный проходной балл, когда мой сдвавал, нужно было 285 баллов, мне эта цифра даже во сне снилась потом почти полгода) Но общежитие реально получают все поступившие приезжие ребята. Причем общежития у них замечательные.

Гость
#13

Можно вмешаюсь? А что сдавал сын на Прикладную математику?

Люсинда
#14

В МИСИС как и везде, вроде: обязательные математика и русский, а на выбор информатика, химия и физика. Но там разные профили, так что надо смотреть, подойдет или нет, хотя профилей у них все больше и больше с каждым годом.

Клара
#15

Там в МИСИС отличные общежития. И мне не кажется, что в других универах так обстоит дело с заселением, как у них. Как раз могут возникнуть проблемы с общагой. А у МИСИС реально все заселяются приезжие.

Китти
#16

И кстати, МИСИС общежития хорошо содержит. Они много раз занимают первые места в конкурсах по Москве.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: