Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в большой город, мне 18

большие сложности, растерянность. Мне 18 лет, ушла из универа в прошлом году, ошиблась со специальностью. К тому же в общежитии я жить не способна, конфликты постоянно были. снимать кв средств нет. Сейчас пока дома, планирую просто куда-нибудь работать пойти пока чтобы подкопить, дома конфликты постоянно. Очень хочу переехать в Москву, думала егэ пробовать перездавать тк баллы небольшие, чтоб в универ попробовать подать на бюджет. Или, что более реально, думала поработаю, накоплю сумму, куплю билет, сниму квартиру однокомнатную и буду искать работу там ( без образования конечно) . Смотрела, вроде как бывают частные организации, там зп больше гораздо даже без образования, ну как я понимаю это вроде зп в конверте, т. е. стаж не идет , если это важно вообще... И родственники очень критично ко мне настроены, без образования ты никто и ничто, а я плачу постоянно, я не понимаю вообще, кем хочу быть в жизни, меня совсем ничего не интересует, родственники этого не понимают. Я ещё и социофоб к тому же, сейчас закрылась дома , но очень хочу переехать, родители спонсировать переезд не смогут, ( и универ в др городе, только если бюджет, но это не совсе реально... )только если накоплю сама, и мне не хотелось бы чтоб за меня платили вообще, и за учёбу как 1 год платили, так я всё равно зависема от них.., и не хочу в своём регионе получать образование , если его буду получать вообще, думаю на заочку лучше идти чтобы работать и в вуз каждый день не ходить... хотя определиться со специальностью не могу... поступать просто для галочки, корочки не могу, если мне не нравится чем я занимаюсь, и чувствую , что это бесполезно для меня ( если ещё и за деньги вообще) то я не буду этого делать. Хочется скорее самостоятельность обрести и распоряжаться своей жизнью как хочу я , а не они. Я в полной растерянности

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Вы пишете, что ошиблись со специальностью. А у вас есть какие-нибудь мечты, какую профессию вы хотели бы получить? Есть ли в голове желаемая картинка того, что вы делаете на работе? Пора прислушаться к себе! Замечательно, что вы хотите именно в Москву поехать, там много возможностей. Но и снимать там квартиру или комнату, даже койкоместо - дорого... Поэтому работу надо начинать искать по интернету ещё в родном городе, до переезда. Примеряйте себя к разным вакансиям и требованиям работодателей. И всё-таки не отказывайтесь от идее пересдать ЕГЭ. У вас впереди без малого год! И пробуйте потом подавать в московские вузы свои баллы. И тогда у вас будет общежитие, то есть решённый вопрос с жильём. Пойдёте учиться, а потом и подрабатывать тоже, пробовать разные работы, открывать в себе новые стороны. Вам большущих успехов! Вся жизнь впереди.

Света
#1

Этого не хотите, того не хотите, то не можете, к этому вообще не способны...
Сидит квочка на шее родителей и мечтает.
Поднимай жоппу и иди работать, раз к обучению не способна.

Елена
#2

да вы девушка - лимитчица. ищите своего Аленя, может залет организуете и будете жить в его дворце в 33 кв метров

Гость
#4

Вы серьёзно верите в большие зарплаты "в конверте" без образования? В Москве? Да там таких лохушек, которые месяц бесплатно отрабатывают, а потом их выгоняют - постоянный поток, вас хоть лопатой греби. Либо вы поступаете в университет и пашете во время обучения, чтобы остаться с приличной профессией, либо сидите дома.

Гость
#5

Хватит *** про большие зарплаты в Москве, *** там нету, там таких как ты каждый день на вокзал миллион приезжает, конкуренция дикая

Гость
#6

тебе в деревеню надо коз доить и свиней пасти. найдешь себе тракториста. в деревне деньги не нужны. нужно лишь трудиться для того, чтобы у тебя все было.

Гость
#9

1. А почему он с Вами не уедет, раз такая любовь?
3. С другой стороны. Ну допустим, любовь-морковь, он свалил с Вами. Вы скорее всего, найдете там местного. Устроены они, как правило лучше. Ведь 90% вероятности, что не удержитесь от соблазна. Ваш парень это очень хорошо понимает. И хочет порвать сейчас. Потому что потом (когда произойдет вот эта вот вся котовасия, а она произойдет скорее всего) будет больнее.

Гость
#11

Ужас. То не могу, се не могу.
Не могу - учитесь мочь, в общаге что не пожить? Будете нормально себя вести, не будет конфликтов.

Вы живёте среди людей, с ними в любом случае придется взаимодействовать.

В 18 лет без образования вы зависимы от родителей в любом случае, а конфликты так как они видят в вас бездельницу, и они правы

Вариантов два:
1. Пойти учиться очно в своем городе, ну или в МСК, если поступите не бюджет
2. Освоить профессию. Курсы в интернете. Но четко поставьте цель и озвучьте родителям, они вам помогут, когда увидят вашу нацеленность

Гость
#12
Света

Этого не хотите, того не хотите, то не можете, к этому вообще не способны...
Сидит квочка на шее родителей и мечтает.
Поднимай жоппу и иди работать, раз к обучению не способна.

👍👍👍👏👏👏

Гость
#13

Раз ничего не интересно, занимайтесь чем угодно. Вы взрослая, в жизни не только пряники

#14

сказав о том, что без диплома ты никто и ничто, твои близкие были неправы
если основываться на вот этом твоем эссе, ты и с дипломом тоже продолжишь быть никем и ничем.
езжай в москву, это приют для всех вот таких )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: