Гость
Статьи
Учеба...

Учеба...

Это какой то ужас...
Я учусь на 3м курсе очень фундаментального направления.
Предметы нацелены на углубленное изучение математики, языков и методов/алгоритмов программирования. (направление замечательно, с профобластью я не ошиблась)

Ладно сессии и курсовые, они сдаются. Благо я наделена великолепной способностью быстро разбираться с проблемами и интуитивно решать большинство профильных задач.

Дак даже с таким приятным бонусом от судьбы учиться сложно. Именно учиться! Поэтому я упомянула сессию. Посещать пары и сдавать зачетики(пусть не с первого раза) задача вполне себе выполнимая.

Когда же я разбираю темы... Я прихожу в ужас. Материалов нет ни в интернете, ни в библиотеке вуза. Преподаватели как будто читают по заготовленной бумажке, особо в предмете не разбираются (исключения конечно есть!) Большую часть времени приходится самостоятельно додумывать доказательства/работу каких то алгоритмов/сам алгорит решения задач. Как изучать предлагаемые темы, если изучать не по чему?

Это очень даже нормально, заниматься не только на занятиях, но не когда это занимает 90% времени. Неужели во всех вузах НА ОЧНОМ обучении преподаватели обрекают на такой путь.

Я далеко не глупая и усердная, и, при поступлении, расчитывала именно на общение с доцентами, людьми, которые могут научить чему то. Которые обязаны это сделать, поскольку выбрали свою профессию!

Описывала я долго.
Если кратко, то вопрос простой. По большей части к тем, кто учится (или отучился), а не делает вид.
Вам тоже сложно? И почему сложно мне, если я прилагаю достаточно усилий?

#учеба  #преподаватели #сложности  

Редиска
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а, скачать негде? просто гугли на английском и переводи.
преподы оттуда материалы берут.

Василий
#2

Я работал с мат-мехом СПбГУ. Большинству приходится несладко, хотя там учится математическая элита, лучшие в своих школах и даже регионах.

Гость
#3
Василий

Я работал с мат-мехом СПбГУ. Большинству приходится несладко, хотя там учится математическая элита, лучшие в своих школах и даже регионах.

Ты вчера писал был ветеринаром

Гость
#4

Неестественно было бы если вам легко, если легко значит не учитесь, а для виду повторяете. Нужно достигать того уровня нагрузки когда сложно, но не слишком сложно.

Гость
#5

Мне сложно, хотя забиваю на многое. По математике есть учебники, по программированию так же. Форумы.

Гость
#6

учился марсианскому языку. нет ни носителей, ни учебников, ни даже алфавита. никто не знает и не понимает ни одного слова. вот там, да, было сложно учиться.

Гость
#7
Гость

учился марсианскому языку. нет ни носителей, ни учебников, ни даже алфавита. никто не знает и не понимает ни одного слова. вот там, да, было сложно учиться.

О! Кнорозов в свое время письменность майя расшифровал. Сами индейцы не понимали, что там написано, а он понял, единственный в мире.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема