Гость
Статьи
Филфак или журфак?

Филфак или журфак?

Что выбрать???

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря для чего

Мужло на диване
#3

Feelfuck

#4
Гость

смотря для чего

Для учёбы

Гость
#5
Gumileva

Для учёбы

Для учебы похрен куда, а для будущей профессии надо слушать сердце

Гость
#6
Gumileva

Для учёбы

Без разницы - ни там, ни там ничему не научат.

#7
Гость

Без разницы - ни там, ни там ничему не научат.

Вы что, и там и там учились?

Гость
#8

Журфак выпускает журналистов, а журналистом сегодня быть невозможно. Если хотите стать новой боброедкой или вечерней м...звоншей, тогда вперед.
Честные люди вслед плевать будут, но денег много...
Выбор ваш...

#9
Гость

Журфак выпускает журналистов, а журналистом сегодня быть невозможно. Если хотите стать новой боброедкой или вечерней м...звоншей, тогда вперед.
Честные люди вслед плевать будут, но денег много...
Выбор ваш...

Почему такое обобщающее мнение? Не надо всех под одну гребёнку

Гость
#10

Кем Вы хотите работать после их окончания? От этого и отталкивайтесь!
Я сама когда-то хотела на филфак идти. Рада, что не пошла, т.к. практическое применение диплома - слабое и плохооплачиваемое. Надо или связи иметь, или же будет светить работать в школе, а в наше время это непросто, дети вон какие стали!
Ну а журналисты, если Вы в стране, в которую Урал входит, какие сейчас, подумайте! Вы на такую "работу" согласны?!

Василий
#11

Вам не поможет ничто!

#12
Василий

Вам не поможет ничто!

Это ещё почему?

Гость
#13
Gumileva

Для учёбы

Вы работать потом кем собираетесь?

Гость
#14
Gumileva

Почему такое обобщающее мнение? Не надо всех под одну гребёнку

Да потому что тысячу лет уже не видела настоящей журналисткой работы.
В основном хайповые вбросы.
Когда последний раз вы видели настоящее журналисткое расследование?

Гость
#15
Гость

Кем Вы хотите работать после их окончания? От этого и отталкивайтесь!
Я сама когда-то хотела на филфак идти. Рада, что не пошла, т.к. практическое применение диплома - слабое и плохооплачиваемое. Надо или связи иметь, или же будет светить работать в школе, а в наше время это непросто, дети вон какие стали!
Ну а журналисты, если Вы в стране, в которую Урал входит, какие сейчас, подумайте! Вы на такую "работу" согласны?!

Журналистика похоже умерла во всем мире.
На английском языке интересных статей тоже последнее время не видно

Гость
#16

а кем вы собираетесь потом работать?
ради интереса посмотрите зарплату учителя русского языка, журналиста в вашем регионе, делайте выводы.

Гость
#17
Гость

Кем Вы хотите работать после их окончания? От этого и отталкивайтесь!
Я сама когда-то хотела на филфак идти. Рада, что не пошла, т.к. практическое применение диплома - слабое и плохооплачиваемое. Надо или связи иметь, или же будет светить работать в школе, а в наше время это непросто, дети вон какие стали!
Ну а журналисты, если Вы в стране, в которую Урал входит, какие сейчас, подумайте! Вы на такую "работу" согласны?!

Если мозгов нет, то ничего не поможет. Только в школу? Неправда. Грамотные люди нужны везде. Полно вакансий корректоров, редакторов. Я после филфака работала долгое время в бюджетной организацией, занималась pr и ещё много чем по профессии, сейчас - копирайтер в крупной компании, меня вообще все устраивает в моей нынешней работе и везде мое высшее филологическое было преимуществом! Это классическое фундаментальное образование, нет, блин, лучше очередным манагером или юристом стать

Гость
#18
Gumileva

Почему такое обобщающее мнение? Не надо всех под одну гребёнку

Нашли где спрашивать. Если любите читать, грамотно пишете и хотите на филфак, идите и не раздумывайте. Заниматься нужно любимым делом, и журналисты есть, и не каждый журналист политикой занимается и журналисткие расследования проводит, многие пишут о культуре, искусстве, образовании, спорте, да мало ли о чем можно писать? В грязь лезть необязательно. И вообще поменьше этот форум читайте, тут обитают странные люди, которые не отличаются умом и образованием, но судить берутся обо всем на свете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: