Гость
Статьи
Веб дизайнер| С чего …

Веб дизайнер| С чего начать? Сфера веб-дизайнер

Здравствуйте, мне 15 лет, уже пару месяцев обдумываю связать свою жизнь с веб-дизайном. Мне нравится эта сфера, пробовала делать своё портфолио, пока конечно не супер, но если развиваться то будет отлично. Решилась серьезно, но не знаю с чего начать, поступать на него особо смысла нету, там самому можно всему научиться. Есть люди которые отговаривают ибо на «мастера маникюра» идти выгоднее, но я считаю обратное, мир развивается, сейчас всё онлайн, даже регистрация в больницу/на паспорт/на тот самый маникюр. Вот чтобы это было, нужны дизайнеры сайтов, разработчики, а на маникюр я успею всегда, и в 40 и в 20. Есть ли тут веб дизайнеры? Подскажите пожалуйста с чего начать! #образование

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
#1

С бутстрапа

Елизавета
#3
Дмитрий

С бутстрапа

Дмитрий, спасибо большое за ответ, обязательно буду пробовать)

Гость
#4

Начать осваивать по бесплатным материалам:
Сам веб-дизайн
Вёрстку, если тебе это тоже интересно
Продвижение
Продажи
Общение с клиентами

Гость
#5

Поддержу твой выбор: интернет-профессии, если они тебе подходят, могут очень хорошо оплачиваться.

Гость
#6

Ищите практику и стажировки. Можно научиться самостоятельно, но лучше делать это под надзором профессионалов. Соглашайтесь сейчас на рабские условия. Зато через пару лет, к 18, вы станете нормальным специалистом.

Гость
#7

сменить сферу деятельности.
раньше эта отрасль росла, наросла до пузыря, теперь естественно будет глубокий кризис. В Силиконовой долине Google, Amazon, Microsoft, *** сокращают персонал десятками тысяч.

Так что веб дизайнером или айтишником надо было становиться лет 20-30 назад. А сейчас - все, кризис

Гость
#8

Автор, и в дизайнеры и в мастеры маникюра можно хоть в 40, хоть в 50. Но если вам 15 - идите смело за высшим в универ, желательно на дизайн. Образование нужно не ради навыков (их все равно даст работа). Оно нужно для роста и денег. Через 3-5 лет в профессии вам захочется не "научиться" а денег. И тут может ждать подвох - какой-нибудь крупный и с деньгами работодатель (хоть Дисней хоть Сбер) просто выбросит ваше резюме из-за формального признака (нет вышки). Просто потому что он не протащит вам рабочую визу в США или Германию без ВО например.. вам же не 40 лет и трое детей когда онлайн курсики единственный вариант - поступайте. В 2016-2021 в айти реально был бум и забирали кого угодно на работу, сейчас кстати рынок на спаде, поэтому требования будут только расти.

#9
Гость

сменить сферу деятельности.
раньше эта отрасль росла, наросла до пузыря, теперь естественно будет глубокий кризис. В Силиконовой долине Google, Amazon, Microsoft, *** сокращают персонал десятками тысяч.

Так что веб дизайнером или айтишником надо было становиться лет 20-30 назад. А сейчас - все, кризис

Сокращают нетехнический персонал

Елизавета
#11
Гость

Автор, и в дизайнеры и в мастеры маникюра можно хоть в 40, хоть в 50. Но если вам 15 - идите смело за высшим в универ, желательно на дизайн. Образование нужно не ради навыков (их все равно даст работа). Оно нужно для роста и денег. Через 3-5 лет в профессии вам захочется не "научиться" а денег. И тут может ждать подвох - какой-нибудь крупный и с деньгами работодатель (хоть Дисней хоть Сбер) просто выбросит ваше резюме из-за формального признака (нет вышки). Просто потому что он не протащит вам рабочую визу в США или Германию без ВО например.. вам же не 40 лет и трое детей когда онлайн курсики единственный вариант - поступайте. В 2016-2021 в айти реально был бум и забирали кого угодно на работу, сейчас кстати рынок на спаде, поэтому требования будут только расти.

В веб-дизайнерстве не нужно образование, там опыт и портфолио, если бы у меня уже в 15 были хорошие работы, я бы пошла на фриланс и там бы брала заказы) главное уметь

Елизавета
#12
Елизавета

В веб-дизайнерстве не нужно образование, там опыт и портфолио, если бы у меня уже в 15 были хорошие работы, я бы пошла на фриланс и там бы брала заказы) главное уметь

А к 18 уже бы и зарабатывала отлично, мир развивается, скоро в магазин никто ходить уже не будет

Гость
#13
Елизавета

В веб-дизайнерстве не нужно образование, там опыт и портфолио, если бы у меня уже в 15 были хорошие работы, я бы пошла на фриланс и там бы брала заказы) главное уметь

Фриланс тебе со временем надоест - тем, что в нём 90% заказчиков неадекваты, которые хотят за 10 т. аналог Гугла получить. Причем им сложно объяснить даже степень их неадекватности. Опыт, да, они тебе дадут. А со временем захочется стабильной работы с хорошей ЗП. И вот тут ты имеешь все шансы пролететь - и до просмотра портфолио дело просто не дойдет т к девочка HR выбросит резюме в мусорку. Кстати фрилансить можно и во время учёбы вообще то!

Гость
#14

А вообще самый быстрый вариант вкатиться это менторинг UX/UI дизайнер. Разумеется тоже не бесплатно и надо полгода-год учиться. Именно менторинг а не онлайн курсики

Елизавета
#15
Гость

Фриланс тебе со временем надоест - тем, что в нём 90% заказчиков неадекваты, которые хотят за 10 т. аналог Гугла получить. Причем им сложно объяснить даже степень их неадекватности. Опыт, да, они тебе дадут. А со временем захочется стабильной работы с хорошей ЗП. И вот тут ты имеешь все шансы пролететь - и до просмотра портфолио дело просто не дойдет т к девочка HR выбросит резюме в мусорку. Кстати фрилансить можно и во время учёбы вообще то!

Это понятно, что захочется стабильной работы, я же не написала, что буду на постоянной основе сидеть на Фрилансе, фриланс это для начала, и если бы сейчас я отлично умела и знала всё, то пошла бы для начла туда, а со временем и развариваться

Елизавета
#16
Гость

А вообще самый быстрый вариант вкатиться это менторинг UX/UI дизайнер. Разумеется тоже не бесплатно и надо полгода-год учиться. Именно менторинг а не онлайн курсики

Я ещё только начала изучать эту профессию, не так много знаю, поэтому и написала сюда чтобы спросить подробнее) спасибо за ответ, буду рассматривать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: