Гость
Статьи
стоит ли поступать на …

стоит ли поступать на международные отношения?

думаю над тем куда поступать и выбираю между уголовным правом и международными отношениями. Что лучше?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Соня
#1

Уголовное право.
А насчёт международных отношений...
Неужели вы всерьёз считаете, что вас, с улицы, возьмут дипломатом, атташе или ещё кем? Там все только свои, со связями, династии, свои дети, внуки-правнуки, и своих любовниц.

Гость
#2

Так у России отношения остались только с Танзанией 🤦🏼‍♀️

Гость
#3
Соня

Уголовное право.
А насчёт международных отношений...
Неужели вы всерьёз считаете, что вас, с улицы, возьмут дипломатом, атташе или ещё кем? Там все только свои, со связями, династии, свои дети, внуки-правнуки, и своих любовниц.

Так может автор как раз и со связями. Не будет же она об этом упоминать в теме. Суть ведь не в этом! Мне кажется лучше международные отношения - всяко лучше, чем всю жизнь иметь дело с уголовниками.

Гость
#4
Соня

Уголовное право.
А насчёт международных отношений...
Неужели вы всерьёз считаете, что вас, с улицы, возьмут дипломатом, атташе или ещё кем? Там все только свои, со связями, династии, свои дети, внуки-правнуки, и своих любовниц.

я это понимаю, но мне это направление интересно тем, что изучается несколько языков. Пожалела что не выбрала английский для сдачи егэ, сейчас уже поздно, поэтому мо единственное куда можно поступить без англа и уклон на языки есть

Гость
#5
Гость

Так у России отношения остались только с Танзанией 🤦🏼‍♀️

мда, развивайтесь

Гость
#6
Гость

Так может автор как раз и со связями. Не будет же она об этом упоминать в теме. Суть ведь не в этом! Мне кажется лучше международные отношения - всяко лучше, чем всю жизнь иметь дело с уголовниками.

связей к сожалению нет, но интересен процесс изучения языков. Пожалела, что не выбрала для сдачи английский язык, поэтому мо единственное куда можно поступить без иностранного языка

#7

На корееведа разве что

Гость
#8

на режиссуру, всяко лучше чем МО. Там хоть у вас перспективы будут, с МО никаких

Соня
#9
Гость

связей к сожалению нет, но интересен процесс изучения языков. Пожалела, что не выбрала для сдачи английский язык, поэтому мо единственное куда можно поступить без иностранного языка

Поступить, конечно, можно. Но куда с этим дипломом? Профессию, по которой Вы будете работать, Вы не получите. В дипломе будет написано: специалист по международным отношениям. Красиво, конечно, звучит. И куда с ним?! Куда угодно, но никаких дипломатических работ не будет.
Ради изучения языков можно выбрать другой факультет. На МО вас будут учить истории стран, и много много чего, и немного языкам.
Я в теме. Доченька закончила факультет международных отношений, редкая умница и красавица. По специальности на работу не берут. Отговорка- нет опыта...

Гость
#10
Соня

Поступить, конечно, можно. Но куда с этим дипломом? Профессию, по которой Вы будете работать, Вы не получите. В дипломе будет написано: специалист по международным отношениям. Красиво, конечно, звучит. И куда с ним?! Куда угодно, но никаких дипломатических работ не будет.
Ради изучения языков можно выбрать другой факультет. На МО вас будут учить истории стран, и много много чего, и немного языкам.
Я в теме. Доченька закончила факультет международных отношений, редкая умница и красавица. По специальности на работу не берут. Отговорка- нет опыта...

в том то и дело, что я с удовольствием выбрала бы иняз, но проглупила и не выбрала английский для сдачи егэ, мы уже написали заявление и поменять ничего нельзя, поэтому я думала что мо хотя-бы как-то связан с языками. Спасибо большое за совет, я учту

Гость
#11

Это зависит от точки зрения и ваших предпочтений. Если вы думаете в основном о себе, о стабильном заработке, и карьере, - то уголовное право как нельзя кстати придётся. Уголовников, слава богу, полным полно. Их куры не клюют. У вас в таком случае всегда будет стабильная, хорошая зарплата.

А если вы мыслите более глобально и широко, то международные отношения - самое то! Потому что именно сейчас международные отношения дали такую огромную трещину, что, казалось бы, никто и ничто никогда не сможет эту трещину убрать, заклеить, зашить.

Гость
#12
Дмитрий

На корееведа разве что

северной?

Гость
#13
Гость

Это зависит от точки зрения и ваших предпочтений. Если вы думаете в основном о себе, о стабильном заработке, и карьере, - то уголовное право как нельзя кстати придётся. Уголовников, слава богу, полным полно. Их куры не клюют. У вас в таком случае всегда будет стабильная, хорошая зарплата.

А если вы мыслите более глобально и широко, то международные отношения - самое то! Потому что именно сейчас международные отношения дали такую огромную трещину, что, казалось бы, никто и ничто никогда не сможет эту трещину убрать, заклеить, зашить.

спасибо за ваш отзыв)

Гость
#14

хз...
задайте сами себе вопросы
1. что вам больше интересно
2. есть ли возможность работать в сфере международных отношений после вуза
3. уголовка вещь сама в себе - кем вы там себя видите - адвокатом, прокурором, судьей.
аналогично по международному праву
4. где больше перспектив по оплате
ну и тд и тп.

Гость
#15
Гость

связей к сожалению нет, но интересен процесс изучения языков. Пожалела, что не выбрала для сдачи английский язык, поэтому мо единственное куда можно поступить без иностранного языка

Автор, в любом случае желаю удачи вам во всем! У вас все впереди для новых интересных открытий.

Гость
#16
Гость

Автор, в любом случае желаю удачи вам во всем! У вас все впереди для новых интересных открытий.

спасибо большое)

Гость
#17

смотря кем и где вы потом хотите работать....

Гость
#18
Гость

смотря кем и где вы потом хотите работать....

хахах так далеко я не смотрела

Гость
#19

ни туда ни туда
в международных отношениях вам никто работать не даст, там блат

Василий
#20

Вам не идут оба эти направления....

Автор
#21
Гость

связей к сожалению нет, но интересен процесс изучения языков. Пожалела, что не выбрала для сдачи английский язык, поэтому мо единственное куда можно поступить без иностранного языка

Странно. В Казани имо только с языком егэ:)
Есть имо - регионоведение. Два языка. Основной англ. Остальные языки, как попадешь: исп, фр, турецкий,корейский.
Есть имо - лингвисты. Там три языка.

Кем потом будете? Язык надо оч хорошо знать. А вот с работой тяжело

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: