Гость
Статьи
Стоит ли вмешиваться в …

Стоит ли вмешиваться в отношения подруги?

Есть у меня подруга, нашей дружбе лет 15. Лучшие подруги. Нам по 25 лет.
У нее есть парень, с которым они встречаются давно, 7 лет.. Отношения дальше не развиваются: свадьба, семья, ребенок.. Даже не живут вместе, по ее словм она хочет уже семью. Вроде парень не плохой, умный, грамотный, починить, своими руками что-то сделать может, верный! Ему тоже 25 лет. Хорошая работа и должность. Но мне не нравится, что он не проявляет инициативу в развитии отношений, ленится (с ее слов), предложение не делает.. Понимаю, что это их отношения, но по-женски и по-дружески обидно за подругу. Она хорошая: умная, хозяйственная, готовит отлично, добрая и ко всему красотка, внимание парней привлекает. Но 7 лет это не мало. И вот у нее появился поклонник, общение, флирт.. ей это нравится. И дошло до интима. Парень ее не в курсе. Судя по ее поведению она ничего не собирается менять. Ведет двойную жизнь. Ее же саму такое поведение не красит. Я на личном опыте столкнулось с изменой, но в браке, и ощущения малоприятные, больно и обидно. Терпеть не могу измену. Мне и ее парня жалко, никому не пожелаюю оказаться на подобном месте, но и ее отчасти могу понять. Не затяни они отношения до такого срока, без развития, возможно, все сложилось бы иначе. И она и я такого мнения, что мужчина должен быть инициатором к такому шагу как семья, свадьба, тем более она говорит, что разговоры заводит с ним об этом, и дает понять что готова. Но все же правильнее быть честной перед всеми и главное перед самой собой. Как поступить? Стоит ли рассказать ему, или же пусть сами разбираются?

Инна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть еще дypы, посвящающие " подруг " в свою интимную жизнь??!

Гость
#2

Для чего? Я вообще считаю, что женщина должна быть верной Только мужчине,который возьмет за неё ответственность. Перед своей совестью,перед людьми, перед Богом. Ваша подруга совершенно свободна.

Герасим и Муму
#3

Он ей 7 ( !!!!) лет мозг парит,жениться не собирается, мржет,её до гроба старой девой сидеть ? Займись своей жизнью.

Гость
#4

если мужчина взял за нее ответственность, то она должна быть верной. Если нет, лучше быть одной и не подпускать не любимых мужчин к себе. Зачем лишняя неоправданная слава!

Солнышки
#5

Ты должна покрывать подругу, а не подставлять, если ты подруга.

#6

Он ей не муж и становиться им не собирается, при чем тут супружеская верность? Она свободный человек и вправе выбирать себе мужчину.

Автор, Ваши представления о правильном и неправильном касаются только Вашей жизни. Подруга сама решит как ей жить. Считаете её непорядочной - не общайтесь. Но "воспитывать" её Вы права не имеете.

Мяу
#7

Тоже ситуация: с 18 лет значит встречались, кроме друг друга никого и не познали, не нагулялись. Мало толкового из таких отношений получается, либо жениться уж, чего видно, ему не хочется, либо расходиться

Гость
#8

Подруга ваша станет увереннее от мужского внимания. Может вам это не нравится?

Инна
#9
Гость

Подруга ваша станет увереннее от мужского внимания. Может вам это не нравится?

У меня с мужчинами все в порядке

Инна
#10

Она скромная, повода никогда не давала. И вот такая ситуация, странно. Видимо что-то подтолкгуло, да и внимание мужчин приятно, увлеклась?! новые ощущения..

Гость
#11

Автор, если бы вмешались таким образом в мою личную жизнь, я бы вас убила! На..хрена лезть в чужую интимную жизнь??? Не смейте рассказывать!

Инна
#12

она сама делится, никто ее не тянет за язык. А потом уже само собой интерес появляется. Но каких то корыстных намерений нет с моей стороны.

Гость
#13

Вы не должны лезть. Это не ваша жизнь. С первым парнем она разойдётся сразу, как увидит, что тот, второй, готов к серьезным отношениям. Первые отношения себя изжили, но держится их, боясь остаться одной.

Гость
#14

Аха, бегом-бегом, расскажите ее парню! Бывают же *****, типа Вас!

Анна
#15

а ты думаешь,что он за 7 лет никого кроме нее не тpaxал?))) наивная ))))

Инна
#16

ну она уверенна в этом, да и со стороны видно, что он не из тех мужчин-гуляк, видно что любит ее, да и скромный он, внешность обычная..

Инна
#17

это первые отношения у них обоих

Гость
#18
Инна

ну она уверенна в этом, да и со стороны видно, что он не из тех мужчин-гуляк, видно что любит ее, да и скромный он, внешность обычная..

Когда любят- женятся

Она
#19

Инна, а какую цель преследуете Вы, рассказав ему? Зачем? Я еще могу допустить (с натяжкой), если бы Вы узнали, что он ей изменяет, Вам бы обидно стало за подругу, и Вы бы ей рассказали, но в этой ситуации непонятно. Он что, Ваш друг? Какое Вам дело, что Ваша подруга изменяет левому для Вас мужику?

1111
#20
Инна

У меня с мужчинами все в порядке

сразу с несколькими встречаетесь?

Гость
#21

завистливая ханжа

Гость
#22

я б прибила, но у меня к счастью нет подруг, женщинам не доверяю(2 на правах сестер и знакомые, которых в свою жизнь не пускаю)

Гость
#23

О/хр/*****/н/*****/т/ь
откуда такие "добрые" берутся, которые постоянно кого-то "спасают"?

Гость
#24

не представляю, чтоб какая-то п изда-брошенка лезла в мою жизнь. недаром мужик от тебя ушел.

Гость
#25

))))) да, автор, вам настолько "по женски и по дружески" обидно что парень не делает подруге предложение, что вы решили их развести окончательно, чтобы уж точно он его никогда не сделал)) Как вам не стыдно еще подругой себя называть. Вы продружили 15 и готовы какому то мужику сдать ее с потрохами. Какое вообще право вы имеете вмешиваться в ее личную жизнь?? Бывают же такие бабенки. Искренне надеюсь что подруга поймет что вы за фрукт до того, как вы ей навредите тем или иным способом

Гость
#26

Вот уж точно, женской дружбы не бывает!!!

Девушка с безуминкой
#27

Автор, нет, не вмешиватесь ни в коем случае ! Вы очень рискуете оказаться крайней
при любом раскладе отношений Вашей подруги.

Гость
#28

А парень подруги я смотрю вам нравится! Да, автор? Мерзкая вы... Не за подругу переживаете...

Гость
#29
Гость

Вот уж точно, женской дружбы не бывает!!!

Это 100%

Гость
#30

Автор парню рассказывать не надо - это предательство.
я случайно узнала, что моя подруга встречается с женатым и там 2 детей. Это был ее начальник, так что про семью и детей знала заранее , а про связь случайно, мы покупаем друг другу подарки вместе, так сложилось с детства и вот сидим в кафе после одаревания друг друга и звонит этот начальник и ведется очень странный разговор. Я потом спросила и ей пришлось сознаться, мы друг другу никогда не врали. У меня был шок, она и женатый, она самый лучший человек, которого я знаю, мы прошли с ней через столько, хоронили родителей, рожали детей вместе, кормили друг друга, когда были финансовые трудности, крестили детей. И тут такое . Я сказала, что тогда тебе придётся выбирать между им и мной, она ответила, что она знала, что так будет, если я узнаю. И рассталась с этим товарищем. Через много лет, когда мне изменил муж и она видела, что со мной происходит, она плакала и от боли моей и говорила прости и спасибо, что она не знала, что это такая боль. Возила меня по врачам, кормила с ложки. Мы много лет вместе и я знаю, как и она, что мы можем друг другу указать на любые ошибки.

Гость
#31

Сохрани Боже от таких "подруг"

Гость
#32
Гость

Автор парню рассказывать не надо - это предательство.я случайно узнала, что моя подруга встречается с женатым и там 2 детей. Это был ее начальник, так что про семью и детей знала заранее , а про связь случайно, мы покупаем друг другу подарки вместе, так сложилось с детства и вот сидим в кафе после одаревания друг друга и звонит этот начальник и ведется очень странный разговор. Я потом спросила и ей пришлось сознаться, мы друг другу никогда не врали. У меня был шок, она и женатый, она самый лучший человек, которого я знаю, мы прошли с ней через столько, хоронили родителей, рожали детей вместе, кормили друг друга, когда были финансовые трудности, крестили детей. И тут такое . Я сказала, что тогда тебе придётся выбирать между им и мной, она ответила, что она знала, что так будет, если я узнаю. И рассталась с этим товарищем. Через много лет, когда мне изменил муж и она видела, что со мной происходит, она плакала и от боли моей и говорила прости и спасибо, что она не знала, что это такая боль. Возила меня по врачам, кормила с ложки. Мы много лет вместе и я знаю, как и она, что мы можем друг другу указать на любые ошибки.

вы д уро чка? п из дец, бывают же ипанашки, мужики от таких роняя тапки бегут

Гость
#33

автор, не твоё это дело, и не суй свой нос в то, что тебя не касается

Гость
#34

К посту 32. А Вы по ходу любовница, злоба так и прет. у меня всё хорошо, спасибо и как Вам не странно, никто не сбежал и друзья по 20 лет.

Гость
#35
Гость

К посту 32. А Вы по ходу любовница, злоба так и прет. у меня всё хорошо, спасибо и как Вам не странно, никто не сбежал и друзья по 20 лет.

нет я уже лет 17 как жена и многодетная мать, но сующих нос в чужую постель не понимаю

Инна
#36

у меня один мужчина, и на данном этапе планируем пожениться!

Инна
#37

так что говорить о моей симпатии к ее парню разговаривать смысла нет, как мужчину для себя я его не рассматриваю))

Инна
#38

не в моем он вкусе)

Гость
#39

Автор, этот парень морочит ей голову уже 7 лет, почему он не делает предложения? Если бы вы ей были хорошей подругой, вы бы ей посоветовали, вовсю мутить с другими. А лучше расстаться с ним и мутить Потом он встретит другую, и ей предложение через полгода сделает

Гость
#40

видно что любит ее, да и скромный он//
да что вам видно? Сама замуж собираетесь, и небось не через 7 лет

Гость
#41
Гость

видно что любит ее, да и скромный он//да что вам видно? Сама замуж собираетесь, и небось не через 7 лет

+ 1000
Подруга, видимо, уже о расставании думает, варианты присматривает, так всегда бывает. Удивляюсь, что она еще 7 лет ждет его! А Вам, Автор, лучше не лезть. Надо было вообще такими мыслями разродиться - парню все рассказать!!! Подруга, блин...

Инна
#42

она говорит, что устала от таких отношений, грубо скажу, нытье, жалобы.. но при этом не уходит от парня, а еще и параллельно тесное общение с другим мужчиной. Я не ставлю ультиматума: я или мужчины ее. Я продолжаю дружбу, лишь бы ей хорошо было, но такое поведение для меня не правильно.

Гость
#43

С чего вы взяли что ваш поступок будет верным? Откуда вы знаете, какие у неё отношения с одним и со вторым? Уверяю, вы и половины не знаете! Это не судьба, не мужчины и только ей решать, как поступить. Может её знает, что она с другим. И вы можете об этом не знать. Расскажете и будете и.диоткой выглядеть

Гость
#44
Инна

она говорит, что устала от таких отношений, грубо скажу, нытье, жалобы.. но при этом не уходит от парня, а еще и параллельно тесное общение с другим мужчиной. Я не ставлю ультиматума: я или мужчины ее. Я продолжаю дружбу, лишь бы ей хорошо было, но такое поведение для меня не правильно.

значит не устала, на тРАхается уйдет от кого-нибудь(или другого найдет), не переживайте

Надежда
#45

Вы можете сказать подруге, что вам не нравится её поведение, но ходить к её парню.. фи. Подруга называется! Боже, как хорошо, что моя дочь с детства усвоила, что подружкам нельзя ничего рассказывать!

Иринка
#46

Да, дочерям с детства надо говорить, что подругам о своей личной жизни с мужчинами поменьше рассказывать, фильтровать- что можно, а что не стоит даже затрагивать.. Тем для обсуждения полно! Жаль, что моя мама не научила этому в свое время, хотя сталкивалась с неприятными дамами. Учусь теперь на своих же ошибках. А вам автор совет: стройте свою жизнь, главное чтоб у вас все слодилось правильно, по вашему вмнению. Подруге можете дать совет, но не вам ее судить, вы не Бог, чтоб вершить чужие судьбы, хоть вы и лучшие подруги. Стоит разграничивать дружеское отношение и личное пространство, куда стоит лещть, а куда нет. К тому же, верно подметили, ее парень ответственность не взял, не муж, она свободна, и сама решает как ей лучше. Справедливость проявлять не стоит в данном случае, не по-дружески, да и противно вмешиваться в чужую личную и интимную жизнь.

Иринка
#47

Да, дочерям с детства надо говорить, что подругам лучше не рассказывать о мужчинах, не обсуждать. Фильтровать о чем стоит сказать, а о чем просто промолчать и даже не затрагивать. Жаль, что моя мама не научила меня в свое время этому. Учусь теперь сама на своих ошибках. А вам автор совет: лучше стройте свою жизнь, главное чтоб у вас все хорошо было, нечего на других смотреть. Подруге можете дать совет, но не вам вершить чужие судьбы, вы не Бог, справедливость в данном случае проявлять ни к чему, хоть вы и лучшие подруги, но не ваше это дело, да и совсем не по-дружески это будет. Она со временем сама решит как лучше для нее. Верно подмечено, что ее парень не взял за нее ответственность, не является мужем , по сути она свободна, и может выбирать и строить отношения как хочет. Не красиво, да и противно копаться в чужой жизни, а уж тем более в интимной!

Иринка
#48

продублировала, в первый раз не отобразилось)

Гость
#49
Гость

Автор парню рассказывать не надо - это предательство.
я случайно узнала, что моя подруга встречается с женатым и там 2 детей. Это был ее начальник, так что про семью и детей знала заранее , а про связь случайно, мы покупаем друг другу подарки вместе, так сложилось с детства и вот сидим в кафе после одаревания друг друга и звонит этот начальник и ведется очень странный разговор. Я потом спросила и ей пришлось сознаться, мы друг другу никогда не врали. У меня был шок, она и женатый, она самый лучший человек, которого я знаю, мы прошли с ней через столько, хоронили родителей, рожали детей вместе, кормили друг друга, когда были финансовые трудности, крестили детей. И тут такое . Я сказала, что тогда тебе придётся выбирать между им и мной, она ответила, что она знала, что так будет, если я узнаю. И рассталась с этим товарищем. Через много лет, когда мне изменил муж и она видела, что со мной происходит, она плакала и от боли моей и говорила прости и спасибо, что она не знала, что это такая боль. Возила меня по врачам, кормила с ложки. Мы много лет вместе и я знаю, как и она, что мы можем друг другу указать на любые ошибки.

Одно дело деликатно указать на ошибки, другое - ставить детсадовские ультиматумы: "или я, или он". Вы на подруге жениться, что ли, планировали? Вы чем она Вас предала или ущемила? И, кстати, с чего Вы взяли, что подруга "ошиблась" -может,ей эти отношения на тот момент нужны были?

Гость
#50

К посту 49. Отношения с женатым нужны? Вы наверно из другого мира, с другими религиями и, с другой литературой, с другим опытом поколений. Это табу. Но или во все ничего не читаю и ничего не знаю, я пуп Вселенной и она родилась со мной и мой личный опыт и это есть правда. Отношения с женатым нужны быть не могут, также, как алкоголизм, наркомания и т.д. и т.п.