Гость
Статьи
Хочу учиться на юриста …

Хочу учиться на юриста и потом работать нотариусом но все отговаривают меня

Дело в том что я до 15 лет не задумывалась о своей профессии, мне было это не интересно, плохо училась, не развивалась, вот и поступила в колледж на продавца. В 19 лет поняла что юриспруденция - это моё. Работая продавцом получаю 18000 рублей в месяц а нотариусы очень много зарабатывают. Родители говорят, что без знакомых найти работу нотариусом сложно и у меня никого нет кто бы меня пристроил туда. Но попробовать стоит, ибо моя подруга без блата стала нотариусом, она училась в самом лучшем ВУЗе страны - Мгюа кутафина и ее взяли там работать из-за этого, да и я хочу быть профессиональным человеком, качественно выполнять свою работу, мне интересно решать вопросы, связанные с законодательством

Если я пойду на вышку, да темболее заочное образование это что-то даёт? Как вы думаете, может мне попробовать поступить на юриста? #образование #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у меня обратная ситуация. Я получила высшее юридическое (бакалавр). Закончила престижный вуз в своём регионе. Поменяла 2 места работы по специальности, на обоих продержалась пару месяцев, и то с натугой. Уволилась и устроилась кассиром, второй год работаю и пока никуда сбегать не собираюсь)
По поводу работы по специальности - найти её проблем особых не было, те места находила себе в течение пары недель. Но оба были копеечные в плане зарплаты, продавцы больше получают. Плюс график формально был с 8 (9) утра до 5 (6) вечера, а на деле - как придётся. Бывало, брала работу домой на выходные (файлы с компа рабочего). Или приходила на работу раньше времени. Но для зарплаты это значения не имело. Значения связей отрицать не буду, но шансы на более высокие зарплаты и должности, я думаю, всегда есть и у всех. Но лично меня это не волновало, не было мотивации продолжать это всё. Сам процесс работы бесил, а копеечный выхлоп - тем паче.
Но если чувствуете, что ваше - идите, отговаривать не буду.

Гость
#2

Забудьте про нотариуса. Это очень хлебное место, участок кормит нотариуса всю жизнь. Просто так туда попасть невозможно. Купить место стоит очень дорого, в моем родном городе это стоило несколько миллионов, в Москве - даже не представляю, сколько, чем больше город, тем дороже, а кроме денег нужно иметь связи - знать, кому нужно занести и как это сделать. И туда очередь стоит из желающих с деньгами. За подругу "без связей" явно кто-то заплатил, скорее всего, ее родители или любовник из полиции с каким-нибудь высоким чином. Люди ради этого квартиры продают. Заочное образование - это не образование, а бумажка, оно не ценится работодателями и никому не нужно. Тем более, для юриста. Это фикция.

Гость
#3
Гость

Забудьте про нотариуса. Это очень хлебное место, участок кормит нотариуса всю жизнь. Просто так туда попасть невозможно. Купить место стоит очень дорого, в моем родном городе это стоило несколько миллионов, в Москве - даже не представляю, сколько, чем больше город, тем дороже, а кроме денег нужно иметь связи - знать, кому нужно занести и как это сделать. И туда очередь стоит из желающих с деньгами. За подругу "без связей" явно кто-то заплатил, скорее всего, ее родители или любовник из полиции с каким-нибудь высоким чином. Люди ради этого квартиры продают. Заочное образование - это не образование, а бумажка, оно не ценится работодателями и никому не нужно. Тем более, для юриста. Это фикция.

За несколько миллионов даже в Заджоппинске такую работе не получить.

#5

Попробуйте поучиться, если есть желание и силы. Для начала скорее всего придется поработать помощником юриста/нотариуса, а дальше как пойдет.

Василий
#6

Учитесь. нотариусом, конечно вам не стать. подруга врёт.

Гость
#9
Гость

Автор, а у меня обратная ситуация. Я получила высшее юридическое (бакалавр). Закончила престижный вуз в своём регионе. Поменяла 2 места работы по специальности, на обоих продержалась пару месяцев, и то с натугой. Уволилась и устроилась кассиром, второй год работаю и пока никуда сбегать не собираюсь)
По поводу работы по специальности - найти её проблем особых не было, те места находила себе в течение пары недель. Но оба были копеечные в плане зарплаты, продавцы больше получают. Плюс график формально был с 8 (9) утра до 5 (6) вечера, а на деле - как придётся. Бывало, брала работу домой на выходные (файлы с компа рабочего). Или приходила на работу раньше времени. Но для зарплаты это значения не имело. Значения связей отрицать не буду, но шансы на более высокие зарплаты и должности, я думаю, всегда есть и у всех. Но лично меня это не волновало, не было мотивации продолжать это всё. Сам процесс работы бесил, а копеечный выхлоп - тем паче.
Но если чувствуете, что ваше - идите, отговаривать не буду.

Если что, я устраивалась всякими помощниками и секретарями - в суд, адвокатское бюро. Про нотариусов не знаю, но думаю, у них тоже секретари и помощники работают и получают в том же режиме, что я вам расписала.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: