Гость
Статьи
Отучиться на …

Отучиться на преподавателя, имея только аттестат за 9 класс 2013 года

Добрый день. Подскажите что делать.
Мне 25 лет. В свое время с учебой не задалось и я кое как доучилась до 10 класса. В 11 не пошла, и мне отдали аттестат за 9 класс.
Средний бал там, мягко говоря не очень.
Дальше пошла учиться в колледж, но поступила туда где были важны точные науки. А я к ним никак вообще. Отучилась год. По тяжелым семейным обстоятельствам пришлось забрать документы.
Так с учебой и закончили.
Дальше я работала и все.
Так вот, сейчас я поняла что хочу быть преподавателем.
(Ничего не говорите, пожалуйста)
Есть ли какая то возможность отучиться на преподавателя-предметника, имея только аттестат за 9 класс который 2013 года?
#возраст #образование #учеба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так педучилище - пединститут - аспирантура (в идеале).

Гость
#2

либо училище - универ - допобразование педагога (если в школу хочешь) или аспирантура (если преподом в институт)

#3

Смотря где преподавать хотите. Если в школе, то в педагогические колледжи наверняка берут и после 9

Гость
#4
kriko

Смотря где преподавать хотите. Если в школе, то в педагогические колледжи наверняка берут и после 9

+

Автор, без аттестата за 11 классов вам только в педучилище на начальные классы. Если хотите выше, то нужно высшее образование, куда вас не возьмут без корочки 11 классов или средне-специального.

Но, вообще, странно, конечно, хотеть учить людей, когда вы сами ничего толком не знаете... У меня честный красный диплом магистратуры, от аспирантуры отказалась, работаю преподавателем в хорошей школе и то кажется, что многого не знаю...

Гость
#5

Может на учителя физкультуры или учителя труда(технология). Посмотрите на сайте пединститутов, может там набирают подготовительные курсы.

Василий
#6

Вам уже писали все (!), что никак! Пойти в колледж какой, и всё.

Гость
#7

В пед.колледж Учитель начальных классов. Потом заочка на предметника.

Гость
#8

зайдите на сайты учебных заведений и посмотрите требования

Гость
#9

вечерняя школа, и потом универ
так быстрее наверно будет, чем сначала в колледж, а потом в универ
после колледжа все равно заново на первый курс поступать придется

Гость
#10
Гость

вечерняя школа, и потом универ
так быстрее наверно будет, чем сначала в колледж, а потом в универ
после колледжа все равно заново на первый курс поступать придется

Вечерняя школа это вообще не быстро. Там 12 классов, + ЕГЭ до которого не всех допускают (на второй год)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: