Гость
Статьи
Начинают гнобить в …

Начинают гнобить в группе

Началось всё с того ,что у нас появилась физика в этом семестре( я на 1 курсе). Нас 16 человек разделили на 4 бригады, в каждой бригаде 4 человека. Нам дали задание, сделать отчет,я делала этот отчет 2 дня.Из моей бригады попросили скинуть отчет который я сделала,я сказала,что не буду скидывать,так как убила кучу времен и мне ни кто помогать не стал.На следующий день меня выгнали из этой бригады, в другую бригаду принимать особо не хотели. В какой то момент преподаватель сказал,что скинет на флешку кое какие методички, одна одногруппница из другой бригады попросила мою флешку, я дала, далее я прихожу домой и она просит ,чтобы я скинула в общую группу методички, я сказала,что не могу их найти на флешке. Она начала на меня наезжать в общей беседе нашей группы,что я не хочу отдавать файлы,что я включаю дурочку, что я их удалила и перенесла себе на ноутбук. Я у неё спрашивала,в какую именно папку она скинула файлы,на что она точный ответ мне не дала.После этого я всё же нашла эти файлы и скинула в беседу,но гнабежка всё равно продолжилась, опять со словами, что я хотела эти файлы себе забрать, и что ей совершенно *** ,что я их найти не могла. Я не знаю что мне теперь делать. Все 5-6 месяцев этой учебы были нормальные, я не понимаю почему на меня стали наезжать, из-за того что я не дала отчет ,над которым горбатилась днями? Кстате та которая просила отчет ,и та которая стала наезжать на меня из-за файлов,они подруги. В нашей группе все девочки и все дружат именно с ними,которая гнобила меня и которая просила отчет. Поэтому все ополчились против меня. Я не жлоб,просто в этот раз решила отказать в хале,потому что потчи всегда я что-то делала и скидывала за просто так, а они пинали балду.Теперь я не знаю что мне делать. #отношениявгруппе

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам с ними учиться немного осталось. У меня в универе одна девочка с таким видным акцентом на русском разговаривала, ей было пофиг , все домашки она выполняла . Хоть и ходила в одиночестве. Не нужно подстраиваться под кого то. Будьте собой. Это только первый год, потом эти типа подруги сто раз преобразуются

Гость
#2

Коллектив - это ВСЕГДА каллл, или те чморишь, ну или тебя. Сплетни и тд. Заниматься нужно только тем что нравится и дает деньги на жизнь.

Гость
#3

я скажу что делать - нанять репетитора по русскому языку. Абсолютно нечитаемый опус

Гость
#4

Если у вас какие то проблемы с учебными материалами, то требуйте их у старосты группы он не имеет права отказать, иначе жалуйтесь на него в деканат. Я был старостой и терпел всех даже самых токсичных студенток которые не делились ничем и всех называли идиотами но как то закончили. А так ну не дали и не дали вежливо объясните что не так и вежливо и просите не оскорблять если вас оскорбляют в любом случае это проблема старосты если срач мешает учебному процессу.
С другой стороны то что вы в бригаде своей не поделились это явно некооперативное поведение лучше делайте вид что этого не произошло и впредь так не делайте.

Гость
#5

Тут момент что вы в определенном обществе учитесь взаимодействовать и в определенной культуре, а пытаетесь навязать обществу свои представления этические когда вас не просят, если бы это ваши дети были то вы могли бы навязывать им свою этику а тут вы были в бригаде и и ухудшили результат бригады потому что студенты не могли сравнить результаты вычислений, опытов, расчет ошибок и прочее(или даже скатать, не важно, смысл что в отчете у бригады должны результаты быть одинаковые потому что вы одни и те же измерения проводили и смысл бригады что вас учат совместно ставить эксперимент с будущими коллегами.) смешно будет если собрались ученые запустили коллайдер а один потом не хочет показывать свои расчеты. На работе вас так же уволят за такую работу до завершения испытательного срока если вы вообще не будете делиться информацией.

#6
Гость

Тут момент что вы в определенном обществе учитесь взаимодействовать и в определенной культуре, а пытаетесь навязать обществу свои представления этические когда вас не просят, если бы это ваши дети были то вы могли бы навязывать им свою этику а тут вы были в бригаде и и ухудшили результат бригады потому что студенты не могли сравнить результаты вычислений, опытов, расчет ошибок и прочее(или даже скатать, не важно, смысл что в отчете у бригады должны результаты быть одинаковые потому что вы одни и те же измерения проводили и смысл бригады что вас учат совместно ставить эксперимент с будущими коллегами.) смешно будет если собрались ученые запустили коллайдер а один потом не хочет показывать свои расчеты. На работе вас так же уволят за такую работу до завершения испытательного срока если вы вообще не будете делиться информацией.

Это была заготовка, то есть я писала конкретно , что нужно сделать в лабораторной, искала формулы, которые
нужны, чертила таблицы. Другие вообще ничего не стали делать. До расчётов и измерений не дошли,потому,что меня выгнали

Василий
#7

Живите самостоятельно. плюйте на всех! Зря сделали слабину. Лучше бы вообще не выкаблучивались!

Гость
#8

Со стороны ваше поведение выглядит как крысятничество, поэтому гнобление вполне понятно. Вам надо определиться: либо вы одиночка, либо вы все-таки подстраиваетесь под общие правила. Не поделиться отчетом в своей бригаде - это, прямо скажем, очень такое себе. У вас там прямо была диссертация, которую вам было жалко? Могли поворчать и все-таки дать. Если что, я сама в универе всех тянула, поэтому вас понимаю, но вы все-таки поступили не очень.

Гость
#9
Alisa

Это была заготовка, то есть я писала конкретно , что нужно сделать в лабораторной, искала формулы, которые
нужны, чертила таблицы. Другие вообще ничего не стали делать. До расчётов и измерений не дошли,потому,что меня выгнали

Тем более, у вас ничего еще толком не было готово, а вы включили крысу. Дали бы то, что есть, а остальное бы делали остальные. Вы не умеете общаться, а потом удивляетесь, что вас гнобят.

Ляляля
#10

не нужно было говорить своей бригаде что вы закончили и все сделалм, а если попросили надо было поделиться, вы же в команде против других команд были. Быстрее бы вскх закончили быстрее бы поулчили все оценку а члены вашей команды еще бы похвалилм вас за помощь. В коллективе надо уметь выживать. Это обязательно!
У нас тоже одна была девчонка со всеми пер%сралась ее потом травили и за спиной обзывали.

Гость
#11
Гость

Если у вас какие то проблемы с учебными материалами, то требуйте их у старосты группы он не имеет права отказать, иначе жалуйтесь на него в деканат. Я был старостой и терпел всех даже самых токсичных студенток которые не делились ничем и всех называли идиотами но как то закончили. А так ну не дали и не дали вежливо объясните что не так и вежливо и просите не оскорблять если вас оскорбляют в любом случае это проблема старосты если срач мешает учебному процессу.
С другой стороны то что вы в бригаде своей не поделились это явно некооперативное поведение лучше делайте вид что этого не произошло и впредь так не делайте.

Еще добавить хотел ну вот на первую работу знакомый устраивался ящики сколачивать там коллеги сговорились и ящики присвоили себе, но в науке в рутинной работе уместна все таки командная работа, статья пишется в соавторстве и другие этические принципы.

Гость
#12
Гость

Автор вам с ними учиться немного осталось. У меня в универе одна девочка с таким видным акцентом на русском разговаривала, ей было пофиг , все домашки она выполняла . Хоть и ходила в одиночестве. Не нужно подстраиваться под кого то. Будьте собой. Это только первый год, потом эти типа подруги сто раз преобразуются

"Автор вам с ними учиться немного осталось."
- НЕМНОГО?
алЁ,гараж,она только в 1 семестре!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: