Гость
Статьи
смысл в курсах …

смысл в курсах иностранных языков?

я самостоятельно выучила один из европейских языков до уровня B1? потом записалась на курсы, занимаюсь месяц. и вообще не понимаю. курсы стоят 8 тысяч. дешевле нигде нет. И вроде учитель хороший, но пол-урока слушать как кто-то тупит. Как проходит урок? мы изучаем тему и потом упражнение по теме выполняем, каждый по 1 предложению отвечает. надоело слушать вечное ээээ, ммм, неправильные ответы других учеников. К тому же нас всех определили на уровень B1 но это же усредненно, кто-то грамматику хорошо знает, но плохой словарный запас, кто-то наоборот.
Ну вообще не понимаю платить 1000 рублей за такое занятие. 8 тыс в месяц, 8 занятий в месяц. с частным репетитором... ну только если неограниченные финансы. А так можно выучить все самостоятельно.
сын моей подруги - 15 лет ему, 7 лет ходит на курсы, не бе, не ме, ни кукареку. и смысл? А потратила она на это уже больше миллиона. #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отменить обязаловку по изучению русского, то гораздо больше людей будут владеть иностранными.

Лапа
#2

Я как-то на курсы шведского записалась, на уровень B2, просто чтобы с живыми людьми поболтать на языке, который более менее знаю. Новых знаний не добавилось, но люди были интересные. До сих пор с улыбкой вспоминаю :)

Гость
#3

Вы молодец возьмите на полке пирожок с гвоздями

Я ходил на курсы кучи информации получил это полезно если вы вообще не знаете язык вас быстро научат читать и произношение исправят и с людьми познакомитесь, когда b1 только с носителем имеет смысл или ехать на стажировку в страну

донна Ослабелла
#4

Теоретечески и физкультуру можно делать самостоятельно дома, регулярно и качественно. Как у вас успехи с этим делом, автор??
Да вообще много чего можно делатть самому.

Гость
#5

У меня знакомая вроде как сама изучила, а потом он узнала что предложения она составлять нехрина не может нормально. Говорит одно, а получается криво косо все

Гость
#6

Смысл в том, что преподаватель на курсах или репетитор вместо вас не выучит. Ему учить не надо, он все это уже знает. Я ходила на курсы испанского, было задание к следующему разу выучить окончания глаголов, чтобы их спрягать. Я выучила, остальные нет. Преподавателю это надо самому себе повторять окончания, которые он и так знает? В языке много чего надо просто зубрить и не все объясняется, почему так, просто так и все. Преподаватель уже объяснит грамматику, научит правильно строить предложения, исправит ошибки, заставит говорить. И кто-то может воспринимать информацию самостоятелно, читая учебник, правила, кому-то надо объяснять.

Гость
#7
Гость

Если отменить обязаловку по изучению русского, то гораздо больше людей в paшке будут владеть иностранными.

Не надо называть Россию рашкой, а то ты будешь не Машкой, а парашкой!

Гость
#8

Пол-урока слушать как кто-то тупит - это значит, что вы выбрали курсы не того уровня (более низкая ступень, чем вам нужна). Когда я училась на языковых курсах, у нас обычно брали уровень чуть выше, чем реальный уровень студента, и занятия за счет этого получались очень концентрированными - в нас впихивали просто огромный объем новой информации, это, конечно, сложно, но за год был ощутимый прогресс, который выражался в успешной сдаче языковых экзаменов. Еще многое зависит от интенсивности занятий. Мы учились пять дней в неделю, а если заниматься раз в неделю, тогда можно и за несколько лет почти никуда не продвинуться. Это, действительно, деньги на ветер.

Василий
#9

Нужна мотивация....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: