Гость
Статьи
Хочу отчислиться, отец …

Хочу отчислиться, отец против

Добрый день! Мне 18 лет, учусь на первом курсе юридического. И чувствую себя здесь заблудшей душой. Абсолютно не моё направление, не мои люди, не моё место.
Мама поддержала решение уйти, папа, самый дорогой человек в моей жизни — нет. Сказал «ради меня доучись первый курс». Без логики, без объяснений. Я рассказала ему, что мне там плохо и тяжело, что отчислившись сейчас, я смогу вернуть деньги за второй семестр, смогу в течение пяти лет восстановиться на другую специальность, если найду своё место. Я понимаю, что не сдам летнюю сессию полностью, уйду на допсу по ненавистной истории и логике, пойду на пересдачу только в декабре (!!!), из-за чего придется платить за 3й семестр. Оставаться сейчас совершенно нерационально, это трата моих нервов и денег. Я сейчас работаю, снимаю квартиру, планирую искать себя, посещая различные курсы и профориентации. Но что делать с папой — я не понимаю, и это меня убивает. #образование #родители

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец конечно странный.
Отчисляйтесь

Гость
#2

Отстмляйтест, отцу можете пока не говорить, раз живете не с ним, а снимаете жилье. Проверить вряд ли сможет.

Гость
#3

вы ради себя или ради папы учитесь?
делайте так, как считаете нужным
вам уже 18, значит повзрослейте и берите ответственность за свою жизнь

Василий
#4

Фиг знает тонкости ваших отношений с отцом! вдруг, вы отчислитесь, а он умрёт от инфаркта! А если не отчислитесь, то умрёте вы! Решайте.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: