Гость
Статьи
Экономист или медик?

Экономист или медик?

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе и до этого собиралась идти в медицинский университет,потому что не знала куда поступать, а родители посоветовали медицинский. Мне прямо в тягость готовиться к экзаменам и учить химию. Мне это не интересно, но вроде выбрала предметы и скоро экзамены. В последнее время мне стала интересна экономика, менеджмент, управление бизнесом и подобные направления. Я с детства хотела в будущем открыть свой бизнес или быть сотрудником подобных компаний. Если я буду поступать на экономику, то мне придется сдавать егэ в следующем году , но тоже страшно просидеть год дома. Не знаю как отнесутся к этому родители, ведь я и так не отличница, особых увлечений языками у меня нет, а огромные деньги потраченные на подготовку в медицинской есть.

У меня есть 2 варианта: отучиться на врача ,а позже, являясь замужней мадам ,осваивать сферу бизнеса или просидеть год дома, подготовиться к экзаменам и поступить на экономический. #образование #подростки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

Медик. Только не эконом фак. Сама отучилась. Работы ноль.

Гость
#2

А есть где потом работать после экономического? Потому что экономистов сейчас, как собак полно, никому выпускники не нужны, так что, хоть и понимаю ваше наивно-детское "хочуууу", но вы уже почти взрослый человек и уже пора понимать реалии жизни, что не все по вашим желаниям в мире делается.

#3

Автор, у меня наоборот) С детства мечтала стать медиком, родители настояли на экономическом. В итоге, работу свою НЕНАВИЖУ. С дипломом экономиста работа будет в любом офисе, это без проблем. Вопрос в том...а нравится ли вам это? Перекладывать бумажки с 9 до 18 и так каждый день😫

Камилла
#4
Харли Квинн

Автор, у меня наоборот) С детства мечтала стать медиком, родители настояли на экономическом. В итоге, работу свою НЕНАВИЖУ. С дипломом экономиста работа будет в любом офисе, это без проблем. Вопрос в том...а нравится ли вам это? Перекладывать бумажки с 9 до 18 и так каждый день😫

С дипломом экономиста, только экономистом.
Менеджером или маркетологом не берут, как 10 лет назад, новые правила. Даже в библиотеку нельзя.
Врач з/п 16 тыс.

Гость
#5

Автор, подумайте ещё, и выберите другую профессию. Для экономистов, тем более, молодых специалистов, работы нет. А чтобы быть медиком в РФ, нужно очень этого хотеть, это призвание и крест на всю жизнь, и это надо понимать, а не идти потому, что родители посоветовали. Ну и биологию с химией нужно знать и понимать великолепно, чтобы там нормально учиться. Идите в айти)) айтишники сбежали из страны, вы будете нарасхват.

Гость
#6

Медики сейчас востребованы, кругом война идет.

Гость
#7

Если вам сейчас не нравится химия, которая объективно простая на школьном уровне, вы же с ума сойдете в меде. Не надо вам туда. Сколько здесь тем, что люди хотят отчислиться из меда... В мед надо идти только если вы не можете жить без медицины. Когда даже не возникает вопрос, идти туда или нет.

Узбек
#8

Экономист
Хотя, если хочешь что бы о тебя вытирался пол, окунали в дерь.м.о. плевали в лицо, не платили деньги, и в итоге посадили в тюрьму, то тогда врач

Камилла
#9
Узбек

Экономист
Хотя, если хочешь что бы о тебя вытирался пол, окунали в дерь.м.о. плевали в лицо, не платили деньги, и в итоге посадили в тюрьму, то тогда врач

Козел старый, преобулся. Иди наххх!
Животное.

Василий
#10

Думает, что поступит на медика!

Яяя
#11

Я вас удивлю, но можно получить 2 образования параллельно. Либо отучиться год в медицинском, чтобы не терять время - не понравиться, уйти в экономический.

Яяя
#12
Камилла

Медик. Только не эконом фак. Сама отучилась. Работы ноль.

Фиговый вы экономист. Знакомый после экономического открыл бизнес (интернет - магазины) доход от млн руб в месяц. А вы хренью занимались вместо учебы

Гость
#13
Яяя

Я вас удивлю, но можно получить 2 образования параллельно. Либо отучиться год в медицинском, чтобы не терять время - не понравиться, уйти в экономический.

С медом ни одно образование совместить невозможно! Начиная с 4-ого курса - да, но не раньше! И то при условии ненормальной трудоспособности и матпомощи родителей.

Гость
#14

Автор, медицину надо любить. Это крайне тяжёлая работа и сложное образование! Химия будет нужна очень. Если Вам лениво её учить уже сейчас, то велик риск срезаться уже на 1-2ом курсе. Учёба в меде адова просто! Перегрузки. После 3 курса станет полегче. Учиться долго, так что рассчитывать, что отучившись столько лет, Вы успеете семью создать и ещё учиться где-то лет 5 - ну не знаю... Можно не успеть родить. Хотя знаю людей, окончивших медицинский, и потом параллельно с работой, семьёй и детьми учившихся в другой или смежной сфере. Многое от тылов зависит. Если мама поможет с детьми, или родители будут содержать, то вполне реально.
На экономфак не советую. Из этих 2 мед перспективнее, если идти в частный сектор работать. В госсфере будет ад за микроденьги.
Как вариант предложу: образование психолога, можно клинического психолога. Вроде как и медицина, и химия не нужна. Но только не курсы какие-нибудь, а именно серьёзное обучение в ВУЗе. Тогда можно практику открыть свою.

Гость
#16
Камилла

С дипломом экономиста, только экономистом.
Менеджером или маркетологом не берут, как 10 лет назад, новые правила. Даже в библиотеку нельзя.
Врач з/п 16 тыс.

16тысяч зарплата у мед.сестер ,но уж точно не у врачей

Гость
#17
Узбек

Экономист
Хотя, если хочешь что бы о тебя вытирался пол, окунали в дерь.м.о. плевали в лицо, не платили деньги, и в итоге посадили в тюрьму, то тогда врач

Что за бред вы несёте

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: