Гость
Статьи
Нормально ли, что не …

Нормально ли, что не всё получается?

Я через пару месяцев заканчиваю на стоматолога. Я много чему научилась, ставить пломбы, лечить каналы. Но иногда в моих манипуляциях не всё получается. Например, ставила я коффердам (специальная изоляция от слюны), и отскочила одна штучка. Ну, в общем, бывают небольшие погрешности в работе.
Стоит ли мне париться из-за этого? Может врачи тоже неидеальны?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Фея похудея
#1

Это нормально все ошибаются, у человека не может всё сразу получаться. Но даже не смотря на то что это норма, это не означает что надо забить. Значит нужно стремиться улучшаться и исправлять ошибки.

#2

Конечно нормально!
Значит в этот момент больше сосредоточения, понять почему отскочило и как технически по другому делать. Не ошибается тот кто ничего не делает! Все поправимо. Спокойно, брать и переделывать!

Гость
#3

Вам то не надо париться, а вот вашим пациентам... стоит...
Конечно, врач тоже человек, а все люди склонны делать ошибки. Просто иногда эти ошиьки имеют высокую цену, и распоачиватьчя может не всегда тот, кто ее допустил.
У сестры моего мужа вырезали восьмерку, один из лучших врачей города. Пол года сестрица ходила с флюзом, обостряющимся то и дело. Оказалось, забыли шов. Потом удалили, стало легче, но все равно опять воспаление. Оказалось, забыли кусочек зуба. Вот так, а бедный ребенок мучался, кушать не мог...

Гость
#4
Гость

Вам то не надо париться, а вот вашим пациентам... стоит...
Конечно, врач тоже человек, а все люди склонны делать ошибки. Просто иногда эти ошиьки имеют высокую цену, и распоачиватьчя может не всегда тот, кто ее допустил.
У сестры моего мужа вырезали восьмерку, один из лучших врачей города. Пол года сестрица ходила с флюзом, обостряющимся то и дело. Оказалось, забыли шов. Потом удалили, стало легче, но все равно опять воспаление. Оказалось, забыли кусочек зуба. Вот так, а бедный ребенок мучался, кушать не мог...

А вы на своей работе никогда не ошибаетесь?

Гость
#5
Гость

А вы на своей работе никогда не ошибаетесь?

А я тут при чем?)))
Моя работа не связана с оказанием оздоровительных услуг людям. И у меня есть возможность выполнить работу сперва в черновом варианте и тыщу раз перепроверить, прежде чем сохранять готовый вариант.
А вот у врачей такой роскоши нет 🤷‍♀️

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: