Гость
Статьи
Какая специальность …

Какая специальность лучше экономика или право?

Заканчиваю первый курс экономики, сегодня заинтересовалась специальностью право и хочу перевестись на юрфак. Только есть сомнения, сложно найти работу в сфере юриста , стоит ли переводиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Право лучше ,законам будите тыкать и рты закрывать неугодным!

Гость
#2

Без разницы, в магазин возьмут.

#3

так же сложно как и на экономическим, но юрфак больше плюсов дают

Гость
#4
Hugg

Право лучше ,законам будите тыкать и рты закрывать неугодным!

угу, выпускница то института без единого дня реальной практики)))

Гость
#5

Из этих двух я бы безусловно выбрала экономику. Юридический на мой взгляд сложнее, но дело даже не в этом. Несколько моих знакомых, которые учились на юристов, сейчас работают не по специальности и в целом не очень довольны.

Гость
#6

сложно

Гость
#7

Скажу так: и та и другая специальность достаточно прагматичны. Со своей стороны скажу: училась на юрфаке, заранее знала, что по специальности работать не буду. Юридическое образование само по себе достаточно универсально. Когда ты знаешь права и обязанности, многие сферы становятся понятны и с полета взгляда юриста на многие рабочие места взгляд становится четким. Я со юридическим работала и главным бухгалтером и с юридическими лицами специалистом по продажам, и вот сейчас директором магазина крупной сети. Образование универсальное, главное, толк в голове. Экономический факультет - аналогично. Знатные финансовой стороны любого бизнеса и любой сферы - не менее важное, чем законная составляющая.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: