Гость
Статьи
Стыдно ли идти в …

Стыдно ли идти в колледж после 11?

Так получилось что поступать по комбинации ЕГЭ нет желания хотя пишу пробники хорошо. Остается только пойти в колледж, не стыдно ли это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ученье-свет,а неученье-тьма.Ничто не стыдно,если это движение вперёд.П ты чувствуешь,что это шаг назад,понимаешь,что можешь больше,но уверенности не хватает.Так что поищи в себе.Я думаю у тебя все же другая дорога

AC/DC
#2

После окончания колледжа работу найти сложно, все равно нужен будет диплом специалиста /бакалавра. Со мной многие учились и после колледжа по новой поступали. Так как сложно было с поиском той работы на которую они хотели.

Гость
#3

смысл тогда был учиться в 10-11? но в колледж не намного проще поступить, ибо бюджетных мест после 11 очень мало.

ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ
#4

После одиннадцати дня норм, в двенадцатом часу ночи - нет. Сторож скажет:
- Куда ты приперлась, нет никого.

#6

нет ничего стыдного, это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить
вы, кстати, можете не по результатам егэ поступать, а по вступительным

#7

бред про то, что после колледжа не берут на работу, или сложно утроится
меня взяли и без диплома на последнем курсе, без проблем

нет ничего стыдного!
потом легко сможешь в вуз поступить

AC/DC
#8
Сакура

бред про то, что после колледжа не берут на работу, или сложно утроится
меня взяли и без диплома на последнем курсе, без проблем

нет ничего стыдного!
потом легко сможешь в вуз поступить

Можно поподробнее? Взяли без родственников, без блата? Вы в столице смогли устроится?) Если поделитесь буду рада почитать

Гость
#9

Стыдно вообще без образования хоть какого-то остаться.
А учится после 11 класса норм, и время с пользой проведёте, и связи наработаете, и результат увидите.
На работу с дипломом колледжа охотнее берут, чем с одним аттестатом после школы.

#10

Не стыдно. Лучше отучиться на условного электрика, повара, медсестру, любую востребованную специальность. Как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе.
Расскажу про своего знакомого. Пошёл после 11 учиться на детского психолога, хотя детей ненавидит, лишь бы хоть куда-то поступить, но не закончил, не потянул высшее образование, ушёл на последнем курсе. Про колледж говорил - не хочу учиться с быdlom и.т.п. В итоге безработный в свои 37, живёт с мамой и превратился почти что в бомжа. А те кого он называл быдlom живут в сто раз лучше и на всё необходимое давно заработали.

#11

Нормально. Возможно, для Вас это наилучший вариант на данном этапе. Успехов!

Гость
#12

Абсолютно не стыдно.

Гость
#13

Многим вообще атестат не нужен. Выходят замуж, рожают, сначала дети, потом внуки. Особенно у кого дом, там столько работы.

Гость
#14

Про колледж тут уже доходчиво вам написали.
Я от себя добавлю только - избавляйтесь от этого дурацкого "стыдно" и "а чо люди скажут?". Вы живете для себя, а не для посторонних, чтоб они час оценили и медаль повесили за правильную жизнь.) Так что делайте так, как считаете нужным и всё.

#15
AC/DC

Можно поподробнее? Взяли без родственников, без блата? Вы в столице смогли устроится?) Если поделитесь буду рада почитать

Без родственников и связей.
Я из СПБ, переехала одна, жила одна.
Начала работать на втором курсе в общепите, за год накопилось много долгов, было принято решение перейти на вечернюю форму обучения (очно-заочно).
Именно тогда и поняла, что не готова оставаться в общепите, устала физически и морально.
Просто на хх.ру откликалась на вакансии, позвонили, пришла на собеседование и меня сразу взяли.
Мне было тогда 20 лет, в колледж пошла после 11-го, на высшее очное не хватило баллов, связей нет, родственники оплатить обучение не в состоянии, все сама.
Потом уволилась, нашла место по-лучше, потом еще раз, сейчас поступила на высшее, учусь заочно, работаю.
Главное действовать, на собесе быть самим собой, людям важно на самом деле понять и прощупать человека изнутри, понять, что вы на одной волне, вместе же все таки работать.
Первая работа по специальности - фундамент для следующих работ, с лучшими условиями, т.к. у вас уже будет опыт.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: