Гость
Статьи
Стоит ли идти в 11 …

Стоит ли идти в 11 класс

Я отучилась в 10 классе. Мне ужасно не понравилось. Отношение учителей очень плохое, на каждых уроках говорят:зачем пришли в 10 класс,вас никто не звал. Еще и оценки бывает занижают. И я скатилась немного,раньше вообще троек не было,а теперь еле с троки на 4 переползаю. Одна все-таки вышла в году, а в полугодиях около 2-3.
Не горю я желанием идти в 11,хочу уйти после 10. У меня даже стимула нет идти в 11,тк я не пойду в ВУЗ,а пойду учиться в колледж, в любом случае. Ибо на бюджет я не поступлю! А денег у нас таких нет,чтоб больше полумиллиона отдавать за диплом.
Так вот,стоит ли идти в этот 11,трепать нервы из-за ЕГЭ и его подготовки,чтобы пойти в колледж. или спокойно покинуть школу и радоваться жизни.
Смогу ли я поступить в ВУЗ без аттестата 11 классов,но со средним специальным в ВУЗ на заочку,например?

Бедная Лиза
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лиза!
Последний год обучения в школе очень сложный, необходимо готовиться к ЕГЭ, на это у учеников уходит много времени и сил.
При таком настроении вам придется весь год преодолевать не только трудности учебы, но и собственное нежелание учиться в 11 классе, и справляться с отношением учителей.
Колледж - это очень хороший вариант, после его окончания у вас будет выбор - идти работать и становиться самостоятельной, или продолжать обучение в вузе.
При поступлении в ВУЗ вам придется сдать вступительные экзамены, причем если специальность в вузе будет такая же, как в колледже, возможны дополнительные плюсы для вас при поступлении (но это надо узнавать в конкретном вузе). Либо вы можете сдать ЕГЭ, и поступать по результатам ЕГЭ.
Для того, чтобы принять решение, я рекомендую вам посоветоваться со взрослыми:
1. Прежде всего с родителями.
2. Вы можете посоветоваться с школьным психологом, обратитесь к нему обязательно.

Удачи вам!

Каррр
#1

Хмм, я не из России, у нас есть коледжи, предлагающие также высшее образование 1 уровня, это не так престижно, как хороший вуз (вузы предлагают 2 уровень), но намного лучше, чем средне-специальное. Если вам полегчает, то нам тоже не стеснялись говорить, что средняя школа не обязательна, тут не детский сад, что это для лучших. Ну это элементарно стимулирует, и ставит на место - в универе будет еще строже. Если не тянете - то конечно ничего не поделаешь - идите в пту.

Дип
#2

Я вот не пошёл и сильно пожалел, не мало времени затем потерял навёрстывая упущенные моменты. если собираешься полноценно работать и развиваться, то не существует ситуации, когда не стоит идти в 11. Иди обязательно и заканчивая обязательно.

Гость
#3

А после 10 класса в колледж принимают?

Гость
#4
Гость

А после 10 класса в колледж принимают?

конечно, по аттестату 9 и могут некоторые предметы зачесть по справке из школы
автор, в вашем случае надо уходить

Гость
#6

Ты ***?

Гость
#7

Можно перейти на семейное обучение в онлайн школе. Там и программа намного сильнее, и репетиторы, и подготовка к ЕГЭ, а за одно можно уже устроиться на подработку. Вообще если бы я знала что можно учиться дома, то перешла бы на удалённое обучение уже давно. Тупо мучилась до десятого класса пока не нашла фоксфорд

Ель Сибирская
#8
Дип

Я вот не пошёл и сильно пожалел, не мало времени затем потерял навёрстывая упущенные моменты. если собираешься полноценно работать и развиваться, то не существует ситуации, когда не стоит идти в 11. Иди обязательно и заканчивая обязательно.

верно после 9го класса меньше возможностей и намного меньше.

Ель Сибирская
#9
Гость

Можно перейти на семейное обучение в онлайн школе. Там и программа намного сильнее, и репетиторы, и подготовка к ЕГЭ, а за одно можно уже устроиться на подработку. Вообще если бы я знала что можно учиться дома, то перешла бы на удалённое обучение уже давно. Тупо мучилась до десятого класса пока не нашла фоксфорд

А мои знакомые школьники почти все говорят больше в школу нравилось ходить чем эта дистанционка тупая.

Ель Сибирская
#10
Гость

конечно, по аттестату 9 и могут некоторые предметы зачесть по справке из школы
автор, в вашем случае надо уходить

не принимают вообщето. или после 9го уходите или до 11 го идите тогда уж.

Ель Сибирская
#11
Гость

А после 10 класса в колледж принимают?

нет

Гость
#12
Гость

А после 10 класса в колледж принимают?

конечно, так же как и после 9

Гость
#13

Привет как дела у тебя я не хочу идти в 11 класс

Гость
#14
Гость

А после 10 класса в колледж принимают?

Конечно,ведь есть же аттестат за 9 класс

Гость
#15

Да кому этот ВУЗ нужен, 5 лет впустую и нервы все вытрепаны, при этом реально полезных для работы и жизни знаний 0 и дипломом только ж... подтереть. Лучше освойте практическую специальность - парикмахер, визажист, мастер маникюра, да хоть повар, и то толку больше, чем от диплома менеджера, экономиста или юриста.

Ирина
#16
Гость

А после 10 класса в колледж принимают?

И после 10 и после 11 принимают. Даже есть такие специальности, на которые принимают в техникум только после 11 классов. Это более престижно. Техникум выше колледжа! Идите в техникум.

Гость
#17

При поступлении в вуз не важен аттестат. Если все силы бросить на егэ, то больше шансов поступить. Если после 11 идти на заочное и работать, то можно самой оплачивать обучение.
Среднее специальное годится для поступления.

Гость
#18

Бросить начатое - это не завершить до конца.
Не завершить до конца - это сдаться на пол пути.
А сдаться на пол пути - значит испугаться последствий, которые ещё не произошли.
И только ваши действия могут все исправить, а не рассуждения "не могу, не буду, не поступлю итд". На бюджет в институт даже стоит пытаться, и в колледж тоже. Везде стоит пробовать. И не важно какие там у вас оценки.

У вас есть время все исправить. Взяться за ум. Постараться.
В конце концов пара троек это не страшно. Оценок плохих бояться.... Зачем? Постарайтесь, и завершите начатое.
В коледж сейчас после 10го можно поступить? Или только после 11го уже теперь?

Но я вам советую закончить школу. Учёба только началась. Всего-то пол года 10го класса прошло. А вы уже сдаетесь.

Или причина не только в оценках?

Гость
#19

На заочку в ВУЗ! И работать! Оплачивать обучение и получать профессию сразу.

Сейчас много профессий которые прибыль сразу приносят.
СММ
Мастер по ресницам, бровям, маникюру - зарабатывает всегда отлично!
Освойте работу в телеграмм, или маркетплейсами- там вообще космические деньги!

А образование получите заочное высшее. Очка сейчас ни к чему. Всё равно Дистант один.

Закончите 11 классов. Но в 11м поездите на курсы в институт, чтобы проще поступить было. И все силы на егэ, а не на оценки в аттестате.

Zl
#20

Я думаю стоит идти. Вы получите больше возможностей, если поручитесь еще один год. Необязательно сдавать именно на след год предметы по выбору, это можно оставить на потом. Да и в вузе намного интереснее будет, чем в колледже. Вы в любой момент сможете сдать егэ еще раз.

Следующая тема