Гость
Статьи
В России плохое …

В России плохое образование

Люди верят в гороскопы, астрологию и хиромантию

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

настоящая беда не в образовании, а в идиотах с образованием, как ТС.

🦩️
#2

Может, и не плохое, но, скажем так, недобросовестно осуществляемое. Как и многое другое
А вот что необходимо ввести в школах как дисциплину - так это логику. Причем, с первого класса.

Гость
#3

Люди дикари верят

Гость
#7

В любой стране есть люди, которые в это верят. К нам это пришло из-за границы, когда ссср не стало.

Гость
#8

Бред, везде верят и образование не при чем

#9
б-ка

Нечего добавить...

Здравствуйте, доктор! С прошедшим вас профессиональным праздником!!
Ну, почему же нечего добавить? Добавьте, что в астрологию, хиромантию верят чаще люди, находящиеся в пограничном состоянии между психическим здоровьем, и психическим расстройством. Разве не так?
Большинство населения в нашей стране получает хорошее, даже по меркам нынешнего времени, образование.

Dark Night Rider
#10
🦩️

Может, и не плохое, но, скажем так, недобросовестно осуществляемое. Как и многое другое
А вот что необходимо ввести в школах как дисциплину - так это логику. Причем, с первого класса.

Логику? Зачем? Мозги у людей и так зашорены донельзя. Вы хотите,чтобы русские были на эстонцев похожи? Жизнь по полочкам разложенная это очень так себе идея.

б-ка
#11
Ирина

Здравствуйте, доктор! С прошедшим вас профессиональным праздником!!
Ну, почему же нечего добавить? Добавьте, что в астрологию, хиромантию верят чаще люди, находящиеся в пограничном состоянии между психическим здоровьем, и психическим расстройством. Разве не так?
Большинство населения в нашей стране получает хорошее, даже по меркам нынешнего времени, образование.

Я был потрясён, когда на цикле детской психотерапии великий детский психиатр Борис Зиновьевич Драпкин, как подарок для уважаемых коллег, предложил нам вместо своей лекции послушать свою аспирантку. А она на пару часов мощно так задвинула как раз про астрологию и хиромантию. Шок был у всех. Но с этого дня у многих слушателей той лекции произошёл некий важный поворот в голове про эту тему. Глумливые ухмылочки, знаете ли, сползли с лиц. Хотя, безусловно, есть существенная разница между тем, что говорила она, и тем, с чем сталкивается большинство людей. Но и про пограничные состояния Вы правы. Большинство россиян сейчас в таком состоянии. Так что, всё нормально, точнее, - закономерно.

Гость
#12

Опять скрипит потертое седло

#13
б-ка

Я был потрясён, когда на цикле детской психотерапии великий детский психиатр Борис Зиновьевич Драпкин, как подарок для уважаемых коллег, предложил нам вместо своей лекции послушать свою аспирантку. А она на пару часов мощно так задвинула как раз про астрологию и хиромантию. Шок был у всех. Но с этого дня у многих слушателей той лекции произошёл некий важный поворот в голове про эту тему. Глумливые ухмылочки, знаете ли, сползли с лиц. Хотя, безусловно, есть существенная разница между тем, что говорила она, и тем, с чем сталкивается большинство людей. Но и про пограничные состояния Вы правы. Большинство россиян сейчас в таком состоянии. Так что, всё нормально, точнее, - закономерно.

Я, честно сказать, верю в гороскопы. Без фанатизма. Вроде и глупо придавать значение, под каким знаком Зодиака родился человек. Но вижу очень много совпадений в характерах людей, родившихся под одним знаком. И деление на огненных и водяных тоже просматривается. Важно в этом деле не углубляться. Иначе и правда можно свихнуться.

Гость
#14
б-ка

Я был потрясён, когда на цикле детской психотерапии великий детский психиатр Борис Зиновьевич Драпкин, как подарок для уважаемых коллег, предложил нам вместо своей лекции послушать свою аспирантку. А она на пару часов мощно так задвинула как раз про астрологию и хиромантию. Шок был у всех. Но с этого дня у многих слушателей той лекции произошёл некий важный поворот в голове про эту тему. Глумливые ухмылочки, знаете ли, сползли с лиц. Хотя, безусловно, есть существенная разница между тем, что говорила она, и тем, с чем сталкивается большинство людей. Но и про пограничные состояния Вы правы. Большинство россиян сейчас в таком состоянии. Так что, всё нормально, точнее, - закономерно.

И как она связала детскую психотерапию с астрологией и хиромантией?

б-ка
#15
Гость

И как она связала детскую психотерапию с астрологией и хиромантией?

Это был шаг в сторону, который разрешил сделать зав.кафедрой. Но у многих коллег тогда забрезжили свежие мысли о том, откуда и для чего у пациентов появляются их болезни. И что неврология и психиатрия имеют намного более глубокие смыслы, чем просто случайные нарушения в генах, молекулах и метаболизме нейронов.

Гость
#16

Образование надо начинать из дома. А потом гнать на страну. Если дома ничему не научили, это не значит что вся страна плохая. Вина родителей.

#17
Гость

Образование надо начинать из дома. А потом гнать на страну. Если дома ничему не научили, это не значит что вся страна плохая. Вина родителей.

Я бы даже начала с зачатия. Если у обоих родителей хотя бы есть мозги, то велик шанс,что родится ребёнок, которому нужно просто немного помочь. Чтобы ему было легко учиться, и получить знания.

🦩️
#18
Ирина

Я бы даже начала с зачатия. Если у обоих родителей хотя бы есть мозги, то велик шанс,что родится ребёнок, которому нужно просто немного помочь. Чтобы ему было легко учиться, и получить знания.

Ну вот, а когда здесь была тема, что не следует размножаться имбецилам и идиотам, то автора обвинили в фашизме.

#19
🦩️

Ну вот, а когда здесь была тема, что не следует размножаться имбецилам и идиотам, то автора обвинили в фашизме.

Тема, конечно, щекотливая. Но я всё время стараюсь донести до девушек, что надо знать, от кого можно рожать. Познакомиться с родителями, провентилировать тему психического здоровья в семье, наследственных болезней. Это же половина семейного счастья.

б-ка
#20
Ирина

Тема, конечно, щекотливая. Но я всё время стараюсь донести до девушек, что надо знать, от кого можно рожать. Познакомиться с родителями, провентилировать тему психического здоровья в семье, наследственных болезней. Это же половина семейного счастья.

Боже правый! Ещё есть люди, ратующие за подготовку к семейной жизни и к беременности по уму... А не просто подбор оттенка салфеточек для свадебного стола. Но такой подход ... несколько затруднён ныне. Это же другой уровень образования, здравоохранения, да и вообще отношения к человеческой жизни. Несвоевременно. Сейчас другие задачи. Как я понимаю.

#21
б-ка

Боже правый! Ещё есть люди, ратующие за подготовку к семейной жизни и к беременности по уму... А не просто подбор оттенка салфеточек для свадебного стола. Но такой подход ... несколько затруднён ныне. Это же другой уровень образования, здравоохранения, да и вообще отношения к человеческой жизни. Несвоевременно. Сейчас другие задачи. Как я понимаю.

А вдруг кто-то прочитает, и задумается? Здесь встречала очень милых барышень. Даже одна запомнилась очень хорошо образованная. Так что, не стоит всех под одну гребёнку. Тем более, что много тем про неудачный брак. Может кто-то и задумается над решением проблемы правильного выбора, лежащий на поверхности.

Гость
#22

Люди в это и раньше верили, как ни странно, это мало коррелирует с образованием. Но у нас образование не просто плохое, оно практически отсутствует как явление. Остался только рынок дипломов, которые, впрочем, никто и не ценит (ну разве кроме обладателя и его мамки).

Барачник
#23

Устарело все!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: