Гость
Статьи
Психометрия в Израиле

Психометрия в Израиле

Доброе утро, форумчане)) 5 июля сдаю психометрический экзамен для поступления в Израильский ВУЗ. Училась 11 лет в российский школе в физмат классе, сдала егэ (русский 87, математика 52 и информатика 59). Как раз к двум последним экзаменам усердно готовилась, перенервничала когда попались сложные варианты. Последняя надежда на нормальное поступление - психометрия. Сейчас смотрю тесты, вроде не сложные, но на время. Какие шансы сдать экз на 500-600 баллов без подготовки до? Сложно было сдавать а предыдущие года?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве это форум для выпускников физ-мат школ, поступающих в израильске вузы? Я думала, тут для умственно-отсталых, пациентов психдиспансера, жен олигархов, ну и пасущихся здесь разного рода
психологов.

Гость
#2

Никаких. Без подготовки к экзамену сдать экзамен (любой!) на относительно хорошие баллы не возможно. Потому что проверка на экзамене не знаний, а умения сдавать сам экзамен. Не знаю насчет психометрии, но скажу на примере TOEFL (английский) или HSK (китайский): если даже ты говоришь с носителями без проблем, читаешь сми, пишешь эссе, но не готовишься к экзамену, то даже при свободном владении языками, получишь баллов меньше половины и в итоге завалишь экзамен. Потому что ты не знаешь последовательность действий, при которой быстрее всего дать ответ, теряешь время. Не умеешь выстраивать структуру ответа, которая иная, нежели в русской речи, не умеешь писать чтобы было разборчиво, но быстро. В идеале тренироваться с репетитором, а не самой, причем сертифицированным, на подготовку к тесту в специальное аккредитованное заведение походить. А думать что "я все знаю, просто главное вовремя все успеть, но я наверняка смогу" это прямой путь к провалу. "В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки", американская армейская пословица.

Гвоздь
#3

Если ты не еврейка, можешь не пытаться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: