Гость
Статьи
Студенчество. Очка или …

Студенчество. Очка или заочка?

Соц-опрос
Очка или заочка?
Очная - это студенческая жизнь, друзья, многие спутников жизни там находят, атмосферные вечера в общаге, самостоятельность
Заочка или очно-заочная форма - это возможность хоть где-то работать фулл-тайм и копить деньги и опыт (к окончанию будет какая-то зп, больше, чем у тех, кто без опыта универ окончил)
специальность такая, что можно пойти на заочку (экономика)
Что бы вы выбрали?/ что вы выбрали?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нуждаюсь в посиделках и общении с однокурсниками поэтому выбрала заочное обучение чтобы работать и развиваться

Гость
#2
Гость

не нуждаюсь в посиделках и общении с однокурсниками поэтому выбрала заочное обучение чтобы работать и развиваться

вот тоже об этом думаю, мне 17 сейчас, в след. году в универ

#3

очно) и днев) Потому как очка- вечернее есть..
Самое лучшее время в жизни)

ЛисАлиса
#5
ЛисАлиса

очно) и днев) Потому как очка- вечернее есть..
Самое лучшее время в жизни)

Не верьте самозванке, она пропахшая нафталином старая девственница и диплом в подземном переходе купила.
У тебя нет права такое писать, ты глупая и аналитических способностей у тебя нет.

#6

в отличии от школы, ваши однокурсники будут жить и работать в вашем же фарватере. часто будете пересекаться с ними в уже зрелом возрасте. с одноклассниками все иначе, там вы познакомились в силу обстоятельств. поэтому школьнику-выпускнику трудно осознать насколько важно учиться не только на очном, но и жить в общежитии. те, с кем варил гречку и готовился в сессию становишься друзьями навсегда. даже сослуживцы не имеют той роли, т.к. на гражданке разбегаются в разные отрасли. что касается общаги - многие москвичи, выпускники московских вузов также в полной степени не прожили студенчество, а как бы учились в школе и продолдали есть мамины пироги борщ. напротив, учеба и продивание плечом к плечу создает сообщество внутри каждого поколения.

Гость
#7

Ок. Работая поломойкой или во макдаке какой опыт? Экономист без опыта накер не нужен, по окончанию заочки знаний тоже ноль. И кому ты нужна? Ну на кассиршу потянешь

Гость
#8
Гость

Ок. Работая поломойкой или во макдаке какой опыт? Экономист без опыта накер не нужен, по окончанию заочки знаний тоже ноль. И кому ты нужна? Ну на кассиршу потянешь

есть вакансии для стажеров без опыта с неоконченным высшим
но есть разница: быть стажером в 18 лет с зп 10 к или после универа в 22 столько получать

Гость
#9

Всё что у вас в будущем останется и хоть что-то будет значить, и влиять на сегодняшнее ваше благополучие это опыт работы, должность и ЗП, большинство после окончания универа перестают общаться как и после школы ваше общение через 1-3 года стухнет в ноль. Можете поступить на очку на год, если не найдете там себ парня (будущего мужа),смело переводитесь на заочку, дальше будет только хуже и время будете терять, многие так и делают .

Гость
#10
Гость

есть вакансии для стажеров без опыта с неоконченным высшим
но есть разница: быть стажером в 18 лет с зп 10 к или после универа в 22 столько получать

Вот-вот, после окончания вы начнёте с нуля, а те кто на заочке и с такой же бумажкой будут вашими директорами

#11

Те кто учился добросовестно, а таких немного и почти все на очном быстро пойдут вверх. Заочное имеет смысл получать, если уже зрелым работаешь в этой отрасли и нужен еще диплом с этой, уже выбранной специальностью. После шкооы идти на заочное - это потраченное время, т.к. заочно учиттся могут лишь осознанные трудяги.

Гость
#12
antioch44

Те кто учился добросовестно, а таких немного и почти все на очном быстро пойдут вверх. Заочное имеет смысл получать, если уже зрелым работаешь в этой отрасли и нужен еще диплом с этой, уже выбранной специальностью. После шкооы идти на заочное - это потраченное время, т.к. заочно учиттся могут лишь осознанные трудяги.

Знаете, вот вы учились на очном? Я знаю какая там учеба, и это не зависит от престижности университета, вся учеба там это сдал работу и сиди до 3 слушай байки местной преподши как она с любовником на курорт ездила, попивала при этом кофе, или монотонное переписывание лекций с учебника который есть в электронном варианте, а потом вы автор придёте домой иногда в 3 иногда поздним вечером и потом вам ещё работу сдавать на следующей день, а вы не читали не изучали,не разбирались , потому что занимались монотонной писаниной воды, а задачу завтра вынь да полож, как по мне автор на заочке лучше, вас скидывают лекции, и в некоторые дни вы можете прийти на практикумы и спокойно разъяснить всё что вам непонятно, плюс работая паралельно на своей специальности, многие так и делают. И от престижности университета ещё раз подчёркиваю это не зависит так везде хоть в Хогвартсе хоть в Принстоне, потому что система обучение не поменялась со средневековья ни на йоту. Разве что будете записывать не с бубнежа, а со слайдов вот и вся разница.

Гость
#13

Я бы не пошла на экономику ни очно, ни заочно. Экономистов сейчас - как собак, и они никому не нужны, выпускники годами не могут устроиться работать по профилю. Не глупите, выберите что-нибудь более перспективное. И лучше все-такие очное образование, если оно первое, а не второе. Заочное образование не дает ничего, кроме бумажки (диплома), и не ценится работодателями.

Гость
#14
Гость

Я бы не пошла на экономику ни очно, ни заочно. Экономистов сейчас - как собак, и они никому не нужны, выпускники годами не могут устроиться работать по профилю. Не глупите, выберите что-нибудь более перспективное. И лучше все-такие очное образование, если оно первое, а не второе. Заочное образование не дает ничего, кроме бумажки (диплома), и не ценится работодателями.

Боже как же вы дастали писать бpeдятину, те кто вообще ничего не знает и не стaлкивался с рeaльностью, да работадатели вообще не смотрят и даже диплом не запрашивают иногда, только если это нужно для отчётности чтобы все было по закону, скинуть скан что мол образование есть, они смотрят на навыки опыт,знания, а не вcpaтые бумажечки, и уж тем более не всматриваются очно или заочно, там даже написано это будет на 120 странице мелким почерком попробуй найди.
Это всё что выше вам сказали советские люди, у них у всех на очном прям "учеба" хотя в реальности как раз наоборот какая н учеба на очке, вы там автор будете думать знаете о чем, почему эти cyчки с афйонами, а вы как бомжиxa, у той уже тачка крутая, потому родители мажоры, а вам работать нельзя потому что на очке, и работать попросту некогда. Решать вам.

#15
ЛисАлиса

Не верьте самозванке, она пропахшая нафталином старая девственница и диплом в подземном переходе купила.
У тебя нет права такое писать, ты глупая и аналитических способностей у тебя нет.

Бабушка СИФА 60+ С психическим заболеваем, как вы сама озвучили,Когда вы угомонитесь(

Гость
#16

как интроверт я выбрала заочное обучение

Гость
#17

Самое главное в этой жизни автор, это ваши цели, только к ним нужно стремиться и добиваться, а всё остальное мимолётное в этой жизни и переходное, особенно люди, сегодня они есть завтра их уже нет (а вы на это время забили на свои цели и вот вам снова приходится начинать с нуля) только плюс N лет спустя. Это мое мнение

Гость
#18
Гость

Я бы не пошла на экономику ни очно, ни заочно. Экономистов сейчас - как собак, и они никому не нужны, выпускники годами не могут устроиться работать по профилю. Не глупите, выберите что-нибудь более перспективное. И лучше все-такие очное образование, если оно первое, а не второе. Заочное образование не дает ничего, кроме бумажки (диплома), и не ценится работодателями.

чисто для понимания ситуации: моя бабушка окончила КУРСЫ бухгалтеров в 45 лет и ее взяли практически сразу, так как на собеседовании попросили показать свои навыки
там не то что на диплом, на бумажку не посмотрели, просто у человека мозги есть и желание

Гость
#19
Гость

чисто для понимания ситуации: моя бабушка окончила КУРСЫ бухгалтеров в 45 лет и ее взяли практически сразу, так как на собеседовании попросили показать свои навыки
там не то что на диплом, на бумажку не посмотрели, просто у человека мозги есть и желание

бумажку с курсов *

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: