Гость
Статьи
Собираюсь …

Собираюсь переучиваться

Здравствуйте! Подскажите совет. Я закончила летом универ, сельхоз. специальность и совершенно не моя. Собираюсь переучиваться, но понятия не имею куда идти. Больше тянет к иностранным языкам, лингвистике. Но усердно никогда не учила их, просто нравилось, что-то знаю. Бюджет очень ограничен. Собираюсь работать параллельно, т.к. деньги нужны, не знаю смогу ли я учебе достаточно время уделять при этом. Как быть? #специальность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам для чего лингвистика? Высшее образование есть, дальше учите иностранный язык с репетитором, сами, на курсах. Потом сдавайте международные экзамены, чтобы подтвердить уровень языка.

Гость
#2

Зачем учиться на то, не знаю что? У вас уже есть спецть, которая вам не нужна. Зачем вам еще такая? Определитесь сначала что хотите, а потом уже переквалифицируетесь

Гость
#3

Мои мысли.

Автор, вы уже один раз совершили эту ошибку. Зачем ее повторять? Работайте и думайте, что вам действительно интересно и что позволит вам зарабатывать. Чтобы зарабатывать только лингвистикой вам надо закончить МГИМО. Потому что сейчас языки на более-менее неплохом уровне знает каждый второй, это уже почти обязательное дополнение к другой основной специальности.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: