Гость
Статьи
Образование и …

Образование и социальный уровень: что я делаю не так?

Здесь, на форуме, сижу редко. Сейчас читала тему про надобность во для девушек. И так удивляюсь, там все комментаторы «голубых кровей», учились заграницей. И почти у всех основная мысль в том, что учебу как труд воспринимают только люди из маргинальных слоев, что интеллигентным людям учеба любая приносит только удовольствие и они развиваются даже вне профессии, что-то читают и так далее. Но я не понимаю, может что-то не так со мной..
Мне 20 лет, я типичный средний класс. Родители обычные, единственное, что подарили квартиру свою. Учусь в медицинском, работаю с талантливыми детьми, работа не приносит больших денег, но от родителей не завишу. И вот не знаю, но я устаю. Я не считаю, что в меде очень тяжело учиться и нытья по этому поводу не понимаю, но все равно же, нереально все знать идеально.. Вчера экзамен сдавала, утром прям плакала от усталости. Я не представляю , как можно прийти домой и по своей воле читать что-нибудь еще, тем более что не принесет в перспективе денег и работу… Может люди приукрашивают..? Или действительно у вас все так, все в огромных масштабах и в удовольствие…? #образование #общество

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас возникает интерес к вашей професси то вы сами будете изучать не по тому что надо, а потому что нравиться, вот в чем разница. Я в своей сфере сейчас поняла что как "рыба в воде" хотя образование мое отличается от должности от слова СОВСЕМ. Но у меня постоянно возникают вопросы в голове, как сделать лучше, как усовершеннствать то над чем мы работаем. Как сделать так что бы та или иная проблема решилась боллее быстрее и т.д. в этом зависит только заинтересованность и любовь к тому что делаешь. Поэтому многие и говорят что это им доставляет удовольствие, они просто нашли себя!

Не благодари😎
#3

Автор, ну что ты как бульдозер, всё под себя гребёшь? Не надо использовать любую информацию против себя, ты не прокурор! Во всех вузах учиться тяжело. Любая учёба - напряжение. Я училась в театральном, там тоже были скучные лекции, которые многие просыпают. А в меде, все знают, образование - пытка. Вы немыслимое количество очень сложной инфы впихиваете себе в голову. Ты плачешь от усталости после экзаменов и тут же ругаешь себя, что тебе это не даётся легко? Не надо так! Не верь тёткам с форума, они не учились в меде! И вообще все люди разные, вот особенно форумным товарищам верить на слово нельзя.

#5
Не благодари😎

Автор, ну что ты как бульдозер, всё под себя гребёшь? Не надо использовать любую информацию против себя, ты не прокурор! Во всех вузах учиться тяжело. Любая учёба - напряжение. Я училась в театральном, там тоже были скучные лекции, которые многие просыпают. А в меде, все знают, образование - пытка. Вы немыслимое количество очень сложной инфы впихиваете себе в голову. Ты плачешь от усталости после экзаменов и тут же ругаешь себя, что тебе это не даётся легко? Не надо так! Не верь тёткам с форума, они не учились в меде! И вообще все люди разные, вот особенно форумным товарищам верить на слово нельзя.

👍👍👍👍👍👍

Гость
#6

Сколько в России неучей и тупых тв@рей, которые некуя не знают и не умеют, а сидят и зарабатывают хорошие деньги. На работе у меня сломался интернет. Звоню третий раз и третея Порванка никуя не знает!! операторы тупые никчнмные порванки ничего не знают!! Поченила сама интернет!!! Хотя у меня нет образования! Кто вас на работе держит тупые порванки. Шлюhи. Сидите там *** и никуя не знаете. И деньги получаете. Развалили страну. Неучи! Тупые гниды. Сидящие на сраках в офисе. Получающих деньги просто так

Непсихолог
#7

медфак это отдельная вселенная
мне кажется лучше Стрелецкой на эту тему никто не высказался
хотите работать за деньги а не спасибо
выбирайте женские врачебные профессии
эндокринолог
косметолог (придется идти на курсы)
детский остеопат или детский массажист

Непсихолог
#8
Лиля

Если у вас возникает интерес к вашей професси то вы сами будете изучать не по тому что надо, а потому что нравиться, вот в чем разница. Я в своей сфере сейчас поняла что как "рыба в воде" хотя образование мое отличается от должности от слова СОВСЕМ. Но у меня постоянно возникают вопросы в голове, как сделать лучше, как усовершеннствать то над чем мы работаем. Как сделать так что бы та или иная проблема решилась боллее быстрее и т.д. в этом зависит только заинтересованность и любовь к тому что делаешь. Поэтому многие и говорят что это им доставляет удовольствие, они просто нашли себя!

в медицине это все не работает
там вся система заточена на то чтобы человеку стало неудобно задавать вопросы и получать ответы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: