Гость
Статьи
Моя боль. Медик без …

Моя боль. Медик без высшего образования

ДД. Мне 23 года, в том году закончила мед. колледж. Сразу же пошла работать в детскую гос. поликлинику. Работаю фельдшером на участке (за врача-педиатра), работа очень нравится, родители хорошо меня приняли, со своим участком поладила. Работы много (врачебной), а зп в 2 раза меньше. Я понимаю, на что училась.. но обидно. Очень хочу стать врачом, моя мечта! ЕГЭ сдала хорошо в 2018 году. Точно проходила на бюджет, но даже не попыталась. Мы с мамой просто испугались толпы, решили, что точно не пройдем и ушли... Сейчас понимаю, что экзамены я точно не сдам. Попробовала решить один из кимов, поняла. что провал...
Посчитала, что если пойду все-таки в мед. универ, то получу диплом только в 30
Сейчас же я как будто не в своей тарелке, будто это не моя жизнь.
Хочется послушать чью-ту реальную историю. Нужен сильнейший толчок. Возможно, посоветуете другие вузы #медицина #образование

Опрос
Важно ли В.О.?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и так работаешь за врача, лечишь детей, тебя ценят
Как ты можешь считать что не своей жизнью живешь? Всю жизнь мечтала получать ставку врача? да ладно

Стрингиносящий
#2

А чем плоха работа дворника. Зарплата выше, ответственности меньше. Нет деградантов пациентов. Престиж, уважение, льготы, защита полиции и соцобеспечения.
У врачей такого нет

Гость
#3

Автор, дерзайте и всё получится. Вы так молоды ещё!!! В ВУЗе будете на голову выше большинства студентов. Если медицина - это Ваше, обязательно поступайте и не сомневайтесь.

Гость
#4
Гость

Автор, дерзайте и всё получится. Вы так молоды ещё!!! В ВУЗе будете на голову выше большинства студентов. Если медицина - это Ваше, обязательно поступайте и не сомневайтесь.

Нет не будет. Я училась в меде с парочкой таких костоправов из ПТУ. Обоих отчислили на 1-м курсе.

#5

На рынке труда больше ценится вышка. Можете подтянуть знания и сдать егэ. Хотя вообще-то можно и внутренние экзамены сдать. Есть вариант переподготовки.

б-ка
#6

В гос.медицине ведь аккурат этот курс и проводится - платить поменьше, требовать побольше. Как выразилась знакомая врач, преподающая в мед.училище, врачей в РФ изводят как класс, зато будет больше фельдшеров. Подумай, чему можно доучиться, чтобы не зависеть от гос.медицины. Есть какие-нибудь особые таланты? Потраться разочек на неприятный разговор с безжалостным психологом, пусть вытянет из тебя вопросы, которые ты так успешно загнала вглубь. Зато будет существенный шанс расчесать колтун мыслей.

Психиатр
#7

Так уже плаваете в этой сфере, осталось получить диплом,чтобы сразу стать врачом, вам опыт, нынешняя работа, коллектив, начальство поможет пробить вам дорогу прямиком врачом с хорошей з.п. Вам же 20 годиков всю жизнь ре будет, в 40 лет осознаете, что дико ошибалась, думая, что 30 лет для получения образования или диплома, это поздно. Никогда не поздно. Знаю одну в свои 45 пошла учиться на бухгалтера, а работала уборщицей, через год села в кабинете, так и до пенсии проработала. А вообще "как то обидно за маленькую з.п,", вы никто, а хотите все и сразу и по достойней вас люди за копейки пашут всю жизнь, да еще и на рабских работах. фу.

Гинеколог
#8

Врачи скоро не понадобятся. Не трать время жизни.
Сходи на сайт http://diabet.bbmy.ru/ и напиши админу.
Им нужен организатор.
Для справы - лечат все болезни.

#9

Автор, за Вас мама решает?

#10

Идите. Через 4 года сможете подрабатывать уже.
30 лет не конец жизни, сейчас просидите в сомнениях и в 30 будете локти кусать, что не сделали ничего.

Гость
#11

Вы сдали ЕГЭ хорошо. Что значит испугались толпы?

Гость
#12

"получу диплом только в 30".
Зато получите то о чем мечтали. Вам всего 23! Вся жизнь впереди молодая, умная, способная.! Дерзайте.
Жизнь в 30 совсем не заканчивается,наоборот это молодость - все еще молодая,но уже не дура.
А вы и сейчас не дура, а просто неуверенная в себе и скромная.
Отбрасывайте все сомнения и делайте что вам хочется. Жизнь-то длинная! Женщины живут больше 80ти. Только представьте,как вы после 30 всю дальнейшую жизнь будете заниматься любимым делом.
Дерзайте.

Гость
#13

Какие нах кимы в ВУЗ? Фельдшер работает педиатром? Окстись!

Гость
#14
Гинеколог

Врачи скоро не понадобятся. Не трать время жизни.
Сходи на сайт http://diabet.bbmy.ru/ и напиши админу.
Им нужен организатор.
Для справы - лечат все болезни.

Иди тынакой!

Гость
#15
Kvarz

Идите. Через 4 года сможете подрабатывать уже.
30 лет не конец жизни, сейчас просидите в сомнениях и в 30 будете локти кусать, что не сделали ничего.

Не путайте мед. с шарагой где Вы учились. 6 лет учебы. +1 год минимум интернатуры. Преимуществ никаких учеба на костоправа не дает. Наоборот, мозг в Путяге усыхает.

Гость
#16

Ну и готовьтесь к ЕГЭ не убудет, 23 года и даже 25 не такой уж возраст для медика к тому же вы работали уже

#17
Гость

Не путайте мед. с шарагой где Вы учились. 6 лет учебы. +1 год минимум интернатуры. Преимуществ никаких учеба на костоправа не дает. Наоборот, мозг в Путяге усыхает.

Вы там о чем вообще? Я не врач и отвечаю со слов подруги которая учится в Первом меде, да, учиться долго, но с 4 курса кому нужны деньги - есть время и возможность подработать, той же медсестрой.

Гость
#18

30 это не много, решу ЕГЭ открывай и решай

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: