Гость
Статьи
Поступление в мед!

Поступление в мед!

собираюсь поступать в медицинский университет. знакомых и родственников такой профессии нет, поэтому решила спросить тут. что меня ждет? насколько тяжело было учиться вам, если был такой опыт? не разочаровались ли вы в профессии? #поступление #медицинский

7 ответов
Последний — Перейти
Гинеколог
#1

Иди на гинеколога - зато руки в тепле будут.

#2

Латынь нѣсколько трудно учить въ основномъ изъ-за дѣфицита соврѣмѣнной литѣратуры на нѣй и аудиокнигъ. Хотя для компьютѣрныхъ словарѣй есмь словари русско-латинский и латинско-русский, но, бѣз базы произношѣний.

Пух
#3

учиться только по временным затратам трудно, особенно первые курсы, вообще всё приходится похерить: друзья, кафе, кино.
Работать нормально только в ургентной, результат получить не трудно и сразу видна польза твоего труда, все другие специальности просто муть, психиатрия по мутности занимет 1е место

Гость
#4

Учиться будет тяжело,особенно,если медленно все схватываете и если нет интереса к этой профессии. Врачи всю жизнь учатся,узнают новое. Зарплата не факт,что будет большая,особенно у врача-женщины. Вряд ли вы пойдете хирургом оперировать,это физически тяжело. Если хотите больше людям помогать,чем зарабатывать,то идите. Хорошо получают только мужчины в этой сфере,и то не все. Надо заиметь хорошую репутацию,а это небыстро. Про хороших врачей есть поговорка-женат на медицине.

Гость
#5

Нет, это миф и стереотип.
Ничего тяжелого в учебе нет, если не забивать и не пропускать учебу с самого начала. А так, главное понимание и все, даже на отлично учиться тут не так сложно
У меня муж закончил уже ВУЗ. Самое сложное у них было на 4 курсе. Я сама на 2 сейчас, пока не сталкивалась со сложностями (но у нас и все преподаватели молодые и заинтересованные))

Гость
#6

И вообще по-меньше слушайте всякие «советы». Вы сюда зря пришли с этим вопросом, вам тут понапишут сейчас. А профессия и учеба действительно очеееень интересная. Возможностей столько!
Может это и субъективно, но мне очень нравится)
И зарплаты сейчас очень хорошие у врачей (мой муж в этой сфере работает, уж поверьте, не бедно живем)

#7
Гость

И вообще по-меньше слушайте всякие «советы». Вы сюда зря пришли с этим вопросом, вам тут понапишут сейчас. А профессия и учеба действительно очеееень интересная. Возможностей столько!
Может это и субъективно, но мне очень нравится)
И зарплаты сейчас очень хорошие у врачей (мой муж в этой сфере работает, уж поверьте, не бедно живем)

спасибо за адекватный ответ! очень интересна данная профессия, но родственники уже накрутили что зарплаты маленькая и всю жизнь придется жить «за идею»

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: