Гость
Статьи
Поступление в мед. ВУЗ …

Поступление в мед. ВУЗ после мед. колледжа. Пишите, если действительно имеете к этому отношение.

Я в этом году оканчиваю мед колледж и собираюсь поступить в мед вуз, но чтобы поступить мне нужно сдать ЕГЭ, я очень боюсь, что не смогу сдать, даже при мысли о ЕГЭ у меня чуть-ли не паника начинается, как вы думаете возможно ли в Москве поступить в какой-либо мед вуз без сдачи ЕГЭ, с дипломом мед колледжа или по результатам вступительного экзамена (даже без гос аккредитации, я сейчас не говорю о вузах пирогова, сеченова и т.д.)

Anna
50 ответов
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Гость
#2
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

мед. колледж- это не ПТУ,после него фельдшеры на скорой работают и на приеме как терапевты сидят,вы сравнили тоже

Гость
#3
Anna

Я в этом году оканчиваю мед колледж и собираюсь поступить в мед вуз, но чтобы поступить мне нужно сдать ЕГЭ, я очень боюсь, что не смогу сдать, даже при мысли о ЕГЭ у меня чуть-ли не паника начинается, как вы думаете возможно ли в Москве поступить в какой-либо мед вуз без сдачи ЕГЭ, с дипломом мед колледжа или по результатам вступительного экзамена (даже без гос аккредитации, я сейчас не говорю о вузах пирогова, сеченова и т.д.)

Девушка,учиться в вузе долго,если у вас есть материальная база то можно еще,а так кто вы по специальности? сейчас медики и в среднем звене могут неплохо устроиться,а врачи- только если в платных услугах,а в гос.учреждениях з/пл очень маленькая

Гость
#4

задавайте вопрос в приемных комиссиях самих вузов. а тут просто гадание на кофейной гуще

Гость
#5
Гость

Девушка,учиться в вузе долго,если у вас есть материальная база то можно еще,а так кто вы по специальности? сейчас медики и в среднем звене могут неплохо устроиться,а врачи- только если в платных услугах,а в гос.учреждениях з/пл очень маленькая

врач-благородная и востребованная профессия. врачи почти небожители

Гость
#6

Один врач стоит трех смертных! А один педагог стоит двух смертных.

Гость
#7
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Эээм...колледж это не ПТУ, не нужно так остро реагировать, я просто задала вопрос, и если уж на то пошло, то я бы посмотрела как вы сдаете хоть 1 экзамен в этом "ПТУ", кандидат докторскую наук бл

Гость
#8
Гость

врач-благородная и востребованная профессия. врачи почти небожители

и у каждого врача есть свое маленькое кладбище

Гость
#9

в связи с чем вы боитесь ЕГЭ? Знаний не хватает? так вы не сможете учиться в университете тогда

наташа
#10

Личный опыт -10 лет готовлю в мед Вузы . Если на бюджет пытаться -обязательно Егэ и не менее 90 баллов...Если брать целевое направление -можно и с меньшими баллами и после медколледжа есть шанс его получить .Если 2 высшее или платно -то Институт Дружбы Народов берет без Егэ по своим внутренним экзаменам типа Егэ (но чуть легче)

Гость
#11

В РУДН внутренний экзамен по химии практически полностью неорганическая химия в тестах,ее выучить ,как расплюнуть
И пару вопросов органической химии
Но но очном сложно учиться,одни колоквиумы:(и каждый день с утра до вечера сидеть(

Гость
#12
Гость

В РУДН внутренний экзамен по химии практически полностью неорганическая химия в тестах,ее выучить ,как расплюнуть
И пару вопросов органической химии
Но на очном сложно учиться,одни колоквиумы:(и каждый день с утра до вечера сидеть(

Гость
#14
Гость

ГостьВ РУДН внутренний экзамен по химии практически полностью неорганическая химия в тестах,ее выучить ,как расплюнуть
И пару вопросов органической химии
Но на очном сложно учиться,одни колоквиумы:(и каждый день с утра до вечера сидеть(

Внутренний экзамен после ЕГЭ. Там специфика на язык делается.

qwerty77
#18

Это что такое? Люди везде ругаются! Что с вами происходит(((

Роман
#19
Гость

и у каждого врача есть свое маленькое кладбище

- как и каждой женщины...

Елена
#20

От себя могу сказать, что я сама так же волновалась перед сдачей ЕГЭ, но так рада, что родители меня записали на курсы ЕГЭ по физике именно в центр "Развитие", где преподаватель Егор очень помог мне перебороть страх и главное, что меня отлично подтянул по предмету. В нашей группе было 3 человека и в такой группе намного лучше заниматься, чем в той, где по 30. Вот сайт: http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika где можно узнать всю интересующуюся информацию.

Гость
#21
Гость

мед. колледж- это не ПТУ,после него фельдшеры на скорой работают и на приеме как терапевты сидят,вы сравнили тоже

Ева
#22
Наталья Андреевна

Разницы, между вашим "говноколледжОм" и ПТУ, видимо никакой) Раз ты не можешь погуглить элементарный вопрос и лезешь с ним на форум. Уборщица в роддоме, пик твоей карьеры.

Грубость - остроумие дураков.Андре Моруа
Какие же все такие существуют агрессивные и невоспитанные люди) В интернете лиц не видно,неизвестно, что за человек по ту сторону. Если Вы считаете себя образованным человеком, так и ведите себя подобающе, достойно))))

Юлия
#24

Меня тоже интересует этот вопрос, но, к сожалению, среди вашим комментариев, я не увидела достойного ответа((

Гость
#25
Юлия

Меня тоже интересует этот вопрос, но, к сожалению, среди вашим комментариев, я не увидела достойного ответа((

Как я поняла, нужно сдавать ЕГЭ.

Гость
#26
Гость

Как я поняла, нужно сдавать ЕГЭ.

Я узнавал, даже работая на скорой есть только 2 варианта
1. Целевое направление от мёд организации (скорой, больницы...)
2. Сдавать ЕГЭ и идти на общих условиях.

Гость
#27

Закончила мед. колледж на бюджете. Поступала в мед. институт на бюджет- не прошла. Отработала 1 год, могу ли я снова поступать в мед. институт хотя бы на платно или мне нужно отработать 2 года распределения.

Мадонна
#28
Наталья Андреевна

Разницы, между вашим "говноколледжОм" и ПТУ, видимо никакой) Раз ты не можешь погуглить элементарный вопрос и лезешь с ним на форум. Уборщица в роддоме, пик твоей карьеры.

Дикарка ты

Ира
#29

На какой курс мед вуза зачисляются люди,отучившиеся в мед колледже,например,на специальности Сестринское дело 2 года и 10 месяцев? Или на специальности Лечебное дело 3 года и 10 месяцев. Речь идет о выпускниках 11 классов (среднее общее образование).

Гость
#30
Ира

На какой курс мед вуза зачисляются люди,отучившиеся в мед колледже,например,на специальности Сестринское дело 2 года и 10 месяцев? Или на специальности Лечебное дело 3 года и 10 месяцев. Речь идет о выпускниках 11 классов (среднее общее образование).

На первый курс, как и везде.

Марина
#31
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Марина
#32
Марина

ПТУ - ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ. ТЕХНИЧЕСКОЕ!
Мед колледж - это почти высшее мед образование. Вот если бы вы поучились хотя бы несколько дней, то эту глупость не писали бы.

Макс
#33
Гость

Один врач стоит трех смертных! А один педагог стоит двух смертных.

А один хороший сантехник стоит трёх педагогов и двух врачей вместе взятых)) Я сам врач-травматолог,если что...

Гость
#34
Роман

- как и каждой женщины...

не у каждой

Елена
#35
наташа

Личный опыт -10 лет готовлю в мед Вузы . Если на бюджет пытаться -обязательно Егэ и не менее 90 баллов...Если брать целевое направление -можно и с меньшими баллами и после медколледжа есть шанс его получить .Если 2 высшее или платно -то Институт Дружбы Народов берет без Егэ по своим внутренним экзаменам типа Егэ (но чуть легче)

Наташа, а обращаться за целевым надо в мед.колледже своем или в мед.учреждение?

Гость
#36
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Вы вообще понимаете разницу в ПТУ и мед.колледж? По-моему, нет. Прежде чем писать такие глупости, почитайте, что такое ПТУ и кто там учится. Дети с диагнозами ОВЗ, например. Если вы пони
маете, о чем я говорю))).

Ирина Яковлева
#37
Мадонна

Дикарка ты

И не только дикарка. Совершенно необразованная, отсталая личность. Не понимающая разницы в элементарных вещах. Ещё и на форум лезет с таким интелектом

Ольга
#38

Сдавать ЕГЭ нужно, есть возможность подготовиться, это не запредельно сложно.
За целевым нужно обращаться в мед.учреждения здравоохранения, представив заявление и документы, какие, подскажут в отделе кадров конкретного учреждения, в которое Вы обращаетесь. позаботиться нужно заранее, лучше обратиться за год. Баллы ниже, но каждый год разные.

По поводу обсуждения статуса учебных заведений, где получают среднее образование.. грустно, что столько агрессии. Воспитанный, думающий человек такой глупости несомненно не напишет. Жаль, что читают абитуриенты и студенты.
ВУЗ не дает гарантии, что из него выйдет ЧЕЛОВЕК, правда любезная Наталья Андреевна?) Вы же получили судя по Вашим высказываниям высшее образование..критикуете, оцениваете, даже пытаете унизить..

Многие очень квалифицированные специалисты и мастера своего дела, мои коллеги в частности заканчивали училище, потому что училище - база, а далее, заинтересовался, ступай в ВУЗ и в 16 лет это отличный вариант научиться и самостоятельности и базовым навыкам и взглянуть, наконец, на профессию, к которой приглядываешься!

И про ПТУ ) Поверьте мне, там учатся РАЗНЫЕ дети и это хорошая школа жизни, которая спасла многие судьбы. Я преподавала и работала психологом в одном из Нижегородских училищ и очень много поняла. Судьбы некоторых моих учеников мне известны, это учащиеся вузов Нижнего Новгорода

Гость
#39
Ольга

Сдавать ЕГЭ нужно, есть возможность подготовиться, это не запредельно сложно.
За целевым нужно обращаться в мед.учреждения здравоохранения, представив заявление и документы, какие, подскажут в отделе кадров конкретного учреждения, в которое Вы обращаетесь. позаботиться нужно заранее, лучше обратиться за год. Баллы ниже, но каждый год разные.

По поводу обсуждения статуса учебных заведений, где получают среднее образование.. грустно, что столько агрессии. Воспитанный, думающий человек такой глупости несомненно не напишет. Жаль, что читают абитуриенты и студенты.
ВУЗ не дает гарантии, что из него выйдет ЧЕЛОВЕК, правда любезная Наталья Андреевна?) Вы же получили судя по Вашим высказываниям высшее образование..критикуете, оцениваете, даже пытаете унизить..

Многие очень квалифицированные специалисты и мастера своего дела, мои коллеги в частности заканчивали училище, потому что училище - база, а далее, заинтересовался, ступай в ВУЗ и в 16 лет это отличный вариант научиться и самостоятельности и базовым навыкам и взглянуть, наконец, на профессию, к которой приглядываешься!

И про ПТУ ) Поверьте мне, там учатся РАЗНЫЕ дети и это хорошая школа жизни, которая спасла многие судьбы. Я преподавала и работала психологом в одном из Нижегородских училищ и очень много поняла. Судьбы некоторых моих учеников мне известны, это учащиеся вузов Нижнего Новгорода

Сразу видно , человек с большой буквы. 🙏🏻

Катерина
#40
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

ПТУ-это профессиональное техническое училище, причём тут медицинский? Даже в медицинском колледже преподносят хорошую базу для дальнейшего обучения. Правда не знаю как сёстрам, но лечебникам уж точно, и дисциплина там явно отличается от других учебных заведений.

Полина
#41
Марина

А с чего вы взяли, что туда по блату не берут?!!, судя по нашим врачам, только так и принимают, через пап, мам, дядь, тёть, *** и т.д

Татьяна
#42

Да, в Сеченова для выпускников колледжа свои внутренние тестирования через компьютер.ЕГЭ не нужно.

Гость
#43

Коллеж это и есть ПТУ, просто после развала СССР дали новые модные названия на западный манер. Я так понимаю, тут все пту-цы набежали...

Ралина
#45
Гость

Закончила мед. колледж на бюджете. Поступала в мед. институт на бюджет- не прошла. Отработала 1 год, могу ли я снова поступать в мед. институт хотя бы на платно или мне нужно отработать 2 года распределения.

Можете, можно каждый год снова и снова пытаться поступить, до тех пор, пока не поступите! Читала информацию о том, что после окончания мед.колледжа в ВУЗ поступить можно сразу на 3 курс, но эту информацию лучше подтвердить в институте, куда вы хотите попасть. Удачи, иду по вашим стопам!

Nfnmzyf
#46
Гость

врач-благородная и востребованная профессия. врачи почти небожители

какие к черту небожители,раздолбаи как и все

Батя
#48
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

*** ты сука

Гость
#49
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Дружите с головой,женщина,может у кого то цель есть

Гость
#50
Наталья Андреевна

НЕТ!!! Слава богу, в мед вузы,по блату после ПТУ не берут.

Почему ответ в грубой форме, ПТУ ....это что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: