Гость
Статьи
Что для вас интересная …

Что для вас интересная работа?

Задавали вопрос на собеседовании: "Что для вас интересная работа?". А я и не знала что ответить. У меня только начало карьеры, поэтому еще не решила , что для меня интересная работа. Скажите, как лучше ответить на такой вопрос? Сфера офисная ( секретарь, офис-менеджер, помощник руководителя и т.д.)

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свои понятия о интересной работе. Если я иду на работу с удовольствием, значит она мне нравится и интересна. Работа может быть интересна людьми, которые выполняют, своим функционалом и т.д

Гость
#2

лично для меня - это работа с живой иформацией и ситуациями

Геннадий
#3

[quote] Что для вас интересная работа?[/quote]
Это работа, которая интересна

Гость
#4

Нет такой. Ненавижу всякую работу. Сколько отраслей сменила-всё одно. Как только рабочие будни, я не сплю, бессонница, неврастения, лечение...как только увольняюсь и отпадает надобность вставать в 5-6 утра, так сразу оживаю.

Гость
#5
Гость

Нет такой. Ненавижу всякую работу. Сколько отраслей сменила-всё одно. Как только рабочие будни, я не сплю, бессонница, неврастения, лечение...как только увольняюсь и отпадает надобность вставать в 5-6 утра, так сразу оживаю.

Вот и у меня так. Только сменила немного. Уволилась и сразу почувствовала себя живой.
Свободу люблю

Гость
#6
Гость

Гость
Нет такой. Ненавижу всякую работу. Сколько отраслей сменила-всё одно. Как только рабочие будни, я не сплю, бессонница, неврастения, лечение...как только увольняюсь и отпадает надобность вставать в 5-6 утра, так сразу оживаю.
Вот и у меня так. Только сменила немного. Уволилась и сразу почувствовала себя живой.
Свободу люблю

У меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Загремела в больницу на несколько месяцев. И после выходила и снова больничный. Только выйду-вскоре снова больничный. Не могу я не спамши пахать, как ломовая лошадь. Не знаю, что делать. Снова ищу работу, жить на что-то надо. Но потратила на лечение и анализы столько, сколько не заработала за все годы.

Наталья
#7

А кем вы работали?)

Гость
#8
Гость

Вот и у меня так. Только сменила немного. Уволилась и сразу почувствовала себя живой.
Свободу люблю

как часто меняете работу?

Гость
#9

ой, как это смешно, когда устраиваешься на такую пустячковую должность от безвыходной ситуации, как офис менеджер, а тебя закидывают этими тупыми вопросами - что для вас интересная работа, кем вы себя видите через 5 лет, какие достижения у вас в проф плане и тд.ну просто смешно

Гость
#10
Гость

ой, как это смешно, когда устраиваешься на такую пустячковую должность от безвыходной ситуации, как офис менеджер, а тебя закидывают этими тупыми вопросами - что для вас интересная работа, кем вы себя видите через 5 лет, какие достижения у вас в проф плане и тд.ну просто смешно

+++ или должность еще ниже и зарплатка манюсенькая

Гость
#11
Гость

ой, как это смешно, когда устраиваешься на такую пустячковую должность от безвыходной ситуации, как офис менеджер, а тебя закидывают этими тупыми вопросами - что для вас интересная работа, кем вы себя видите через 5 лет, какие достижения у вас в проф плане и тд.ну просто смешно

Ага, не говорите, тоже как-то кадровичка допрос устроила "а почему не хотите работать на себя, быть предпринимателем? Знаете 1 яблоко купил-перепродал, купил 2". И такой допрос на собеседовании на позицию помощника директора.
Делать им там просто нечего, этим кадровикам

Амина
#12
Гость

ой, как это смешно, когда устраиваешься на такую пустячковую должность от безвыходной ситуации, как офис менеджер, а тебя закидывают этими тупыми вопросами - что для вас интересная работа, кем вы себя видите через 5 лет, какие достижения у вас в проф плане и тд.ну просто смешно

Я ищу работу оператором пк/1с/базы данных. Тоже такие вопросы задают. И пойди разбери, какой ответ они хотят услышать. Задают вопросы по шаблону, и если ответишь не так, то на работу тебя не возьмут, даже если ты идеально подходишь под требования к вакансии

Малыш Пиночет
#13

Один самодур у меня спросил: Вы с мужем ребенка планировали или вы залетели? После чего я встала и ушла. Хоть и место хорошее и рядом, но с таким начальником работать- это себя не уважать.

Гость
#14
Малыш Пиночет

Один самодур у меня спросил: Вы с мужем ребенка планировали или вы залетели? После чего я встала и ушла. Хоть и место хорошее и рядом, но с таким начальником работать- это себя не уважать.

Отвратительно, наши мужья-начальнички совсем себя вести не умеют

Малыш Пиночет
#15
Гость

Один самодур у меня спросил: Вы с мужем ребенка планировали или вы залетели? После чего я встала и ушла. Хоть и место хорошее и рядом, но с таким начальником работать- это себя не уважать.

Отвратительно, наши мужья-начальнички совсем себя вести не умеют
Да не говорите, я вообще тогда с таким впервые столкнулась, в осадок выпала от такого беспардонства.

Гость
#16

Интересная - это творческая. а в офисной что может быть интересного?

Гость
#17
Амина

Я ищу работу оператором пк/1с/базы данных. Тоже такие вопросы задают. И пойди разбери, какой ответ они хотят услышать. Задают вопросы по шаблону, и если ответишь не так, то на работу тебя не возьмут, даже если ты идеально подходишь под требования к вакансии

Им пофиг что вы ответите на эти шаблонные вопросы, просто смотрят как вы себя ведете в диалоге, насколько быстро соображаете, коммуникабельны ли и тому подобное

Лили
#18

Абсолютно несогласна со многими комментариями. Вопрос действительно хороший. Когдя я только начинала свою карьеру, я тоже не знала что ответить. На должность секретаря я бы сейчас ответила: нравится общаться с людьми, следить за порядком в бумагах, люблю порядок, интересно узнать как работает ваш бизнес, ведь все бизнесы разные, и т.д. Мне этот вопрос на каждом интервью задавали, даже когда ты работаешь и уже состоялся в должности, под тебя пытаются подстроить работу и этот вопрос могут задать в любое время. Автор, не переживайте, научитесь отвечать. Я на всяких интервью собаку съела, сейчас могу книгу написать как резюме писать и как на вопросы отвечать. Своего бывшего и мою подругу натренировала, оба прошли интервью. Просто, как это ни странно, надо к интервью готовится. К тому же всегда надо расспрашивать об обязанностях. Записывайте, что вы считаете ваше и вы можете привести примеры из опыта в прошлом. HR это любят. Удачи автор.

Лили
#19

И обязательно будьте уверены в себе. Конечно, если у вас никаких навыков нет, вам будет тяжело. Я вначале карьеры даже с навыками не могла работу найти.

Малыш Пиночет
#20

Это по большей части издевательство и не более. Пусть у продажника, учителя язык подвешан должен быть, но если например например бух или программист не красноречиво ответит, то это не значит, что его можно браковать. Сейчас на собеседованиях 90% д.ури и чем выпендрежней кадровик, тем менее всего стоит стремиться в эту контору. Мне всегда смешно, когда тетки ничего не соображующие начинают задавать ***** вопросы с умным видом, особенно по специфике работы. Самые нормальные места работы у меня были, где заполняешь анкету и тебя ведут к руководителю и там идет конкретный разговор. А на эти вопросы можно натрепать с три короба. Когда мне требовались работники, то я сразу просила показать себя в работе и об опыте спрашивала, ну и так в общих чертах о планах, но никогда не дохода до маразма, как это часто случается. Помню, как соседка рассказывала, что ходила на собеседование и ей нужно было назвать столицы государств, расставить запятые в тексте и решить несколько примеров, а устраивалась она обвальщицей. Кто знает, тот поймет, что это все бред: дай нож и курицу и посмотри как работает, а не столицы спрашивай.

Гость
#21

У меня такая :). Та, которой заниматься в кайф и за это еще и получаешь хорошие деньги. Я художник-иллюстратор. Работаю со стоками и частными заказами ( из Европы, Азии, Америки ). Идей СТОЛЬКО что не хватает 24 часов в сутках. Очень люблю то, чем занимаюсь по жизни.

Гость
#22

интересная=любимое дело, хобби даже, за которое еще и платят

Принцесса Изабелла
#23

Для меня интересная работа - это та, где я могу общаться на иностранном языке.
Но в случае собеседования правду говорить не надо. Если работа не подразумевает общения на иностранном, то нужно ответить что-то другое. Например, что вам нравится работать с людьми или с документами. Нужно отвечать смотря по ситуации, что хочет услышать работодатель )))

Зависливая Шапокляк
#24
Гость

Интересная - это творческая. а в офисной что может быть интересного?

слово в слово так же подумала. Эйчары по шаблону задпют вопросы

Гость
#25
Гость

Им пофиг что вы ответите на эти шаблонные вопросы, просто смотрят как вы себя ведете в диалоге, насколько быстро соображаете, коммуникабельны ли и тому подобное

Я понимаю, когда такие вопросы задают и проверяют таким образом если работа связана с общением с людьми. Но если работа не предполагает общения, то нафиг такие вопросы?
Интересно, а уборщицам тоже такие вопросы задают? "Почему вы хотите мыть полы именно у нас?" xD

Геннадий
#26
Гость

У меня такая :). Та, которой заниматься в кайф и за это еще и получаешь хорошие деньги. Я художник-иллюстратор. Работаю со стоками и частными заказами ( из Европы, Азии, Америки ). Идей СТОЛЬКО что не хватает 24 часов в сутках. Очень люблю то, чем занимаюсь по жизни.

Вот и я так хочу. ПОка не нашел свое хобби, ну тогда и нефиг работать пока не найду. Не хочу тратить жизнь на дело, от которого меня воротит. лучше уже дома сидеть. Я очень рад за вас

Гость
#27

Для меня это работа, которая мне реально интересна, когда хорошо знаю свою работу, но и в случае появления новых нюансов с удовольствием изучаю их.

Гость
#28
Гость

У меня такая :). Та, которой заниматься в кайф и за это еще и получаешь хорошие деньги. Я художник-иллюстратор. Работаю со стоками и частными заказами ( из Европы, Азии, Америки ). Идей СТОЛЬКО что не хватает 24 часов в сутках. Очень люблю то, чем занимаюсь по жизни.

какая хорошая профессия,а вы на нее учились в вузе? я только мечтаю о такой работе...

#29

Нашла прекрасную работу в интернете! Я очень мотивирована своей командой и работаю удаленно! Девчонки, пора работать ради мечты, а на пенсию и туалет.
Проводится обучение, работа от 3-4 часов в день. Оформление по трудовому кодексу РФ, а так же отчисления в ПФ. Бизнес чистый, все легально! Для справок и другой информации прошу стучаться на почтовый ящик falcondaria@gmail.com

Булка
#30
Гость

ой, как это смешно, когда устраиваешься на такую пустячковую должность от безвыходной ситуации, как офис менеджер, а тебя закидывают этими тупыми вопросами - что для вас интересная работа, кем вы себя видите через 5 лет, какие достижения у вас в проф плане и тд.ну просто смешно

В бытность поиска первой работы после ВУЗА попала на собеседование, где из меня душу вытащили подобными вопросами и огромным списком требований к кандидату (начиная от внешнего вида и заканчивая знанием трех ин.языков). Апогей случился, когда hr-ка озвучила зп - 10 тыс. руб на ГПХ договор. Ржать начала не выходя из кабинета. И да, это Мск, известный франц. производитель автомобилей.

Гость
#31
Малыш Пиночет

Отвратительно, наши мужья-начальнички совсем себя вести не умеют
Да не говорите, я вообще тогда с таким впервые столкнулась, в осадок выпала от такого беспардонства.

А что узнать хотел? Что сделано, то сделано.
Мб потом хотел узнать планируете ли вы еще (или вы ненадежная, залетаете)

Гость
#32
Гость

Я понимаю, когда такие вопросы задают и проверяют таким образом если работа связана с общением с людьми. Но если работа не предполагает общения, то нафиг такие вопросы?
Интересно, а уборщицам тоже такие вопросы задают? "Почему вы хотите мыть полы именно у нас?" xD

Да, устраивалась уборщицей и больше всего мозги там делали. Как раз на тему «а зачем вам это? почему этим заниматься хотите? Не просто так есть деление на интеллектуальный и физический труд» а мне просто деньги были нужны😑😑😑

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: