Гость
Статьи
Расстались навсегда

Расстались навсегда

Всем привет.
Я думала,что два месяца назад встретила человека, который мне очень по душе и это подарок судьбы.
Познакомились в соц сети, он врач. Общение шло нормально, он был очень заинтересован и я тоже. Но при личных встречах появлялись некоторые звоночки - излишнее занудство, брезгливость некоторая, жадность, скупость.
Я смотрела на это и уже понимала, что тяжело будет как-то подстроиться. Я ему собрала огромный пакет фруктов, контейнер салата. На новый год угостила тоже ужином, но он и не пошевелился что-то сделать для меня. Пока всё не зашло далеко, я объяснила всю ситуацию и попросила больше не искать встречи со мной. Он не мог в это поверить (возможно нашёл очень удобный вариант в моем лице) и долго уговаривал не разрывать. Типа давай целоваться, обниматься, встречаться. Но в то же время он планирует учебу где-то за границей. Ему около 30.
Я подумала, что сейчас поиграться со мной решил, а потом свалит.
И вот общение сошло на нет, он уже не пишет, не звонит.
Я правильно поступила, как думаете?
Хоть и хороший он человек, во многом, но такой подход меня пугает. В отношении меня.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а что, если уже в первый месяц плохо относится, то дальше вообще бы всё стало невыносимо.

Гость
#2

Когда мужчина в вас влюблен, вы ВСЕГДА сами это знаете и чувствуете. Этот врач не был влюблен в вас.

У меня горизонтальная
#3

Я вся расплакалась.

Жужа
#4

Я одна не поняла в чем там дело?

У меня горизонтальная
#5
Жужа

Я одна не поняла в чем там дело?

Ты, наверное, одна, кто прочитал.

Гость
#6

Видно же что человек ни о чем и ничего серьезного.

Жужа
#7
У меня горизонтальная

Ты, наверное, одна, кто прочитал.

Да, я мужественно дочитала до конца

Гость
#8
Milana

Ну а что, если уже в первый месяц плохо относится, то дальше вообще бы всё стало невыносимо.

Он считает,что очень много сделал для меня. Помог своим участием (морально) в непростой жизненный ситуации, советами итд. Но как-то тратиться на меня не считает нужным что ли. Наверное,копит на учебу за границей или просто не влюблен. Хотя утверждал,что ко мне относится серьёзно и ему больно от мысли,что мы расстанемся. Мы 3 дня не общались,мне кажется, что скучаю теперь за ним... но понимаю,что вряд ли что-то изменится. Ему будет также по кайфу со мной стоять на улице по 2 часа. Чем,к примеру , куда-то пригласить.

Гость
#9

Ну вот и весь ответ. Все вы правильно подумали и сделали. А попытка манипуляции - «я столько для тебя сделал», читай бесплатных советов надавал, вообще смешно выглядит через месяц знакомства.

Гость
#10
Гость

Ну вот и весь ответ. Все вы правильно подумали и сделали. А попытка манипуляции - «я столько для тебя сделал», читай бесплатных советов надавал, вообще смешно выглядит через месяц знакомства.

А что он должен был за месяц знакомства осыпать ее подарками и деньгами?

Август
#11

Уважаемый автор, просто мужчина ориентирован на партнерские отношения, как сейчас принято в развитых странах Европы, а вы нет. Это дело каждого, какие отношения он хочет.

#12
Гость

Он считает,что очень много сделал для меня. Помог своим участием (морально) в непростой жизненный ситуации, советами итд. Но как-то тратиться на меня не считает нужным что ли. Наверное,копит на учебу за границей или просто не влюблен. Хотя утверждал,что ко мне относится серьёзно и ему больно от мысли,что мы расстанемся. Мы 3 дня не общались,мне кажется, что скучаю теперь за ним... но понимаю,что вряд ли что-то изменится. Ему будет также по кайфу со мной стоять на улице по 2 часа. Чем,к примеру , куда-то пригласить.

Ой, всё это ерунда. Врачи конечно в начале карьеры не богачи, но в 30 лет уже мог бы пригласить за месяц хотя бы на кофе с пироженкой. У вас выбора не было, даже не сомневайтесь. Терпеть и страдать дальше всё равно бы привело к разрыву, только с гораздо большими потерями.

Гость
#13
Гость

А что он должен был за месяц знакомства осыпать ее подарками и деньгами?

В крайности не надо кидаться и этим все оправдывать. И речь вообще то шла про манипуляцию. А если серьезно, то в 30 лет водить мадам по морозу два часа и зажать 300р на кофе - отстой.

Гость
#14

Два месяца знакомству, а вы уже успели и повстречаться, и фруктов пакет набрать (??????), и разочароваться, и расстаться!

Занудный у вас текст, автор, грустью и тоской веет(((
Но вы ждали энергии и драйва от мужчины!

Простите.

Август
#15
Гость

В крайности не надо кидаться и этим все оправдывать. И речь вообще то шла про манипуляцию. А если серьезно, то в 30 лет водить мадам по морозу два часа и зажать 300р на кофе - отстой.

Точно, дама может вынуть кошелек и позаботиться о своем мужчине

#16
Август

Уважаемый автор, просто мужчина ориентирован на партнерские отношения, как сейчас принято в развитых странах Европы, а вы нет. Это дело каждого, какие отношения он хочет.

Ну да, в Европе же не люди живут, а волшебные эльфы. И все приличные люди должны ориентироваться исключительно на их модель всего, иначе колхоз.

Гость
#17
Гость

В крайности не надо кидаться и этим все оправдывать. И речь вообще то шла про манипуляцию. А если серьезно, то в 30 лет водить мадам по морозу два часа и зажать 300р на кофе - отстой.

А где автор об этом писала?

Гость
#18
Август

Точно, дама может вынуть кошелек и позаботиться о своем мужчине

Да, может, и уже сама позаботилась фруктами, салатами. А в ответ ничего. Даже сделала первый шаг, пока бедняга шевелил мозгами как бы присесть поудобнее. Сколько угодно такие тролли могут пытаться, но только сидя дома на диване и теребонькая в кулачок.

Алена
#19

Аатор, че, на личном фронте уже все бурьяном поросло, что вы торбы с едой собираете тому, с кем только познакомились и что убиваетесь по нему?)

#20
Гость

Да, может, и уже сама позаботилась фруктами, салатами. А в ответ ничего. Даже сделала первый шаг, пока бедняга шевелил мозгами как бы присесть поудобнее. Сколько угодно такие тролли могут пытаться, но только сидя дома на диване и теребонькая в кулачок.

Он не тролль, а убеждённый мдшник.

Алена
#21
Гость

Он считает,что очень много сделал для меня. Помог своим участием (морально) в непростой жизненный ситуации, советами итд. Но как-то тратиться на меня не считает нужным что ли. Наверное,копит на учебу за границей или просто не влюблен. Хотя утверждал,что ко мне относится серьёзно и ему больно от мысли,что мы расстанемся. Мы 3 дня не общались,мне кажется, что скучаю теперь за ним... но понимаю,что вряд ли что-то изменится. Ему будет также по кайфу со мной стоять на улице по 2 часа. Чем,к примеру , куда-то пригласить.

Ооо... "скучаю ЗА ним"!!!!
Из какой вы глуши такие?)

Алена
#22
У меня горизонтальная

Я вся расплакалась.

)))

Август
#23
Гость

Да, может, и уже сама позаботилась фруктами, салатами. А в ответ ничего. Даже сделала первый шаг, пока бедняга шевелил мозгами как бы присесть поудобнее. Сколько угодно такие тролли могут пытаться, но только сидя дома на диване и теребонькая в кулачок.

Ну если мужчина там не соизволил хотя бы "веник" на новый год купить, то в этом случае я с вами соглашусь. Это вне даже моих идеалистических представлений о партнерских отношениях.

Гость
#24
Гость

А где автор об этом писала?

«Он считает,что очень много сделал для меня. Помог своим участием (морально) в непростой жизненный ситуации, советами итд.» - вот здесь. Сделал очень многое советами- это не манипуляция?

#25
Алена

Ооо... "скучаю ЗА ним"!!!!
Из какой вы глуши такие?)

Ты даже имя своё правильно написать не можешь, о чём речь?

Гость
#26
Гость

В крайности не надо кидаться и этим все оправдывать. И речь вообще то шла про манипуляцию. А если серьезно, то в 30 лет водить мадам по морозу два часа и зажать 300р на кофе - отстой.

Да мне много не нужно. Я прям открыто говорила,что меня волнует в общении с ним. Но тщетно. В ответ получила то,что у него было 3 серьёзных отношений и все удачно. От меня первой услышал,что жадный))) Ну,самомнение у него на хорошем уровне. Считает себя также очень интеллектуальным . Пару раз мы ходили в кафе. В первом случае, когда я ему целый пакет привезла, он мне купил чашку чая с пакетика. Второй раз пару эклеров,но уже без чая)))) а потом я просто отказывалась куда-то заходить,дабы не ставить себя в такое глупое положение. На новый год подарил упакованную книгу,а чек за упаковку остался в подарочном пакете. Это разве норма ???

#27
Гость

Да мне много не нужно. Я прям открыто говорила,что меня волнует в общении с ним. Но тщетно. В ответ получила то,что у него было 3 серьёзных отношений и все удачно. От меня первой услышал,что жадный))) Ну,самомнение у него на хорошем уровне. Считает себя также очень интеллектуальным . Пару раз мы ходили в кафе. В первом случае, когда я ему целый пакет привезла, он мне купил чашку чая с пакетика. Второй раз пару эклеров,но уже без чая)))) а потом я просто отказывалась куда-то заходить,дабы не ставить себя в такое глупое положение. На новый год подарил упакованную книгу,а чек за упаковку остался в подарочном пакете. Это разве норма ???

Ахахаххахахаха, я думала такое только в плохих комедиях бывает😂 Если он такой интеллектуал, то почему не знает, что дарить подарки с чеком нельзя.

Август
#28
Milana

Он не тролль, а убеждённый мдшник.

Я не МДшник, а профеминист, но на практике разницы особой нет, тех феминисток, которых "я про", в наших местностях тоже не водится

Гость
#29
Гость

Да мне много не нужно. Я прям открыто говорила,что меня волнует в общении с ним. Но тщетно. В ответ получила то,что у него было 3 серьёзных отношений и все удачно. От меня первой услышал,что жадный))) Ну,самомнение у него на хорошем уровне. Считает себя также очень интеллектуальным . Пару раз мы ходили в кафе. В первом случае, когда я ему целый пакет привезла, он мне купил чашку чая с пакетика. Второй раз пару эклеров,но уже без чая)))) а потом я просто отказывалась куда-то заходить,дабы не ставить себя в такое глупое положение. На новый год подарил упакованную книгу,а чек за упаковку остался в подарочном пакете. Это разве норма ???

Поржать над ситуацией, успокоиться и помнить бесценный опыт. А ещё лучше рассказывать ему о том, какой он замечательный друг и почти как брат вам, поэтому отношения у вас будут с другим, но вы его очень цените и готовы общаться в любое время... как с другом. Вот всё из него и полезет, весь его настоящий характер.

Гость
#30
Гость

А что он должен был за месяц знакомства осыпать ее подарками и деньгами?

Мы активно общались в течение двух месяцев. Как-то даже сроднились что ли. Общение шло легко и приятно. Но когда начались действия...

#31
Август

Я не МДшник, а профеминист, но на практике разницы особой нет, тех феминисток, которых "я про", в наших местностях тоже не водится

Для меня что мдшники, что феминистки это одни и те же придурки, нет разницы.

Гость
#32
Milana

Ахахаххахахаха, я думала такое только в плохих комедиях бывает😂 Если он такой интеллектуал, то почему не знает, что дарить подарки с чеком нельзя.

Сказал,что его косяк типа, да.
Ну, и всё на этом!!!
Из него вообще уже полезло типа он не г..вно. ведь когда у меня беда случилась,он писал мне смс и даже проводил на автобус. Это при том,что отношения изначально не входили в его планы, так как впереди учеба за границей. Но тут я такая подвернулась,видимо, удобная ))) и он решил действовать, но как-то не так ..

#33

да тут все просто уважаемый автор--- вы не подходите друг другу-- нет у вас искры между вами я сужу по себе-- с одной женщиной я чувствую себя на высоте-- могу кучу всего ей рассказать не пасую перед ней-- чувствую этого человека---- а с другой--- ну просто вот стена стоит !-- не могу и двух слов связать !-- просто скованность какая то-- может и у вас так пошло в плохом ключе ? с этим человеком-- ? значит это не ваша пара-------------

Август
#34
Гость

Да мне много не нужно. Я прям открыто говорила,что меня волнует в общении с ним. Но тщетно. В ответ получила то,что у него было 3 серьёзных отношений и все удачно. От меня первой услышал,что жадный))) Ну,самомнение у него на хорошем уровне. Считает себя также очень интеллектуальным . Пару раз мы ходили в кафе. В первом случае, когда я ему целый пакет привезла, он мне купил чашку чая с пакетика. Второй раз пару эклеров,но уже без чая)))) а потом я просто отказывалась куда-то заходить,дабы не ставить себя в такое глупое положение. На новый год подарил упакованную книгу,а чек за упаковку остался в подарочном пакете. Это разве норма ???

Для кого то норма, для кого то нет. Просто в следующий раз, когда присматриваете себе мужчину, поинтересуйтесь дополнительно, какие у него нормы. На мой взгляд вы примерно одинаково в денежном выражении вложились в отношения, по мне все нормально.

#35
Гость

Сказал,что его косяк типа, да.
Ну, и всё на этом!!!
Из него вообще уже полезло типа он не г..вно. ведь когда у меня беда случилась,он писал мне смс и даже проводил на автобус. Это при том,что отношения изначально не входили в его планы, так как впереди учеба за границей. Но тут я такая подвернулась,видимо, удобная ))) и он решил действовать, но как-то не так ..

А вы из Украины как я поняла? Ну он изначально скорее всего будущего с вами не видел, как мне кажется. Знаете, если не влюблён в начале, то дальше уже ничего не будет. Точнее будет, но хуже. А насчёт моральной поддержки и проводил на автобус, я тоже много кого могу проводить на автобус и написать поддерживающую смску, это не значит, что я влюблена.

Август
#36
Milana

А вы из Украины как я поняла? Ну он изначально скорее всего будущего с вами не видел, как мне кажется. Знаете, если не влюблён в начале, то дальше уже ничего не будет. Точнее будет, но хуже. А насчёт моральной поддержки и проводил на автобус, я тоже много кого могу проводить на автобус и написать поддерживающую смску, это не значит, что я влюблена.

Украинцы нынче хотят жить по европейски ;-)

Гость
#37
zero333kk

да тут все просто уважаемый автор--- вы не подходите друг другу-- нет у вас искры между вами я сужу по себе-- с одной женщиной я чувствую себя на высоте-- могу кучу всего ей рассказать не пасую перед ней-- чувствую этого человека---- а с другой--- ну просто вот стена стоит !-- не могу и двух слов связать !-- просто скованность какая то-- может и у вас так пошло в плохом ключе ? с этим человеком-- ? значит это не ваша пара-------------

Да вот и говорил как раз,что чувствует себя очень здорово,когда мы общаемся. Для него все сразу становится понятно и легко, не надо никого из себя изображать. У меня в принципе было то же самое.
Всё подпортил аспект вот этот с поступками. Я ожидала несколько другое. Но это уже мои проблемы. Просто сразу решила закончить, плюс к этому еще и уехать собрался.

#38
Август

Украинцы нынче хотят жить по европейски ;-)

А как они должны хотеть жить, по расеянски? Или к чему это вообще?

Гость
#39
Milana

А вы из Украины как я поняла? Ну он изначально скорее всего будущего с вами не видел, как мне кажется. Знаете, если не влюблён в начале, то дальше уже ничего не будет. Точнее будет, но хуже. А насчёт моральной поддержки и проводил на автобус, я тоже много кого могу проводить на автобус и написать поддерживающую смску, это не значит, что я влюблена.

Нет. Я из России)

#40
Гость

Нет. Я из России)

А что за город?

Август
#41
Milana

Для меня что мдшники, что феминистки это одни и те же придурки, нет разницы.

В сортах и градациях вы действительно разбираться не обязаны. Единственное что, не советую грубо отзываться о людях со взглядами, отличными от ваших. Мало ли с кем придется общаться, заранее же не знаешь.

Гость
#42
Milana

А вы из Украины как я поняла? Ну он изначально скорее всего будущего с вами не видел, как мне кажется. Знаете, если не влюблён в начале, то дальше уже ничего не будет. Точнее будет, но хуже. А насчёт моральной поддержки и проводил на автобус, я тоже много кого могу проводить на автобус и написать поддерживающую смску, это не значит, что я влюблена.

Он мне сказал,что не может оторваться от моих глаз и не хочет меня терять. И что пойдет до конца и лучше бы мне его месяца на 4 занести в черный список. Чтоб не было порывов позвонить.

Ну,прошло несколько дней. Он не звонит.
Я еще перед уходом сказала,что мне несколько иной типа мужчин нравится. Он прям оскорбили и сказал,что ему также. Тогда какого лешевого стоял на улице со мной два часа? Кстати,очень даже не против был бы и ко мне зайти)))

Август
#43
Milana

А как они должны хотеть жить, по расеянски? Или к чему это вообще?

К тому, что в Европе бы не поняли, чем недовольна автор

#44
Август

В сортах и градациях вы действительно разбираться не обязаны. Единственное что, не советую грубо отзываться о людях со взглядами, отличными от ваших. Мало ли с кем придется общаться, заранее же не знаешь.

Хорошо

#45
Гость

Он мне сказал,что не может оторваться от моих глаз и не хочет меня терять. И что пойдет до конца и лучше бы мне его месяца на 4 занести в черный список. Чтоб не было порывов позвонить.

Ну,прошло несколько дней. Он не звонит.
Я еще перед уходом сказала,что мне несколько иной типа мужчин нравится. Он прям оскорбили и сказал,что ему также. Тогда какого лешевого стоял на улице со мной два часа? Кстати,очень даже не против был бы и ко мне зайти)))

Вот видите как слова разняться с действиями. Поэтому никогда нельзя верить в то, что говорят мужчины, особенно, когда они говорят о любви. Когда начнёте общаться со следующим претендентом на ваше сердце, то уведомляйте его о том какими видите отношения на первых свиданиях, чтобы больше не попадать в такие ситуации. Только делайте это мягко.

Гость
#46

хитрый жучара

#47

"пакет фруктов, контейнер салата" - это всё, что Вы смогли ему предложить за 2 месяца, о какой тогда отдаче может идти речь. Вы тупая иждивенка, ждущая когда Вас посадят на спину и будут катать.

Гость
#48
WWW

"пакет фруктов, контейнер салата" - это всё, что Вы смогли ему предложить за 2 месяца, о какой тогда отдаче может идти речь. Вы тупая иждивенка, ждущая когда Вас посадят на спину и будут катать.

Так это как раз те самые мои активные действия,которые захотелось сделать ради этого человека. Потому что я щедрая. Просто личных встреч было не так много,но я успела увидеть всё...
В таких отношениях не чувствуешь себя девушкой.

#49

Автор, вы почитайте свой же рассказ как сторонний человек. Мужчина когда влюблен, то и время найдет, и ухаживать будет и т.д. В данном случае ему просто хотелось или что бы кто-то был или был более менее постоянный секс без затрат.

Гость
#50
Императрица Мари

Автор, вы почитайте свой же рассказ как сторонний человек. Мужчина когда влюблен, то и время найдет, и ухаживать будет и т.д. В данном случае ему просто хотелось или что бы кто-то был или был более менее постоянный секс без затрат.

Грустно это осознавать, но похоже на то..