Гость
Статьи
Что делать? Работа

Что делать? Работа

Всем привет!
В январе месяце устроилась на новую работу.
На старой на меня постепенно, по чуть-чуть навешивали все новый и новый функционал, который не соответсвовал моей должности и когда его стало огромное количество-я пришла просить повышения зарплаты, но мне было отказано.
На новой работе начальник моего отдела больше месяца назад сообщила о своем скором уходе и от вышестоящего начальства было ясно, что я расматриваюсь на ее замену и дальше тишина.
Вот уже неделя как начальника отдела нет, со мной из вышестоящих никто не говорит и ничего не предлагает, но и со стороны никого не ищут....

Сегодня позвонили из бухгалтерии,
требуют выслать документы по нашему отделу. Я могла это сделать, но не собираюсь, потому что этим должен заниматься начальник отдела.
Я отказалась и сообщила, что это не моя сфера отвественности (наступать на те же грабли я не собираюсь и взваливать на себя бесплатный дополнительный функционал не хочу).

Подруги говорят пойти к вышестоящим и поставить вопрос напрямую, почему меня не повышают (или хотя бы спросить, кто сейчас заменяет мое начальство). Говорят, что если я этого не делаю, значит как будто закрываю глаза на проблему и веду себя как обиженный ребенок. (Типа раз со мной первые не заводят тему, то и я не буду, а-ля кто кого перемолчит).
Но я считаю это унизительным, потому что будет выглядеть как будто я напрашиваюсь, а раз больше чем за месяц вышестоящие не обсудили со мной тему повышения в должности, значит и не заинтересованы, это очевидно (наверное).

Но функционал начальства выполняться не будет. А сегодняшнее требование бухгалтерии по документам это ведь только начало.

Что делать? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас ведете себя, как маленький ребенок. Что стыдного в том, чтобы напомнить про то, что они уже пообещали? Вам повышение надо, вам его обещали, но напрямую вы говорить не пойдете, так как "ани перффые должны и ваапсче ой все". Хотя как такого сотрудника повысить - понятия не имею... Вы ж все сделки пох**ите, потому что "не хотят и не надо, ой, все"

Захария
#2

..... от вышестоящего начальства было ясно, что я расматриваюсь на ее замену ....
а как это стало ясно то?

Василий
#3

Несколько раз про это пишет, надоело!

Гость
#4
Гость

Вы сейчас ведете себя, как маленький ребенок. Что стыдного в том, чтобы напомнить про то, что они уже пообещали? Вам повышение надо, вам его обещали, но напрямую вы говорить не пойдете, так как "ани перффые должны и ваапсче ой все". Хотя как такого сотрудника повысить - понятия не имею... Вы ж все сделки пох**ите, потому что "не хотят и не надо, ой, все"

Мне не обещали, в том то и дело, а лишь сообщили, что рассматривают.
Вероятно, что раз к теме не вернулись, значит рассмотрение прошло не в пользу меня.
Вопросы с моей стороны как будто излишни, разве нет?
Вы это по-другому видите?
(Сделки я не похерю, потому что сделки не совершаю, а принимаю совершенные сделки, занимюсь их обработкой и конечным закрытием).

Гость
#5
Захария

..... от вышестоящего начальства было ясно, что я расматриваюсь на ее замену ....
а как это стало ясно то?

Ну, было сказано ими же мне же

Гость
#6

Подруги правы.

Я
#7

Подойти и спросить кто теперь за начальника, что спрашивают к кому теперь обращаться из других отделов.
Если ответят, что к вам, то тут и спрашивать про повышение и тд

Гость
#8

Я извиняюсь, а в отделе был только ваш начальник, который уволился и вы??? То есть сейчас вы одна остались вообще? Или помимо вас там еще есть сотрудники.
Может вы сами себе все придумали, что вас на должность рассматривают)))

Захария
#9
Гость

Ну, было сказано ими же мне же

Ими же?
Совет директоров?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: