Гость
Статьи
Лаборант хим.анализа …

Лаборант хим.анализа (цветная металлургия)

Здравствуйте.

Я планирую пойти учиться на лаборанта химического анализа (на сайте колледжа написано, что это профиль цветной металлургии) и после работать на заводе, т.к. у нас в них нуждаются.

Вопрос: те, кто отучился и работает лаборантом на заводе, вы не жалеете? Очень сложная работа? Большая вредность? Напишите как бы мини отзыв. Спасибо. #работа

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа не сложная, если оборудование нормальное, современное. Про мнение о вредности стоит спрашивать лаборанток с вашего завода. Поищите среди знакомых. Наверняка у кого-то из ваших одноклассников мама лаборанткой на заводе работает.

Гость
#2
Гость

Работа не сложная, если оборудование нормальное, современное. Про мнение о вредности стоит спрашивать лаборанток с вашего завода. Поищите среди знакомых. Наверняка у кого-то из ваших одноклассников мама лаборанткой на заводе работает.

Да вот нет... Многие мамы либо воспитатели в дет.саду, либо в магазине работают, либо домохозяйки...

Гость
#3
Гость

Да вот нет... Многие мамы либо воспитатели в дет.саду, либо в магазине работают, либо домохозяйки...

Получайте образование в области хим.анализа. Сами разберетесь, где вредно работать, а где нет. Существует техника безопасности. Я считаю, что кроме индивидуальной техники безопасности, в лаборатории должно быть соответствующее оборудование, например тяги для паров, защитные экраны, боксы. Я училась в химической школе, где раз в неделю мы занимались химическим анализом в старших классах. Значит есть виды соединений, которые можно школьникам анализировать. Заранее трудно сказать токсичные вам придется анализировать вещества или нет. Будете учиться, будете много знать и разберетесь во вредностях, если не будете лениться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: