Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в колледж после 11 класса?

,по аттестату 9 класса на 4-х годичное обучение. Пошла в 10 класс, и не совсем уверена — сдам ли я экзамены на хороший балл (хотя оценки нормальные). И вот мне интересно прикинуть самые плохие варианты (на всякий случай):1. Если мне выдадут справку, то я буду поступать по аттестату 9 класса? И буду учиться 4 года? 2. Если я получу аттестат и сдам ЕГЭ. То смогу ли я подать документы не только в ВУЗ,но и в колледж. Но в колледж по аттестату 9 класса на 4-х годичное обучение. Можно ли так или нет?#учеба #колледж #вопрос #школа #поступление

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как себя настроите, так и будет. Решите, что должны хорошо сдать ЕГЭ, и поступить на бюджет в вуз, приложите усилия, и всё получится.

Гость
#2
Ирина

Как себя настроите, так и будет. Решите, что должны хорошо сдать ЕГЭ, и поступить на бюджет в вуз, приложите усилия, и всё получится.

Спасибо большое за напутствие. Но всё таки реально ли то,о чем я спрашивала в вопросе или нет?

Гость
#3

Можно. Просто отдадите приемной комиссии аттестат за 9 классов, он будет у вас на руках после окончания 11 классов.

Гость
#4
Гость

Можно. Просто отдадите приемной комиссии аттестат за 9 классов, он будет у вас на руках после окончания 11 классов.

Ну конечно можно

Гость
#5
Гость

Спасибо большое за напутствие. Но всё таки реально ли то,о чем я спрашивала в вопросе или нет?

Ну конечно можно - в колледж с аттестатом 11 класса. Про аттестат 9 кл какой то бред. У вас бует аттестат 11 кл он лучше чем 9кл!

Гость
#6
Гость

Ну конечно можно - в колледж с аттестатом 11 класса. Про аттестат 9 кл какой то бред. У вас бует аттестат 11 кл он лучше чем 9кл!

Я подавал в колледж аттестат 11 кл и в 3 института одновременно.

#7
Гость

Спасибо большое за напутствие. Но всё таки реально ли то,о чем я спрашивала в вопросе или нет?

Сегодня многие выпускники школ выбирают колледжи (ссузы) для получения специальности. Большинство поступают туда после 9 класса. Однако поступить в колледж можно и после 11 класса. Если выпускник школы не поступил в вуз или передумал учиться пять лет на специалиста, то он может получить рабочую специальность в колледже.
В колледж после 11 класса принимают на второй курс. Таким образом, на получение специальности уйдет всего два-три года.

Гость
#8
Гость

Ну конечно можно - в колледж с аттестатом 11 класса. Про аттестат 9 кл какой то бред. У вас бует аттестат 11 кл он лучше чем 9кл!

Я спрашивала как раз о другом — можно ли имея на руках два аттестата, за 9 и 11 классы, поступить по аттестату 9 класса на 4-х годичное обучение? Не "спалят" ли они это по каким то базам и спискам? И могут ли отказать в приеме по аттестату 9 класса после 11 класса?

Гость
#9
Гость

Я подавал в колледж аттестат 11 кл и в 3 института одновременно.

А в какие колледжи и институты подавали,если не секрет?

Гость
#10
Гость

Я спрашивала как раз о другом — можно ли имея на руках два аттестата, за 9 и 11 классы, поступить по аттестату 9 класса на 4-х годичное обучение? Не "спалят" ли они это по каким то базам и спискам? И могут ли отказать в приеме по аттестату 9 класса после 11 класса?

А какая разница аттестат 9 кл можно выкинуть если есть 11 кл. У меня 2х и не было на сколько помню

Гость
#11
Гость

А в какие колледжи и институты подавали,если не секрет?

Секрет. Да и было это 30 лет назад

Гость
#12
Гость

Я спрашивала как раз о другом — можно ли имея на руках два аттестата, за 9 и 11 классы, поступить по аттестату 9 класса на 4-х годичное обучение? Не "спалят" ли они это по каким то базам и спискам? И могут ли отказать в приеме по аттестату 9 класса после 11 класса?

Девушка, я вам уже ответила, что можно поступать по аттестату за 9 классов. Вы ничего не нарушаете. Даже если вас "спалят", вам за это ничего не будет, и вас спокойно зачислят, если вы пройдете по конкурсу аттестатов за 9 класс. Сколько раз и насколько подробно вам надо это написать?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: