Гость
Статьи
Бесполезное …

Бесполезное гуманитарное образование, как с ним найти норм работу?

Я сама из неполной семьи. В школе училась средне, была хорошистка. Школа была слабенькая, т.е учились дети из неблагополучных, средних семей. Ну и я побоявшись не поступить на бюджет и завалить математику и ЕГЭ ушла после 9 в колледж на бюджет. Потом поступила в вуз на бюджет , где был ниже всего конкурс,на соц.педагога/психолога. Не спорю учится было легко, некоторые даже думали отчислиться, потому что не давали толком знаний , одна вода. И нет, чтобы мне после колледжа (где тоже была профессия не оч) , выучиться хотя бы на вышке на норм професию, в которой хотя бы понятно, чем человек занимается и есть развитие (юрист, бухгалтер, инженер) , так нет же, выбрала бюджетную профессию. По итогу мне светит что? Административный персонал (секретарь, администратор) или воспитатель, соц.педагогог, где зарплата вообще маленькая. Смотрю на знакомых, кто в банке, кто врачом стал, кто бухгалтер, ну т.е хотя бы понятно, что делает человек и какая карьера может быть . А тут фиг пойми что и непонятно кем работать. Столько лет просто ни о чем. Хоть 2 вышку получай, но уже как - то нет ни денег, ни желания . Вот в своё время надо было математику и английский учить или работать и зарабатывать себе на обучение нормальное, а не дурака валять. Чтобы сейчас не быть секретуткой или воспиталкой с маленькой зарплатой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто на что учился

Гость
#2

А кто мешает выучиться в колледже на другую спецть? Повар, парикмахер, ногти, брови, маникюры

Гость
#3
Гость

А кто мешает выучиться в колледже на другую спецть? Повар, парикмахер, ногти, брови, маникюры

Или письку причесать

Гость
#4

Надо было вторую вышку - на менеджера.
Одним дураком больше.
К станку, на производство не пробовала ?
А то у меня знакомая тоже с гуманитарным так в БОМЖ-приюте
на должности психолога.
Тебя походу это и ждёт.
Иди вон на сборку беспилотников - там всех берут.

Asli
#5

Я работала бух в детском саду. С чего вы взяли, что у них маленькая зп? У нянек да, а воспитатели будь здоров получают.

Гость
#6
Гость

Надо было вторую вышку - на менеджера.
Одним дураком больше.
К станку, на производство не пробовала ?
А то у меня знакомая тоже с гуманитарным так в БОМЖ-приюте
на должности психолога.
Тебя походу это и ждёт.
Иди вон на сборку беспилотников - там всех берут.

Да ниче полы пойдет мыть да и всего делов то

Гость
#7
Asli

Я работала бух в детском саду. С чего вы взяли, что у них маленькая зп? У нянек да, а воспитатели будь здоров получают.

А у вас была зарплата выше, чем у воспитателя или ниже?

Гость
#8

В колледж идут за рабочей специальностью: швея ,повар, парикмахер,бухгалтер,электрик,медсестра или проводница какая...Нужно было нормальную профессию в колледже освоить ,а потом уже вышку получать для души. Попробуйте от биржи труда курсы ,сразу трудоустроиться можно.

Гость
#9
Asli

Я работала бух в детском саду. С чего вы взяли, что у них маленькая зп? У нянек да, а воспитатели будь здоров получают.

Будь здоров - это сколько именно?

Гость
#10

Что вам интересно было в детстве? К чему у вас есть склонности, способности? Учить математику и английский язык и сейчас не поздно и выучиться на бухгалтера, экономиста или на кого вы там хотите.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: