Гость
Статьи
РГГУ или Мфюа?

РГГУ или Мфюа?

Если брать юрфак как второе высшее, то РГГУ или мфюа?
РГГУ дешевле, что странно, ведь вуз старый и очень достойный.
Мфюа по-моему имеет противоречивую репутацию. #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

МФЮА шарага

Гость
#2

Не знаю, ИМХО на цену бы не стал смотреть.

Стал бы смотреть во сколько пары
Взял бы расписание обоих ВУЗов
Сколько пар в неделю и хорошо это или плохо
Удаленка или очно
Какие темы дипломов

Гость
#3
Гость

Не знаю, ИМХО на цену бы не стал смотреть.

Стал бы смотреть во сколько пары
Взял бы расписание обоих ВУЗов
Сколько пар в неделю и хорошо это или плохо
Удаленка или очно
Какие темы дипломов

Вы за дистанционное обучение?

Гость
#4
Гость

Вы за дистанционное обучение?

Слушайте, тут как вам больше нравится,

Я лично предпочитаю формат дистанционки, но синхронной - чтобы было несколько вебинаров в неделю, а кто не мог подключиться или лень мог в записи лекции посмотреть 2x

Либо смешанно бывает - либо в зависимости от предмета, либо в крутых ВУЗах трансляция прямо из аудитории ведется и одновременно есть и так и так

Если это не дистанционные занятия то надо проверить, что там они в нормальное время начинаются например после 19

Я учился в ВУЗе где в магистратуре пары были в любое время с 9 до 19, хотя факультет трындел что она идеально совмещается с работой - в итоге там неработающие нигде лентяи заправляли и вообще требовали чтобы пары ставили в 1 будний день, чтобы они могли отсидеть штаны, получить зачет и ничего естестенно не выучить. Поэтому расписание надо проверять на практике.

Когда слишком заочно и нет взаимодействия тоже плохо - некоторые ВУЗы любят делать ухудшенную версию Coursera

Ирина
#5

Заканчивала заочку мфюа пару лет назад. Не знаю, учиться было вполне комфортно. По поводу противоречивой репутации первый раз слышу. Лично у меня после обучения с трудоустройством потом проблем не было.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: