Гость
Статьи
Сложно на физкультуре

Сложно на физкультуре

Здравствуйте. У нас новый учитель физкультуры, мужчина, лет сорока. До этого была женщина, но она переехала в другой город. Сегодня был первый урок физкультуры на улице. Мы пробежали круг, учились правильно дышать. Я тогда уже устала, голова даже немного кружилась, но это ничего страшного. Но оказалось, что это только разминка. Потом мы делали упражнения, а после того, как сделали — метров 20 бежим к началу полосы. Это очень сложно было для меня. У меня астма, но протекает довольно-таки легко, приступ только 1 раз был за 4 года. Уже даже ингалятором не дышу и с собой его не ношу. Но болезнь есть и будет до конца жизни, я стою на учёте в больнице. Если много бегаю, то одышка сильная, сильнее, чем у других. А я человек совершенно неспортивный, есть лишний вес, спортом никогда не занималась. И на физкультуре я когда делала упражнение, я упала :( прямо на всё тело, но лицо уберегла. На резиновое покрытие. Мне не было очень больно, но почему-то мне стало очень обидно и даже немного стыдно. Надо мной не смеялись. Не могу описать это. Потом физрук спросил, нормально ли со мной всё. Я сказала, что да, но на глазах начали наворачиваться слёзы. Я не знаю, почему. Мне не хотелось плакать, я хотела сделать вид, что ничего не было, но не получилось. После этого я заметила, что у меня ссадина на одной коленке. И даже уже вечер, а я хромаю. Я не виню никого. Просто так получилось. Я была вся красная, на глазах были слёзы, но я кусала язык (я так часто делаю), чтобы скрыть эмоции. Но не получалось. И он сказал мне не бежать ещё один круг, и начал меня утешать. Но мне становилось только хуже. И я старалась не плакать, но блин, не получалось. Слёзы сами лились из моих глаз, а голос стал другим, дрожащим таким, не очень приятным и красивым. Мне было обидно, тяжело и стыдно. Я правда очень устала. Может можно как-то получить спецмедгруппу из-за астмы? Я даже из-за бега могу начать хрипеть. Может можно как-то снизить нагрузку?.. Спасибо, если дочитал до этого места.

Уфффф
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вас в спец группу не определят?

Гость
#2

Эти вопросы (по группам здоровья, освобождениям и тд) пока должны решать Ваши родители. К ним с этим идите. Если не отреагируют или не захотят возиться (такое бывает), то поговорите об этом с классным руководителем, школьной медсестрой или самим учителем физкультуры.
А от физнагрузок иногда плохо бывает даже самым здоровым и спортивным людям, это нормально, тело иногда может "вредничать". А при наличии диагнозов - тем более. Не переживайте и не считайте своё сегодняшнее состояние чем-то ужасным и позорным. И всегда чётко говорите учителю, что именно Вас беспокоит в плане самочувствия - такие вещи скрывать нельзя, доведёте себя героическим тихушничеством до бессознанки на его уроке, а его ответственным и виноватым за это назначат...

Гость
#3

Освобождение не дают сейчас? Раньше астматикам давали

Cвета
#4

Автор врет, конечно - если бы она действительно состояла на учете - справка об освобождении была гарантирована.
Накатала целую простынь брехни и про хромоту из-за ссадины на коленке не забыла...

Уфффф
#5
Cвета

Автор врет, конечно - если бы она действительно состояла на учете - справка об освобождении была гарантирована.
Накатала целую простынь брехни и про хромоту из-за ссадины на коленке не забыла...

Я ненавижу своего врача, она испортила на 85% мою жизнь. А моя мама ещё и повелась на это. Просто врачиха сама ненавидит животных, а мама спросила, можно ли из-за астмы мне завести собаку (с заводчиком уже договорились, выбрали щенка и ждали, пока ему исполнится 2 месяца), а она сказала, что нельзя в любом случае с астмой животных. И мама щенка продала другим людям. Поэтому боюсь взаимодействовать с этим страшный существом. Ненавижу её сильнее всех людей, которых знаю... А после этого мы сделали тест, и аллергии нет. Моя жизнь навсегда испорчена. Прошло уже почти 3 года, с тех пор, когда мать его продала. Я помню все моменты с ним, как будто это было вчера. Обожаю его, он навсегда в моём сердце... Джастин, прости

А врач сказала, чтобы я занималась физкультурой. Но не объяснила, почему. Но это было 2 года назад, мне тогда было просто лень.

Гость
#6
Уфффф

Я ненавижу своего врача, она испортила на 85% мою жизнь. А моя мама ещё и повелась на это. Просто врачиха сама ненавидит животных, а мама спросила, можно ли из-за астмы мне завести собаку (с заводчиком уже договорились, выбрали щенка и ждали, пока ему исполнится 2 месяца), а она сказала, что нельзя в любом случае с астмой животных. И мама щенка продала другим людям. Поэтому боюсь взаимодействовать с этим страшный существом. Ненавижу её сильнее всех людей, которых знаю... А после этого мы сделали тест, и аллергии нет. Моя жизнь навсегда испорчена. Прошло уже почти 3 года, с тех пор, когда мать его продала. Я помню все моменты с ним, как будто это было вчера. Обожаю его, он навсегда в моём сердце... Джастин, прости

А врач сказала, чтобы я занималась физкультурой. Но не объяснила, почему. Но это было 2 года назад, мне тогда было просто лень.

Тогда бегай наравне со всеми и не ной. Все то тебе жизнь испортили, и мама и врач и физрук. Все должны, все обязаны.
Может Джастин тебе справку даст, попытайся.

Уфффф
#7
Гость

Тогда бегай наравне со всеми и не ной. Все то тебе жизнь испортили, и мама и врач и физрук. Все должны, все обязаны.
Может Джастин тебе справку даст, попытайся.

Не смешно.

Уфффф
#8
Гость

Тогда бегай наравне со всеми и не ной. Все то тебе жизнь испортили, и мама и врач и физрук. Все должны, все обязаны.
Может Джастин тебе справку даст, попытайся.

Никого не виню... так получилось. Все придурки (я про собачку) (кроме собачки). Жизнь физрук не портил вроде бы. Каждый фактор влияет на что-то...

Гость
#9
Уфффф

Никого не виню... так получилось. Все придурки (я про собачку) (кроме собачки). Жизнь физрук не портил вроде бы. Каждый фактор влияет на что-то...

Хочешь справку-иди к врачу, что непонятного то? Нет справки- бегай.
Развела сопли на физре и тут. Надо хотеть быть сильной, спортивной и здоровой. Цени в себе человека, принимай решения и кончай себя жалеть.

Уфффф
#10
Гость

Хочешь справку-иди к врачу, что непонятного то? Нет справки- бегай.
Развела сопли на физре и тут. Надо хотеть быть сильной, спортивной и здоровой. Цени в себе человека, принимай решения и кончай себя жалеть.

Да, я понимаю это. Хорошо... Но дадут ли?.. я уже пару лет к нему не ходила. Я хочу, пробовала заняться спортом. Но стёмно эти упражнения даже дома делать, похудеть хочу. Может в школе хотя-бы ходить побольше буду

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема