Гость
Статьи
Вы знаете мертвый …

Вы знаете мертвый язык?

Какой смысл их учить? Как по вашему?

Опрос
Вы знаете мертвый язык?
9 мая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Беларусский язык учила в школе.

Гость
#2

Якутский учила.

Аня
#3

Латынь. Ну как зачем? Чтобы демонов вызывать🤣

Гость
#5
Аня

Латынь. Ну как зачем? Чтобы демонов вызывать🤣

Правда что-ли?

ПрактичнаяРомантичная
#6

Русский, украинский, школьный английский и французский, латынь (мед образование). немного польский понимаю. Считаю людей, знающих только один русский - очень странными.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Я знаю истинно мёртвый язык. Он не для людей. Вы о нём и не слышали. Но услышите,.когда я разбужу мёртвых.

Гость
#10

Квенью учил в 17 лет

Гость
#11

Конечно мы знаем мертвый язык, потому что мы выходцы из психушки.

Аня
#12
Гость

Правда что-ли?

Ну не совсем) я просто медик

Гость
#13

Как ты уже всех задрала.

Гость
#14

Откуда в тебе сколько тупости?

#15
Гость

Беларусский язык учила в школе.

Беларуский не мертвый, на нем многие общаются, и его можно выбрать в устройствах от эппл.😌 А вот о мерянском, или эрзя кто слышал?🤔 Вот где настоящая мертвечина.😁

9 мая
#16
…LK

Беларуский не мертвый, на нем многие общаются, и его можно выбрать в устройствах от эппл.😌 А вот о мерянском, или эрзя кто слышал?🤔 Вот где настоящая мертвечина.😁

Вы знаете эти языки?

#17
9 мая

Вы знаете эти языки?

Нет. Но слышал как в подмосковной глубинке на нем старики разговаривают. Нихрена не понятно, и гуглопереводчик в него не умеет.

Гость
#18

Я учила латынь в медвузе. Естественно, для медиков в этом есть смысл, и это для них обязательно. Во время получения второго образования учила древнерусский (это не церковнославянский) и вэньянь (тоже древний язык, на котором только старинные книги написаны). Вэньянь, в принципе, нужен для того, чтобы ввернуть в соответствующей компании или в официальной речи какое-нибудь старинное заумное изречение - то есть, продемонстрировать свою образованность и эрудицию. Зачем нужен древнерусский - я хз, в русском языке не принято цитировать Слово о полку Игореве или Повесть временных лет.

Гость
#19

Краткий курс латыни обязателен для лингвистов. Но не помню, конечно, почти ничего, т.к. не использую. Впрочем, грамматические системы (включая русский: падежи, спряжения - калька с латыни) и семантика многих языков происходят от латыни, и в этом польза ее изучения.

Римская империя была огромной и простиралась на огромную часть Европы, так происходило влияние латыни на местные языки. И второй огромный поток латинского влияния произошел с распространением христианства. Вплоть до нового времени латынь была основным языком науки (в т.ч. медицины) и церкви. Поэтому в Европе сложно найти язык, на который латынь не повлияла, даже если это не романский язык.

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Русский, украинский, школьный английский и французский, латынь (мед образование). немного польский понимаю. Считаю людей, знающих только один русский - очень странными.

Почему странными?

Я просто беспамятная например. Учу-учу, как влетает в голову, так и вылетает.

Гость
#21

Хочу выучить дотракийский или синдарин. А они мертвые или нет, интересно...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: