Гость
Статьи
Сколько языков вы …

Сколько языков вы знаете? Как учите?

Я знаю английский почти на уровне продвинутого, польский на начальном уровне. Не знаю, почему именно этот язык, просто нравился. Сейчас как-то расхотелось учить языки в принципе, потому что всё равно они не пригодятся, никуда не выедешь. Да и смысл мне знать польский, если я русская :) но ради общего развития всё равно, наверное, бросать на буду.
Какие языки вы знаете? Как вообще их учите? Я писала на карточках базовые глаголы и слова с переводом, грамматику по книгам. Ну и плюс приложухи всякие, которых надолго не хватало)))
Какой язык посоветовали бы учить дальше? Немецкий, испанский, итальянский, французский?

28 ответов
Последний — Перейти
#2

Русский, украинский, матерный...)))

Парь слов на татарском и пару слов на молдавском. Ну что русский, что украинский мне эти языки не чужды. А пару слов на татарском узнала от отчима, а от дедули пару слов на молдавском. Ну учить я их и не думала, да и зачем? Что татарский, что молдавский, мне не пригодятся в жизни. Мне бы английский выучить, он то может пригодиться.

#3
Valeri

Русский, украинский, матерный...)))

Парь слов на татарском и пару слов на молдавском. Ну что русский, что украинский мне эти языки не чужды. А пару слов на татарском узнала от отчима, а от дедули пару слов на молдавском. Ну учить я их и не думала, да и зачем? Что татарский, что молдавский, мне не пригодятся в жизни. Мне бы английский выучить, он то может пригодиться.

А что касается украинского, это просто бабуля решила меня научить этому языку а сама учить не планировала как-то.

Гость
#4

Более 10 языков знаю

Z_оро черный лис
#5

Просто повторяешь то что говорят, а потом перевод. У меня 4 часа какой-то яйцеголовый зазнайка в очках как у лыжника бормочет, сам выложил курс большой молодец хоть и скучный ботан, все ботаны скучные,хоть и умные. А так Китайский и Армянский, ток не спрашивайте на фуа? Придет время поймёте.

#6
Гость

Более 10 языков знаю

Ого, это какие языки знаете? ))

#7

Знаю английский, немецкий, испанский. Английский и немецкий учила в университете, испанский выучила сама.

Касательно того, как сама учила испанский: 1) перевела и выучила самые частотные слова, основные глаголы, местоимения, существительные. 2) Поставила на телефоне приложение по испанскому, но уже не помню какое. 3) Посмотрела сериал на испанском. Когда была в школе, все смотрели мятежный дух, вот его решила и пересмотреть, в оригинале. Сидела и пыталась записать, что они говорят, предварительно слушая на русском. Со словарем подбирала слова, которые они произносили. К 20 серии я уже понимала о чем речь без предварительного прослушивания на русском.

Исходя из списка языков, которые хотите изучить и моих знаний - рекомендую учить испанский. Немецкий самостоятельно будет тяжело выучить, там есть склонения и рода.
Испанский легко выучить, если есть хорошая база английского, грамматика практически идентична, в английском много слов латинского происхождения. Имея хорошую базу английского, я выучила испанский за 2 месяца. Но больше на уровне понимания, грамматику я почти не изучала, поэтому могу делать грамматические ошибки. Но мне грамматика не нужна, я учила испанский с целью того, чтобы смотреть сериалы в оригинале без перевода, не люблю дубляж.

Ольга Николавна
#8

Украинский - лжеязык, его никогда не было. Не позорьтесь, зная русский и украинский, как вы пишите, вы знаете только один - русский, потому что нельзя знать того, чего нет - то есть украинского языка нет, значит вы не можете его знать.

А все эти американские и языки гейропы мне не нужны. На них говорят педики или как педики. Я когда слышу их, то омерзение. Ну разве мужчина так говорит.
Лучше уж учить языки наших братьев - татар, удмуртов, бурят и т.д. Хотя они знают русский почти все.

#9
Squirrel

Знаю английский, немецкий, испанский. Английский и немецкий учила в университете, испанский выучила сама.

Касательно того, как сама учила испанский: 1) перевела и выучила самые частотные слова, основные глаголы, местоимения, существительные. 2) Поставила на телефоне приложение по испанскому, но уже не помню какое. 3) Посмотрела сериал на испанском. Когда была в школе, все смотрели мятежный дух, вот его решила и пересмотреть, в оригинале. Сидела и пыталась записать, что они говорят, предварительно слушая на русском. Со словарем подбирала слова, которые они произносили. К 20 серии я уже понимала о чем речь без предварительного прослушивания на русском.

Исходя из списка языков, которые хотите изучить и моих знаний - рекомендую учить испанский. Немецкий самостоятельно будет тяжело выучить, там есть склонения и рода.
Испанский легко выучить, если есть хорошая база английского, грамматика практически идентична, в английском много слов латинского происхождения. Имея хорошую базу английского, я выучила испанский за 2 месяца. Но больше на уровне понимания, грамматику я почти не изучала, поэтому могу делать грамматические ошибки. Но мне грамматика не нужна, я учила испанский с целью того, чтобы смотреть сериалы в оригинале без перевода, не люблю дубляж.

Ещё песни, которые мне нравятся, переводила сама с испанского на русский. Так проще запоминать новые слова, когда их постоянно слышишь.

Z_оро черный лис
#10
Squirrel

Знаю английский, немецкий, испанский. Английский и немецкий учила в университете, испанский выучила сама.

Касательно того, как сама учила испанский: 1) перевела и выучила самые частотные слова, основные глаголы, местоимения, существительные. 2) Поставила на телефоне приложение по испанскому, но уже не помню какое. 3) Посмотрела сериал на испанском. Когда была в школе, все смотрели мятежный дух, вот его решила и пересмотреть, в оригинале. Сидела и пыталась записать, что они говорят, предварительно слушая на русском. Со словарем подбирала слова, которые они произносили. К 20 серии я уже понимала о чем речь без предварительного прослушивания на русском.

Исходя из списка языков, которые хотите изучить и моих знаний - рекомендую учить испанский. Немецкий самостоятельно будет тяжело выучить, там есть склонения и рода.
Испанский легко выучить, если есть хорошая база английского, грамматика практически идентична, в английском много слов латинского происхождения. Имея хорошую базу английского, я выучила испанский за 2 месяца. Но больше на уровне понимания, грамматику я почти не изучала, поэтому могу делать грамматические ошибки. Но мне грамматика не нужна, я учила испанский с целью того, чтобы смотреть сериалы в оригинале без перевода, не люблю дубляж.

А песня торриодор на испанском крвссиво звучит?

Оракул.
#11

Срочно замуж!

#12
Z_оро черный лис

А песня торриодор на испанском крвссиво звучит?

Не слышала такую.

#13
Гость

Не для тех целей рот используешь. Неужели сестры не объяснили зачем женщине рот, язык?

Больше спросить нечего?

Василий
#14

а зачем кому-то учить то, что не понадобится? Вам надо, вы и учите. Раз вас кто-то содержит, то занимайтесь ерундой дальше...

Гость
#15
Ольга Николавна

Украинский - лжеязык, его никогда не было. Не позорьтесь, зная русский и украинский, как вы пишите, вы знаете только один - русский, потому что нельзя знать того, чего нет - то есть украинского языка нет, значит вы не можете его знать.

А все эти американские и языки гейропы мне не нужны. На них говорят педики или как педики. Я когда слышу их, то омерзение. Ну разве мужчина так говорит.
Лучше уж учить языки наших братьев - татар, удмуртов, бурят и т.д. Хотя они знают русский почти все.

Тьфу на вас, вот сейчас мне стыдно, что вы говорите на одном со мной языке

Гость
#16
Оракул.

Срочно замуж!

Вы опаздываете? Бегите, конечно, раз вам нужно, не держим.

Гость
#17

Я пробовала учить испанский по приложениям, очень легко шёл. Через месяц не особо интенсивных занятий могла составлять простые фразы. Сейчас учу литовский, и это жесть )) Он родственный русскому, со всеми вытекающими сложностями. Учу его года 2 в том же темпе, что и испанский, и только недавно поняла, что могу хоть какие то фразы составлять. Литовский друг очень веселится ))
Я бы тоже посоветовала испанский. Не сложный, красивый (на мой вкус) и много народу на нем говорит, может пригодиться.

Гость
#18
Василий

а зачем кому-то учить то, что не понадобится? Вам надо, вы и учите. Раз вас кто-то содержит, то занимайтесь ерундой дальше...

Чтобы мозги не засыхали, не? Чтобы удовольствие получить от знания? Хотя вам не понять. И какая связь с содержанием? Вы не представляете, как совместить работу с изучением? Ну это только ваши проблемы тогда.

#19
Василий

а зачем кому-то учить то, что не понадобится? Вам надо, вы и учите. Раз вас кто-то содержит, то занимайтесь ерундой дальше...

Я же написала, что для общего развития мне очень нравится изучать другие языки))

#20

Я знаю английский на уровне "могу имитировать акценты" красный диплом переводчика. Учила немецкий. Мне они не нравится. Учила греческий. Ооооочень интересный язык 🌷 сама я билингва и второй родной мой персидский, но я только понимаю, но не все. А вот мой папа разговаривал с моей дочерью с самого рождения на персидском, итог - она полностью знает персидский, на русском заговорила в 8 месяцев в два уже говорила букву "р" вся речь очень четкая. Я с ней занимаюсь английским. И вывод такой что изучение ЛЮБОГО языка очень развивает мозг. Моей дочери 4 года.

#21
Василий

а зачем кому-то учить то, что не понадобится? Вам надо, вы и учите. Раз вас кто-то содержит, то занимайтесь ерундой дальше...

Почему не понадобится? Вы думаете н с Китаем ни со средней Азией мы контактировать не будем ?

#22
Zarina

Я знаю английский на уровне "могу имитировать акценты" красный диплом переводчика. Учила немецкий. Мне они не нравится. Учила греческий. Ооооочень интересный язык 🌷 сама я билингва и второй родной мой персидский, но я только понимаю, но не все. А вот мой папа разговаривал с моей дочерью с самого рождения на персидском, итог - она полностью знает персидский, на русском заговорила в 8 месяцев в два уже говорила букву "р" вся речь очень четкая. Я с ней занимаюсь английским. И вывод такой что изучение ЛЮБОГО языка очень развивает мозг. Моей дочери 4 года.

Как интересно было читать! Да, дети очень быстро схваьыввют языки. И кстати, насчёт греческого я тоже думала)), он очень красивый

#23
Lizashaidyuk2007

Как интересно было читать! Да, дети очень быстро схваьыввют языки. И кстати, насчёт греческого я тоже думала)), он очень красивый

Схватывают* прошу прощения

#24

Да, греческий очень было интересно учить. Он прям очень добрый какой-то. И там свободных порядок слов,☺️ это просто отдушина после европейских языков. И там все имена переводятся на греческий: Александр- О АлексАндрос, Лена-И Элени, Женя- О Йоргас😁😁👍 и все с артиклями)
В институте ещё латынь учили год. Много про русский узнала. Например слово капуста оказывается от латинского кАпут ( голова) овощ похож на голову))) ну и конечно же 100 латинских пословиц наизусть.

Василий
#25
Гость

Чтобы мозги не засыхали, не? Чтобы удовольствие получить от знания? Хотя вам не понять. И какая связь с содержанием? Вы не представляете, как совместить работу с изучением? Ну это только ваши проблемы тогда.

Чтобы "мозги не засыхали" необязательно нужен иностранный язык. Любое занятие годится.
Кстати, если кто не знает, состояние коры головного мозга больше зависит от физической подготовки. Поэтому, если чувствуете умственную недостаточность, то качественнее будет изучать тхэквондо, там есть и иностранный язык и физические упражнения.
Я предпочитаю танцы. Могу объясниться на английском, немецком, узбекском. Но для нормального овладения нужно погружение в среду, сроком где-то на месяц. У меня такое было, когда в Узбекистане общался с народом из кишлаков, который не владел русским. Просто говоришь по местному, и даже для себя не переводишь, что сказал. Великолепное ощущение! Когда достигнете его, можете воскликнуть, как Фауст: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Да, у меня есть Фауст на немецком, иногда заглядываю. но там речь высокая....Не для улицы.

Гость
#26
Ольга Николавна

Украинский - лжеязык, его никогда не было. Не позорьтесь, зная русский и украинский, как вы пишите, вы знаете только один - русский, потому что нельзя знать того, чего нет - то есть украинского языка нет, значит вы не можете его знать.

А все эти американские и языки гейропы мне не нужны. На них говорят педики или как педики. Я когда слышу их, то омерзение. Ну разве мужчина так говорит.
Лучше уж учить языки наших братьев - татар, удмуртов, бурят и т.д. Хотя они знают русский почти все.

хоть не позорьтесь со своим «великим русским языком»

Гость
#27
Ольга Николавна

Украинский - лжеязык, его никогда не было. Не позорьтесь, зная русский и украинский, как вы пишите, вы знаете только один - русский, потому что нельзя знать того, чего нет - то есть украинского языка нет, значит вы не можете его знать.

А все эти американские и языки гейропы мне не нужны. На них говорят педики или как педики. Я когда слышу их, то омерзение. Ну разве мужчина так говорит.
Лучше уж учить языки наших братьев - татар, удмуртов, бурят и т.д. Хотя они знают русский почти все.

а романская группа языков не как педики разве женские языки на слух

Гость
#28

Я знаю 2 языка русский и лезгинский, а также немного табасаранского и английского, и хочу вас спросить какой мне учить ещё язык, не сложный популярный и тот который в жизни пригодится?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: