Гость
Статьи
Поступила и …

Поступила и разочаровалась. ИНЯЗ

Всем здравствуйте, в июне окончила 11 класс, сдала экзамены егэ и поступила в местный вуз своего города на учителя английского немецкого и иностранной литературы( факультет иняз) на бюджет, ВУЗ не педагогический, известный и самый крупный в городе. Проучившись больше 2 недель, я начинаю понимать что сделала ошибку, поступив на иняз. За все занятия по английскому языку я не узнала ничего нового, мой уровень языка никак не повысился, преподаватель просто давала нам распечатанные задания из иностранных учебников, я могу и дома так сделать, сам курс и темы разбросаны, нет структуры, мы просто решаем тупо задания и разговариваем на английском без темы и смысла, лишь бы занять чем то пару и отсидеть часы. Про немецкий вообще молчу, вчера было только 1 занятие за сентябрь

Учиться всему этому чуду 5 лет, и я начинаю осознавать, что походу учиться буду ради диплома, английский язык можно выучить за ГОД, без вскяих обж, психологий, историй и прочено бреда. Особенно умиляют меня одногруппники с  
идеальным английским, сдавшием егэ под 100 баллов и которые просто понтуются на каждой паре своим запасом и произношением. Вопрос, на кой тогда вы пришли учить английский, раз все знаете?)))))) вы ничего новго не узнаете, так же как и нули, проще выучить языки самому.
Мой вывод: лучше бы поступала на конкретную специальность наподобие таможенного дела или рекламы, и учила бы дополнительно английский, сейчас английского везде достаточно, а не морочила бы голову инязом где от него только одно название… #образование

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Особенно реклама прям пиндец какая востребованная специальность )))))

Яяя
#2

Ну дак и переводитесь на другой факультет, в чем проблема

Гость
#3

Я вообще не понимаю кому щас языки нужны. Ну в школе дали и базу,а дальше ради бога езжай занраницу прокачивай навык. Нет, в вузе язык учим а иностранца в жизни не видели и не общались с ним

Нонна
#4

Так вы поступили в иняз язык учить, или выучиться на учителя языка. Чтобы стать учителем, нужно ещё что-то, кроме языка, освоить, нет?

Гость
#5

Девушка, вас не англ языку учить будут. А преподаванию (педагогике) прежде всего.

Гость
#6
Гость

Я вообще не понимаю кому щас языки нужны. Ну в школе дали и базу,а дальше ради бога езжай занраницу прокачивай навык. Нет, в вузе язык учим а иностранца в жизни не видели и не общались с ним

На бухучет надо было идти, всегда востребовано. Языки в обычной жизни не нужны, это бесполезная трата времени.

Гость
#7

какой иняз? 21 век на дворе - яндекс браузер на лету видео даже с китайского переводит

ты бы еще на конструирование паровозов поступила

Гость
#8

Первые два года в любом ВУЗе разгоночные. Больше упор на общие предметы. С третьего года идет специализация, и там будет больше профильных предметов.
Может правда в другой ВУЗ перевестись?

Гость
#9

О повылезали клавы, закончившие обучение 300 лет назад. Это вы по своему опыту знаете, что языки никому не нужны? Гугл переводчик о господи, что с вами не так. Бухгалтеров как-то на калькулятор до сих пор не заменили

Гость
#10
Гость

На бухучет надо было идти, всегда востребовано. Языки в обычной жизни не нужны, это бесполезная трата времени.

Если такое желание провести всю жизнь уткнувшись в бумаги, то конечно

Гость
#11

Мне кажется, что две недели - это очень мало, чтобы делать какие-то серьезные выводы о качестве обучения. Доучитесь до первой сессии, сдайте все легко и на отлично, тогда можно думать о переводе или смене специальности. Вообще, учитель иностранного - очень скучная профессия, идите на переводчика-синхрониста, там адреналин и деньги неплохие.

#12
Гость

На бухучет надо было идти, всегда востребовано. Языки в обычной жизни не нужны, это бесполезная трата времени.

Это развивает мозг.
Изучение, практика.
Впрочем ,многим это действительно не нужно))

Гость
#13
Linn

Это развивает мозг.
Изучение, практика.
Впрочем ,многим это действительно не нужно))

Многим для начала русский подучить не мешало бы. А то топят за иностранные, а в родном языке кучу ошибок допускают.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: