Гость
Статьи
Мед. колледж и вуз

Мед. колледж и вуз

Если после 9 класса поступить в мед. колледж ну, например, на "лечебное дело" то можно ли в мед. вузе в будущем поступить на стоматолога?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

Но лучше сразу идите на стоматолога.

Автор
#3
Гость

Но лучше сразу идите на стоматолога.

Почему лучше сразу? Просто в колледже нет таких ненужных предметов, как: "ОБЖ, черчение, астрономия, классный час" и тп. Также в колледже будет углублённое направление в медицину, и возможно, это поможет в будущем. Ну и нет вредных учителей 😛

#4
Автор

Почему лучше сразу? Просто в колледже нет таких ненужных предметов, как: "ОБЖ, черчение, астрономия, классный час" и тп. Также в колледже будет углублённое направление в медицину, и возможно, это поможет в будущем. Ну и нет вредных учителей 😛

Ага, мечтай. В меде концентрат строгих преподов, которых не особо волнует, почему ты не успел что-то доучить. И да, если ты поступишь на базе девятого, то ненужные предметы как раз таки будут. Даже на базе 11-го у студентов есть ОБЖ. А ещё в России после окончания средней школы можно поступить только на сестринское, лечебное доступно лишь после старшей. Если сильно хочешь в вуз, то образование медсестры тебе ничего не даст, кроме потраченного времени

Гость
#5

А что с лечебного дела можно пойти на врача с 3 курса?

Гость
#6
Автор

Почему лучше сразу? Просто в колледже нет таких ненужных предметов, как: "ОБЖ, черчение, астрономия, классный час" и тп. Также в колледже будет углублённое направление в медицину, и возможно, это поможет в будущем. Ну и нет вредных учителей 😛

Нет, средне-медицинское образование не особо поможет, если вы потом будете учиться в медвузе. В колледже вас будут учить совершенно другим вещам и на совершенно другом уровне. Поможет процентов 5, наверное, плюс-минус. В колледже вы как раз потратите силы и нервы на куда большее число ненужных вам в будущем предметов.

Автор
#7
Гость

А что с лечебного дела можно пойти на врача с 3 курса?

Не поняла вопроса

Автор
#8
Полина

Ага, мечтай. В меде концентрат строгих преподов, которых не особо волнует, почему ты не успел что-то доучить. И да, если ты поступишь на базе девятого, то ненужные предметы как раз таки будут. Даже на базе 11-го у студентов есть ОБЖ. А ещё в России после окончания средней школы можно поступить только на сестринское, лечебное доступно лишь после старшей. Если сильно хочешь в вуз, то образование медсестры тебе ничего не даст, кроме потраченного времени

Я смотрела оф. сайт нашего колледжа в городе, там после 9 сестринское/акушерское/лечебное/лабораторные экспертизы

Автор
#9
Гость

Нет, средне-медицинское образование не особо поможет, если вы потом будете учиться в медвузе. В колледже вас будут учить совершенно другим вещам и на совершенно другом уровне. Поможет процентов 5, наверное, плюс-минус. В колледже вы как раз потратите силы и нервы на куда большее число ненужных вам в будущем предметов.

Не поможет в плане того что учить не тому что надо будут? Блин, просто не хочется ЕГЭ. Слишком сложно мне кажется. Нам то про ОГЭ такое рассказывают... Прям до жути, если честно. Обществознание из 30 человек 15 на 2 сдали... А смельчаков сдавать химию с биологией не много найдется. Я еще в раздумьях , но решительно настроен сдавать эти предметы из моего класса только 1 человек. Если бы не это все, я бы и до 11 осталась. Деньги бы не пришлось транжирить на колледж

Гость
#10
Автор

Не поможет в плане того что учить не тому что надо будут? Блин, просто не хочется ЕГЭ. Слишком сложно мне кажется. Нам то про ОГЭ такое рассказывают... Прям до жути, если честно. Обществознание из 30 человек 15 на 2 сдали... А смельчаков сдавать химию с биологией не много найдется. Я еще в раздумьях , но решительно настроен сдавать эти предметы из моего класса только 1 человек. Если бы не это все, я бы и до 11 осталась. Деньги бы не пришлось транжирить на колледж

Если для вас ЕГЭ по биологии и химии - это слишком сложно, то вам нечего делать в меде. Уровень учебы в меде в сотни раз сложнее.

Гость
#11
Гость

Если для вас ЕГЭ по биологии и химии - это слишком сложно, то вам нечего делать в меде. Уровень учебы в меде в сотни раз сложнее.

Лучше ей вообще к медицине лучше не приближаться такой лентяйке
Такую на операцию поставить это смерть пациента
Ненавижу безответственных людей в медицине
Они сразу видны даже на приеме

Автор
#12
Гость

Если для вас ЕГЭ по биологии и химии - это слишком сложно, то вам нечего делать в меде. Уровень учебы в меде в сотни раз сложнее.

Какое имеет отношение уровень учебы к экзамену? Экзамен это нервы, подготовка, слезы, подготовка. На сайте вуза посмотрела вопрос, цитирую:"дочка не сдала ЕГЭ в школе по химии, по остальным предметам баллы хорошие. Перешла в колледж на сестринское дело. Будет ли возможность поступить на базе 11" что-то такое приблизительно. Представляю : человек готовится, но вдруг ему попадется сложный вариант. Он может быть и сдал бы, но волнение, страх что будет, угнетающая обстановка под камерами сделали свое дело

Автор
#13
Гость

Лучше ей вообще к медицине лучше не приближаться такой лентяйке
Такую на операцию поставить это смерть пациента
Ненавижу безответственных людей в медицине
Они сразу видны даже на приеме

Хирурги, кстати, в жизни зачастую весельчаки. Как думаете, может не будем таких подпускать? Не, ну мало ли, шутканет еще на операции, но он же не клоун... А патологоанатомы не лучше. Имеют право улыбаться, когда каждый день встречаются со смертью. Нет, ну вы представляете?
Я это к чему? К тому, что люди в работе разные. Нужно всегда видеть эту грань. Да и к тому-же, таких врачей "ленивых" не мало, будем честны. Ну неужели вы не хотите, чтобы я пополнила их ряды? Пациенты быстрее отмучаются

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: