Гость
Статьи
Кто-то поступал в этом …

Кто-то поступал в этом году в МИСИС?

На Менеджменте какой был проходной чтобы на бюджет? Планирует дочка в следующем году поступать, сколько надо набрать - уже обе с ума сходим.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Год на год не приходится. В этом году будет мало, в следующем вырастет конкурс. Я могу только про 2022 сказать. Когда сама в МИСИС поступала - было на менеджменте 268 баллов. Вполне реально было пройти. У меня быоло 280. Так что я не особо трудно прошла. Но нервов помотало.

#2

А позвонить в МИСИС и самим узнать не получается? Если вы глухонемые, то извинюсь, сам все узнаю и отпишусь.

#3

Вы понимаете, что таких "как вы" десятки тысяч людей-родителей. Все смотрят на конкурс предыдущего года и, также рассуждая, посылают свои баллы по пятерке вузов. И действительно, в этом году был заниженный проходной балл, на следующий год ровно по этой причине десятки тысяч абитуриентов подадут именно туда. В плане рассылки своих резюме (для работающих, а для учащихся абитуриентов - баллы ЕГЭ) характерны постоянные "всплески" спроса на постоянный уровень предложения (кол-во бюджетных мест).

Гость
#4

Вообще-то лучше было на подготовительные курсы записаться. В сам же МИСИС. Они же ведут такое. И не нужно нервничать, нервами не поможете, только выгорите обе.

Автор
#5
Гость

Вообще-то лучше было на подготовительные курсы записаться. В сам же МИСИС. Они же ведут такое. И не нужно нервничать, нервами не поможете, только выгорите обе.

А вы думаете, ваши родители не нервничали, пока вы поступили. Вы же поступали когда-то куда-то. А тут вуз такой не простой. МИСИС же очень крутой университет. И да, может скакнуть балл. Но хоть ориентироваться.

К
#6
Автор

А вы думаете, ваши родители не нервничали, пока вы поступили. Вы же поступали когда-то куда-то. А тут вуз такой не простой. МИСИС же очень крутой университет. И да, может скакнуть балл. Но хоть ориентироваться.

Мои родители как раз оплатили мне в свое время подготовительные курсы. Стоял вопрос: сама-репетитор- курсы. Вот пришли к консенсусу - курсы. И знаете, я точно увереннее себя ощущала и при сдаче ЕГЭ, и потом после подачи документов.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: