Гость
Статьи
Учитель или юрист....

Учитель или юрист....

Поняла что иду не туда
Всю школу хотела поступать в педагогический (учитель английского языка), поголовно все меня отговаривали и я в какой то момент решила пойти по маминых стопам на юрфак...уже на 1 курсе я поняла что это была ошибка,но сидела и ждала чуда ,что вдруг мне понравится.
На 3 курсе перевелась на заочное и пошла работать в нотариальную контору архтвариусом ,ещё больше убедилась насколько, по крайней мере ,нотариат мне не нравится ,сейчас все ещё работаю тут. Работа очень лёгкая,зп нормальная ,устраивает ,но мечта быть учителем не уходит
В этом году я закончу универ и можно будет подать документы в пед ,но опять начинается то же самое (но теперь не только со стороны советчиков а и в моей голове)
Боюсь что уйду с этой работы где мне не нравится ,но при этом не напрягаюсь на более сложную ,учитель все таки тяжёлая профессия
А если мне не понравится и там...
Кажется я запуталась и со школьных лет так и не распуталась
Подскажите что нибудь или поделитесь вашими историями о выборе своего дела))) #выборпрофессии

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

К чему у Вас душа больше лежит?

Шоня
Гость
#4

В каком городе живете?

Гость
#5

Я только после 30 поняла куда надо было пойти
Причем в 11 классе хотела одну профессию а пошла совершенно по другой, т е уже третья профессия но не судьба
Вам скажу что учитель сегодня это не вариант, вы будете не детей учить, а трепать нервы и заполнять кучу отчетности а так же бегать по выборам и ставить галки куда скажут
Что касается юриста - у вас скучная сфера - нотариат. Если бы вы на производстве работали, вам гораздо интереснее было бы и сложнее

Гость
#7
Valeri

К чему у Вас душа больше лежит?

К учителю однозначно)))но есть свои страхи идти туда

Гость
#8
Гость

В каком городе живете?

В Беларуси,Гродно

Гость
#9

Да,вот касаемо учителя это и пугает ,нервотрепка со всех сторон и куча других минусов
По поводу нотариата согласна ,скучно,особенно архивариус :бесконечные бумажки и никакого общения

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: