Гость
Статьи
В какой стране лучше …

В какой стране лучше учиться?

Где лучше получать образование? Заканчиваю бакалавриат по специальности: «информационная безопасность» (да, я девочка). Собираюсь поступать в магистратуру по этому же направлению. Зарабатываю сама и есть возможность платить в год за обучение около 5000-6000$. Какие страны можете посоветовать? Китай? США? Германия? Куда сейчас принимают русских? Хотелось бы адекватных ответов, а не: «тролль. у человека не может быть таких денег. хватить бредовые темы создавать». Если не можете посоветовать, то лучше вообще ничего не пишите. В России не сидится потому, что хочу получить опыт жизни в новой стране, международная карьера, языковая практика, огромный выбор специальностей. Если честно, то климат никак не влияют. Могу жить как в холоде, так и в тепле.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Имя как имя
#1

Германия ужасно отсталая, консервативная, вы себе даже не представляете. Если Европа - то лучше рассматривайте Швецию, Нидерланды, Испанию на худой конец.
США - а готовы ли вы пахать как папа карло на износ и иметь при этом 10 дней в году оплачиваемого отпуска? (В Европе - 26-40 рабочих дней, в зависимости от страны).
Про Китай ничего не знаю, но из всей Азии всерьез рассматривала бы только Сингапур.

Гость
#2

в нашей стране что не нравится?

Гость
#4
Гость

в нашей стране что не нравится?

«В России не сидится потому, что хочу получить опыт жизни в новой стране, международная карьера, языковая практика, огромный выбор специальностей»

Гость
#5

В сша с $5К делать нечего) $50 надо на год иностранному студенту.

Гость
#7
Гость

«В России не сидится потому, что хочу получить опыт жизни в новой стране, международная карьера, языковая практика, огромный выбор специальностей»

как относитесь к сво?

Гость
#8

США/ Великобритания/ Австралия - примерно 15...20 тыс. $ в год плюс минимум 15 тыс. на жизнь. Если потянете хотя бы два года например магистратуры - отлично. Но тысяч 30..40 на счету надо показывать.
Германия или Австрия - обучение почти халявное (максимум 1500€ в год), магистратура есть на английском (бакалавриат - нет), требуется показать 12...15 тыс. € на счету на год жизни вперёд. Как по мне золотой вариант, податься можно в Москве (в США придётся ехать в др страну за визой), ВНЖ студентам дают почти без отказов, жильё - от 400€ комната в общежитии, от 700€ квартира. Дешевле США тоже.
Проблемы (визовые) с такими странами, как Чехия, Польша, Прибалтика.

Гость
#9
Имя как имя

Германия ужасно отсталая, консервативная, вы себе даже не представляете. Если Европа - то лучше рассматривайте Швецию, Нидерланды, Испанию на худой конец.
США - а готовы ли вы пахать как папа карло на износ и иметь при этом 10 дней в году оплачиваемого отпуска? (В Европе - 26-40 рабочих дней, в зависимости от страны).
Про Китай ничего не знаю, но из всей Азии всерьез рассматривала бы только Сингапур.

большое спасибо за ответ)

Гость
#10
Гость

как относитесь к сво?

абсолютно нормально. это политика и дела двух стран, я не собираюсь туда углубляться. а что, после начала сво нельзя покидать Россию? что за стереотипы? как путешествовали люди в другие страны, так и будут путешествовать

Гость
#11
Гость

США/ Великобритания/ Австралия - примерно 15...20 тыс. $ в год плюс минимум 15 тыс. на жизнь. Если потянете хотя бы два года например магистратуры - отлично. Но тысяч 30..40 на счету надо показывать.
Германия или Австрия - обучение почти халявное (максимум 1500€ в год), магистратура есть на английском (бакалавриат - нет), требуется показать 12...15 тыс. € на счету на год жизни вперёд. Как по мне золотой вариант, податься можно в Москве (в США придётся ехать в др страну за визой), ВНЖ студентам дают почти без отказов, жильё - от 400€ комната в общежитии, от 700€ квартира. Дешевле США тоже.
Проблемы (визовые) с такими странами, как Чехия, Польша, Прибалтика.

Большое спасибо за развернутый ответ! воспользуюсь вашим советом :)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: