Гость
Статьи
В какую страну лучше …

В какую страну лучше эмигрировать?

Я хочу уехать из России. Рассматриваю такие страны как Германия, Чехия , Италия , Канада, Австралия. Я была за границей только на Мальдивах, поэтому не знаю какая из западных стран лучше для проживания, куда легче эмигрировать? Я должна определиться со страной, чтобы начать учить язык, по образованию я врач , хотела бы найти работу по специальности. Посоветуете пожалуйста, в какую страну лучше ехать и куда проще устроиться работать врачу . Заранее всем спасибо!

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Лампа
#1

Где вы сейчас живёте? Неужели всё так плохо?

Григорий, 25 см
#2

Турция

Гость
#3

Вы владеете дополнительно четерьмя языками?

Гость
#4

Я живу во Франции ( до этого жила в Швейцарии). Могу сказать, что ваш диплом врача не будет признан в Европейских странах (о Канаде не знаю). С русским мед образованием вы сможете работать помощником врача или медсестрой. Или придется долгое время переучиваться уже на месте. Судя по опыту знакомых и друзей, легче всего эмигрировать в Германию и Канаду.

Гость
#5

Учите английский, он по-любому нужен везде, и рассматривайте Канаду и Австралию. Все-таки две возможности лучше одной.

Гость
#6
Гость

Я живу во Франции ( до этого жила в Швейцарии). Могу сказать, что ваш диплом врача не будет признан в Европейских странах (о Канаде не знаю). С русским мед образованием вы сможете работать помощником врача или медсестрой. Или придется долгое время переучиваться уже на месте. Судя по опыту знакомых и друзей, легче всего эмигрировать в Германию и Канаду.

Нигде не будет признан сразу ее диплом. В Канаде тоже. Но это решаемо, хотя требует дополнительных усилий и времени конечно. Но учитывая, что она вообще не знает никакого иностранного языка, трудностей будет много. Нереально почти на самом деле ей эмигрировать самой.

Гость
#7

Лучше всего там, где тебя нет

Гость
#8
Гость

Я живу во Франции ( до этого жила в Швейцарии). Могу сказать, что ваш диплом врача не будет признан в Европейских странах (о Канаде не знаю). С русским мед образованием вы сможете работать помощником врача или медсестрой. Или придется долгое время переучиваться уже на месте. Судя по опыту знакомых и друзей, легче всего эмигрировать в Германию и Канаду.

помощник врача или медсестра - это уже круто! Главное выучить язык, английский знать обязательно + второй, немецкий или французский.

Роман
#9

Германия либо Швейцария. Все мои знакомые которые "шарят" едут именно туда, хотя сам я после НГ переезжаю с женой на пмж в США, не лучший вариант, но так получилось уже. Воспитывать и растить детей в России?! Ну уж нет!

каша с маслом
#10
Автор

Я была за границей только на Мальдивах

а что? тоже вариант.

Гость
#11
Автор

Я хочу уехать из России. Рассматриваю такие страны как Германия, Чехия , Италия , Канада, Австралия. Я была за границей только на Мальдивах, поэтому не знаю какая из западных стран лучше для проживания, куда легче эмигрировать? Я должна определиться со страной, чтобы начать учить язык, по образованию я врач , хотела бы найти работу по специальности. Посоветуете пожалуйста, в какую страну лучше ехать и куда проще устроиться работать врачу . Заранее всем спасибо!

Афганистан,Таджикистан,Самали,Найроби,Монголия-рассмотрите эти страны-там врачи нужнее,там не нужна сильно виза,там итересно жить и весело.

Гость
#12

Очередная мечтательница о зарубежных кисельных берегах.
А готова ли авторша до того как стать врачем лет 10 таскать утки с мочей пенсионеров в качестве медсестры и ещё учится дополнительно.

#13

Согласна, с российским дипломом врача вы будете нужны только в России и бывших странах СССР, в остальных странах ваш диплом не котируется. Вам нужно знание языка на профессиональном уровне, потом сдать экзамен IELTS,(International English Language Testing System) - всемирно признанная международная система тестирования, разработанная для подтверждения уровня знания английского языка. Этот сертификат будет давать вам плюсик к работе за границей. Знаю чтобы имигрировать в Испанию надо здать 3 экзамена, последний разрешает вам работать в этой стране. Германия с распростертыми объятиями принимает русских граждан у которых по материнской линии были предки немцы. Канада и Австралия лояльны к эмигрантам, но знание языка требуют сурово. Франция сама страдает от многочисленных эмигрантов, к тому же французы не любят тех кто незнает французкий язык. США, туда требуется грин кард, раньше она разгрывалась и ее вроде можно было даже купить (на 6 мес.год и 3 года,вроде,но стоит это очень дорого). Можете поехать в страны Африки, Индии, Вьетнама и тому подобные бедные страны волонтером,будете жить за границей и приносить благо окружающим. Вобщем гиблое это дело, спуститесь с небес, таких как вы желающих покинуть Россию и найти себе "светлое" будущее за границей очень много, но не все страны хотят содержать таких как вы - нищих, без знания языка, без работы, вы чужой стране никакой пользы не принесете, у них своих таких много. Так что оставайтесь в России и делайте свою жизнь "лучше и прекрасней" здесь.

Гость
#14
Гость

Афганистан,Таджикистан,Самали,Найро​би,Монголия-рассмотрите эти страны-там врачи нужнее,там не нужна сильно виза,там итересно жить и весело.

с ума сошли что ли? лучше уж рашка

#15
Гость

помощник врача или медсестра - это уже круто! Главное выучить язык, английский знать обязательно + второй, немецкий или французский.

чем круто быть помощником?утки мыть? они получают там копейки, а с российским дипломом главным врачем или хирургом ей не быть.

Гость
#16

В первую очередь вам придется учить иностранный язык. Ехать стоит хотя бы с хорошим английским. Или замуж, если муж может вас содержать, пока вы учитесь. В Европейских странах врачи переучиваются.

Автор
#18

Я готова потратить пару лет на все эти курсы языков, экзамены. Зато потом буду жить в Европе . Склоняюсь все таки к Германии , у них много соседей, в любой момент можно сесть на автобус и поехать в путешествие .

Гость
#19

Лучше в Норвегию, Швецию. Но не легко. И эмигрировать хорошо либо по учебе в молодом возрасте, легче адаптироваться гораздо, либо уже стоящим специалистом, в котором нуждаются, но таких, скажем честно, единицы. Остальным очень трудно. И свалить трудно, и там устраиваться еще тяжелее.

Гость
#20
Автор

Я знаю английский язык на среднем уровне. Слышала , что врачи требуются в Германии , есть специальные программы для работы врачей , зарплаты там выше российских. Живу в Москве . Хочу уехать в Европу . Считаю , там уютнее, спокойнее , мне нравится их культура , архитектура , все эти средневековые замки. Вообще все европейские страны так удачно расположены , рядом друг с другом , климат мягкий, не то, что Россия , и еще соседи у нас всякие Азербайджаны , Казахстаны и тд ((

Замки, блин, что за фигня у вас в голове. Вы от Третьяковки с ума сходите? Ну вот и им до фени эти замки. Вообще по-детски как-то рассуждаете.

#21
Автор

Я готова потратить пару лет на все эти курсы языков, экзамены. Зато потом буду жить в Европе . Склоняюсь все таки к Германии , у них много соседей, в любой момент можно сесть на автобус и поехать в путешествие .

Да немцы к соседям всё больше на танках любят путешествовать!!!

Гость
#22
Автор

Я знаю английский язык на среднем уровне. Слышала , что врачи требуются в Германии , есть специальные программы для работы врачей , зарплаты там выше российских. Живу в Москве . Хочу уехать в Европу . Считаю , там уютнее, спокойнее , мне нравится их культура , архитектура , все эти средневековые замки. Вообще все европейские страны так удачно расположены , рядом друг с другом , климат мягкий, не то, что Россия , и еще соседи у нас всякие Азербайджаны , Казахстаны и тд ((

по деньгам из Москвы смысла нет ехать в Европу, сейчас у спецов в Москве зп выше, а если специалист хреновый то он в Европе нахрен не сдался.. И кстати насчёт Казахстана зря, это сейчас очень богатая и бурно растущая страна.

Гость
#23
Автор

Я готова потратить пару лет на все эти курсы языков, экзамены. Зато потом буду жить в Европе . Склоняюсь все таки к Германии , у них много соседей, в любой момент можно сесть на автобус и поехать в путешествие .

парой лет дело не обойдётся. Лучше сразу морально подготовиться к работе медсестрой или продавцом врачей можешь так и не стать.

Гость
#24

Италия.

Лола
#25

Да,мечтать не вредно.Климат в Европе "очень мягкий",особенно зимой,когда в той же Италии температура уходит в минум,а отопления в квартире нет,как тогда с печалькой вспоминаешь московскую квартиру,в которой даже при -30 за окном,ходишь в одной майке,а не в куче свитеров с шапкой на голове.

Гость
#26
Автор

Я готова потратить пару лет на все эти курсы языков, экзамены. Зато потом буду жить в Европе . Склоняюсь все таки к Германии , у них много соседей, в любой момент можно сесть на автобус и поехать в путешествие .

Потраченная пара лет на языковые курсы вовсе не гарантирует вам, что вы потом будете жить в Европе. Даже не гарантирует, что вы более-менее освоите язык)

Вообще вы как-то странно пишете о серьезных вещах - замки какие-то, путешествия, такие пустяки это все.

Вы точно уже имеете высшее образование?

Гость
#27
Роман

Германия либо Швейцария. Все мои знакомые которые "шарят" едут именно туда, хотя сам я после НГ переезжаю с женой на пмж в США, не лучший вариант, но так получилось уже. Воспитывать и растить детей в России?! Ну уж нет!

В Швейцарии невозможно воспитывать детей, там все основано на антидетских программах. Очень дорогая страна, автор будет жить в вечной нищете.

Автор, думайте о той стране, где есть социалка. Канада и Австралия - отличные варианты. Но , вы так легко можете бросить своих родителей? Если вы не сможете их перетянуть к себе, то как вы их будете навещать с других континентов? Думайте еще и об этом.

Автор
#28

Про замки и путешествия я к слову сказала, чтобы было понятно почему я хочу уехать, не только из за денег, я и в Москве живу не бедно, меня в Европе больше привлекает их культура и цивилизованность

Гость
#29
Гость

В Швейцарии невозможно воспитывать детей, там все основано на антидетских программах.

Что вы имеете в виду? Расскажите подробнее, плиз. Я эмигрировать никуда не собираюсь, но в Швейцарии бываю довольно часто, как-то не заметила, чтобы там детей как-то не так воспитывали. Любопытно.

Гость
#30
Автор

Про замки и путешествия я к слову сказала, чтобы было понятно почему я хочу уехать, не только из за денег, я и в Москве живу не бедно, меня в Европе больше привлекает их культура и цивилизованность

Культура культурой, но вам ведь надо будет как-то себя обеспечивать, это важнее. Я бы Канаду порекомендовала все-таки, туда уезжают и там устраиваются вполне неплохо, это факт. Но замков там нет.

Гость
#31
Гость

Что вы имеете в виду? Расскажите подробнее, плиз. Я эмигрировать никуда не собираюсь, но в Швейцарии бываю довольно часто, как-то не заметила, чтобы там детей как-то не так воспитывали. Любопытно.

Куда вы денете ребенка до того, как он пойдет в школу? Цены на нянь негуманные, платные сады стоят чудовищных средств, работодатели не дают никаких поблажек, слишком высокие налоги на все.

Эта та страна, где детей рожать страшно, дорого, и если и рожают, то быстро погодок.

Гость
#32

Автор, а каким образом вы собираетесь эмигрировать? По какой визе?

Гость
#33
Гость

Куда вы денете ребенка до того, как он пойдет в школу? Цены на нянь негуманные, платные сады стоят чудовищных средств, работодатели не дают никаких поблажек, слишком высокие налоги на все.

Эта та страна, где детей рожать страшно, дорого, и если и рожают, то быстро погодок.

А вы живете в Швейцарии ?

Гость
#34
Гость

Автор, а каким образом вы собираетесь эмигрировать? По какой визе?

Думаю, этим вопросом автор пока не задавалась. У нее очень общее представление - культура, замки ))

Гость
#35
Гость

ГостьКуда вы денете ребенка до того, как он пойдет в школу? Цены на нянь негуманные, платные сады стоят чудовищных средств, работодатели не дают никаких поблажек, слишком высокие налоги на все.

Эта та страна, где детей рожать страшно, дорого, и если и рожают, то быстро погодок.

А вы живете в Швейцарии ?

Жила 8 лет.

Гость
#36
Автор

Я знаю английский язык на среднем уровне. Слышала , что врачи требуются в Германии , есть специальные программы для работы врачей , зарплаты там выше российских. Живу в Москве . Хочу уехать в Европу . Считаю , там уютнее, спокойнее , мне нравится их культура , архитектура , все эти средневековые замки. Вообще все европейские страны так удачно расположены , рядом друг с другом , климат мягкий, не то, что Россия , и еще соседи у нас всякие Азербайджаны , Казахстаны и тд ((

в Казахстане сейчас ничуть не хуже, чем в России. Скорее даже лучше.

Гость
#37

в общем, все понятно с автором.

Автор действительно пока ничего не знает и понятия у нее потому детские.

Ну надо когда-то набираться знания и ума. Вот вам и повод и оказия чтобы начать.

Советую искать не на вумене, а начать с условий миграции - сходите в посольства (сайты) и ознакомьтесь с условиями миграции. Тоглда у вас появится базовое знание и можно будет задавать более осмысленные вопросы

Гость
#38

Автор путает туризм с эмиграцией.

Liberty
#39

Очень много русских врачей в США, Канаде, Австралии, Германии и Чехии. Моя подруга закончила медицинский в Перми и сейчас работает помощником врача-эндокринолога в Германии, через 2 года она сдаст экзамен по медицине и будет работать самостоятельно. Она учила немецкий в школе и на курсах в Германии. Я тоже туда собираюсь, сейчас прохожу ординатуру в Питере. А вообще, лучше всего эмигрировать в США, я проходила там стажировку 3 месяца. Уровень медицины там очень высокий и зарплаты огромные, но для этого нужно сдавать 3 сложных экзамена и проходить долгую резидентуру(т.е. ординатуру), это как минимум 3 года(врач приёмного отделения скорой помощи), 5 лет(терапевт), 7 лет(хирург).

Liberty
#40

Автор, сколько Вам лет и по какой специальности Вы проходили интернатуру\ординатуру?

Лампа
#41
Автор

Я знаю английский язык на среднем уровне. Слышала , что врачи требуются в Германии , есть специальные программы для работы врачей , зарплаты там выше российских. Живу в Москве . Хочу уехать в Европу . Считаю , там уютнее, спокойнее , мне нравится их культура , архитектура , все эти средневековые замки. Вообще все европейские страны так удачно расположены , рядом друг с другом , климат мягкий, не то, что Россия , и еще соседи у нас всякие Азербайджаны , Казахстаны и тд ((

А чем вам в Москве плохо? Многие туда рвутся жить.

Автор
#42
Liberty

Автор, сколько Вам лет и по какой специальности Вы проходили интернатуру\ординатуру?

Мне 28 лет, я акушер гинеколог

Автор
#43

В сша не хочу если честно, там питание плохое, половина овощей у них генно модифицированы, вообще еда какая то синтетическая. Даже в фильмах у них - открывают холодильник, а там всякие упаковки с продуктами такие страшные как от бытовой химии , бензина и тд

Гость
#44
Автор

В сша не хочу если честно, там питание плохое, половина овощей у них генно модифицированы, вообще еда какая то синтетическая. Даже в фильмах у них - открывают холодильник, а там всякие упаковки с продуктами такие страшные как от бытовой химии , бензина и тд

детский сад, черпающий знания о стране из фильмов:-)

Гость
#45

как говорил Ходжа Насреддин, полдела сделано, осталось уговорить принцессу:-)

Liberty
#46

Ещё посмотрите предыдущие темы

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3943779/

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4184443/

Гость
#47
Гость

парой лет дело не обойдётся. Лучше сразу морально подготовиться к работе медсестрой или продавцом врачей можешь так и не стать.

никто ее даже медсестрой не возьмет без знания языка.Вы что говорите???Живу в Германии,работаю в медицине,поэтому всю эту систему знаю.

Гость
#48
Гость

детский сад, черпающий знания о стране из фильмов:-)

На самом деле, кино очень даже отображает действительность. Американское кино очень реалистично. Еда там в еко магазинах нормальная. Если что я Там жила.

Еще очень хорошо устраиваются врачи в Финляндии. Но по мне финский не самый дружественный язык

Гость
#49

В Германии не хватает врачей и берут со всего мира. Конечно надо подтверждать свой професиализм. Была передача о врачах, которые не могут толком с пациентами разговаривать. При некоторых больницах организуют языковые курсы, это на востоке больше. Мне операцию араб делал, а анестезиолог был с раскосыми глазами и все прошло замечательно. Но я слышала от одного украинца врача, что нагрузка огромная. Я удивляюсь всегда, какие врачи тут молодые в больницах, старше 33 и не видно. Или выглядят так супер. Они в основном уходят из больниц и открывают свои частные праксисы.

Гость
#50

професиализм = профессианализм