Гость
Статьи
где лучше работать …

где лучше работать врачом,США или Германии?

собираюсь поступать в иностранный вуз на врача....всегда думала что в Германии лучше (оборудование,да и вообще индустрия лекарств у них хорошо развита,а также обучение бесплатное)!спасибо, кто может посоветовать что нибудь по теме). И также посоветуйте какая специальность востребованнее. Я склоняюсь к врачу общей практике,гастроэнтерологу или стоматологу. но возможны и другие варианты)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а баблосы на обучение вы знаете какие большие нужны? врач -это долго, муторно и дорого...

Автор
#2
Гость

а баблосы на обучение вы знаете какие большие нужны? врач -это долго, муторно и дорого...

то что долго-меня не волнует,а в Германии обучение бесплатное (что несомненный плюс в пользу Германии),главное-чтобы нравилось.не знаете,реально потом чтобы работать оставили после учебы?

Автор
#4
Ихь

Лучше на Родине, в глубинке. Банки ставить умеешь? Зеленкой, йодом (не йадом!!!) мазать сможешь? Все! Ты - врач! А, это, не забудь еще клятву дать... этого, как его, черта?... Герострата!

да я бы с радостью на родине,но не проживешь с нашей зарплатой увы!а пахать надо также,не клятвой гиппократа же питаться))да и вообще хочется поучиться и если посчастливится-пожить в цивилизованном обществе.

Гость
#5

В Германии хоть и недорогое обучение (уже давно не бесплатное), но там есть определенный конкурс из-за большого количества желающих. Да и врачи в Германии деньги лопатой не гребут - у мужа подруги (он немец коренной) свой праксис (терапевтический)в крупном городе, так им едва на жизнь хватает. Может, в дорогих частных клиниках дело получше обстоит, но их мало и попасть туда иностранцу невероятно сложно. В США ничего мне из медицины не запомнилось, кроме невероятно тупых аптекарей...

*Дюдюка*
#6

Неужели обучение бесплатное в том числе и для иностранцев? Что-то в это слабо верится...

Гость
#7

Обратите свой взор на Швейцарию - знаю, что врачей там не хватает, но там иностранцев очень не любят...

Kott
#8

а вы смотрите где в итоге получают больше и туда и поступайте.

Автор
#9
Гость

В Германии хоть и недорогое обучение (уже давно не бесплатное), но там есть определенный конкурс из-за большого количества желающих. Да и врачи в Германии деньги лопатой не гребут - у мужа подруги (он немец коренной) свой праксис (терапевтический)в крупном городе, так им едва на жизнь хватает. Может, в дорогих частных клиниках дело получше обстоит, но их мало и попасть туда иностранцу невероятно сложно. В США ничего мне из медицины не запомнилось, кроме невероятно тупых аптекарей...

спасибо за отзыв)))п.с. зато с нашими зарплатами на жизнь ВООБЩЕ не хватит)))

Гость
#10

учитесь дома, потом поедите за границу работать, на стажировку, в аспирантуру и тд. И все будет хорошо)

У меня вопросик к медикам - в США кроме мед.сестры, кто на кого учился?

У меня специальность био-мед (заканчивала МГУ), но это больше био , хочу получить какой-нить сертификат, чтоб на работу взяли - на кого отучиться????

Автор
#11
Гость

учитесь дома, потом поедите за границу работать, на стажировку, в аспирантуру и тд. И все будет хорошо)



У меня вопросик к медикам - в США кроме мед.сестры, кто на кого учился?



У меня специальность био-мед (заканчивала МГУ), но это больше био , хочу получить какой-нить сертификат, чтоб на работу взяли - на кого отучиться????

да лучше сразу туда,чтобы с их образованием работу искать,ибо подтверждать муторно очень...

Гость
#12

11 -тогда Германия

Kott
#13

Гость, есть какие-то программы, специальные, лабораторные. Знаю людей,которые приезжали в американских лабах работать.

Гость
#14
Kott

Гость, есть какие-то программы, специальные, лабораторные. Знаю людей,которые приезжали в американских лабах работать.

я живу в какой-то глуши, тут нет лабораторных программ, только мед, фарм, дентал. Не знаю, что выбрать, чтоб в мед лабораторию взяли с био образованием. На мед. сестру не хочу. Лаб Технишн есть только для фармацевтов.

Xanele
#15
Гость

И также посоветуйте какая специальность востребованнее. Я склоняюсь к врачу общей практике,гастроэнтерологу или стоматологу. но возможны и другие варианты)

об этом думать слишком рано. специализация только после того как на врача выучитесь. ассистентом еще нное количество лет надр проработать, и только после этого Вы специалист.

Kott
#16

Гость, там где вы живете есть крупный универ?

или в часе езды?если есть, то там должны быть и лаба и программы.

Насколько я понимаю, у вас проект должен быть и типа руководителя к нему. Вы получаете грант и выполняете проект. Результат-статья или какая-нить диссертация.

Гость
#17

16 - да есть, но им урезали бюджет, у профессора целая очередь из американских студентов на это место. Поэтому я пролетаю как фанера над Парижем... думала пойти отучиться на что-нибудь мед. и в госпиталь/клинику в лабу пойти. Благо этого добра тут полно. Но программу так и не нашла нужную, если только волонтером попробовать.

Kott
#18

Гость, я думаю, что можно пока и бесплатно попробовать, а дальше может дело и пойдет.

Но это конечно если есть кому вас кормить.

А так можно и онлайновое образование попробовать, говорят, что не хуже традиционного.

Гость
#19

Автор..в США наужно учиться на врача 8 лет. После этого ,в среднем, 4 года резидентуры ( пашете примерно 100 часов в неделю за примерно 4 доллара в час), после этого, если желаете стать специалистом ( кардиология, гастроэнтерология и тп) учитесь ещё 2 года в fellowship( не знаю какой русский эквивалетн, ординатура, чтоли ) и лиш потом ищете работу, или начинаете своё дело. С работой проблем нет, не волнуйтесь. Учёба будет стоить вам , в зависимости от универа, тыщ 200 или больше.

За Германию не скажу- не знаю,как получить образование. но оплата труда врача в США в разы больше. С другой стороны, вы за эти деньги таак напашетесь.. ( см выше)

Гость
#20

Ещё ест такой вариант : учитесь на врача в России, потом сдаёте экзамены USMLE чтобы сответствовать американскому стандарту, это даёт вам право приехать в США, при условии нахождения работы. потом находите себе работу в резидентуре в США, пашете 4 года ( в зависимости от специальности от 3 до 7 лет) потом- см выше.

Карга, стара и нееплива
#21

19 вам всё расписала, правда цены немного снизила,влетит обучение на 100т больше. Ну и придётся забыть на долгое время про традиционные женские забавы типа дети-замуж-стирка-варка.

Ирма
#22
Гость

Ещё ест такой вариант : учитесь на врача в России, потом сдаёте экзамены USMLE чтобы сответствовать американскому стандарту, это даёт вам право приехать в США, при условии нахождения работы. потом находите себе работу в резидентуре в США, пашете 4 года ( в зависимости от специальности от 3 до 7 лет) потом- см выше.

подготовка к этому экзамену занимает в лучшем случае 5 лет - более гениальных не встречала))) еще один дядя-дохтор с учеными степенями из Москвы - он через 15 лет только сумел пробиться, и то, при этом жрал какие-то препараты, стимулирующие работу мозга

Катюша
#23

А вы немецким владеете? Врачи здесь пашут сутками, много иностранных-на них и катаются, про зарплаты не знаю

Автор
#24

спасибо большое за информацию!не пугает что надо пахать,вот оплата обучения-неподъемная в сша(((

Автор
#25
Катюша

А вы немецким владеете? Врачи здесь пашут сутками, много иностранных-на них и катаются, про зарплаты не знаю

не в совершенстве,но в процессе его изучения!

Гость
#26

Германия: сначала учитесь год или два в штудиумколлеге, адаете абитур здесь и по его результатам получаете или нет место в универе. Оценка абитура должна быть ооочень высокая, не более 1,5. Посмотрите на странице конкретного универа. Ети требованоя меняются. Ксати, не всегда вы сами можете выбрать универ, етим занимается спецяльная комиссия. Сразу надо выбирать факультет: обший или стоматологический. Спецялизация проходит позже. Самые безперспективные-терапевтические. Врачам живется всеже лучше, чем другим. Но всеже на так хорошо, как в Америке. Но у них там вообше цены и зарплаты не соответствуют реальности(отсюда и економ. кризис)

эхх
#27

тока не в россии...(((

Гость
#28
Ирма

подготовка к этому экзамену занимает в лучшем случае 5 лет - более гениальных не встречала))) еще один дядя-дохтор с учеными степенями из Москвы - он через 15 лет только сумел пробиться, и то, при этом жрал какие-то препараты, стимулирующие работу мозга

а я встречала. один год. это я сама ( сорри , похвасталась )

боря
#29

Ирма дура. к УСМЛЕ можно подготовитса за 1-2года если есть вишее образование по биологии или другои науке и отличнии англискии. ну и надо бит умним что би все ето виучит (не гением но не идиотом).

Но даже если ви сдадите УСМЛЕ на отлично, вас врядли примут в резидентуру в америке. Тут правило такое: в резидентуру вначале берут у.с. м.д. град, затем берут американского гражданина котории учился в иностраннои школе(потому что в американскуу не смог поступит), а затем уже иностранного гражданина. Если ви можете сдать усмле(как сказал обязателно високии уровен англиского) то в америке толко сможет поступит в резидентуру семеиним врачем. а ето доволно стремная работа. если ви хотите жит в америке и не прочь работат на уровне семеиного врача луцше стремитес к ъпхысицян ассистантъ - ето фелдшер. у них зарплата 100к/год и обучение гораздо короче. но я не знау как там иностранцам с етим.

а вообсче есче би рекоммендовал франциу. у них безплатное образование и поступит на 1ии курс мед школи вроде би легко. но у них 90% студентов отчисляут после 1го курса. поетому надо знат французскии в совершенстве прежде чем туда ехат. если ви способнии музчина из россии рекомендуу вам французскии легион. можно за 5 лет получит франзуское гражданство и виучит англискии (ну и в легионе ест классние работи как например водолаз или снипер) и затем уже поити в мед школу там. там врачи менше получаут чем в америке но там жит луцше. я би сам так пошел но уже слишком старии поетому в америке.

InterMedJob
#30

Если вы врач, и хотите работать в Германии, или вы студент и хотите получить немецкое медицинское образование, то мы поможем вам с этими вопросами.

Вам нужно только зайти на нашу страницу www.intermedjob.com , зарегистрироваться и заполнить анкету, после чего наши партнёры в Германии свяжутся с Вам и ответят на все интересующие вопросы и сделают Вам предложение.

Natali
#31

Хотелось бы озвучить кое-что в суммах.Итак,начну с анастезиолога.Пришлось как то лечить 5 летнему ребёнку зубы под наркозом в зубном праксисе,,,вобщем позвонили за несколько дней с клиники и предупредили,что если мы в назначенное время не приедим или опоздаем,то прийдётся платить анастезиологу из расчёта 100 евро в час,вот и прикиньте какой заработок у этого врача,если 8-ми часовой рабочий день и 22-23 смены.Помоему не плохо.Детский врач получает от 5-до 7 а где и до 10 тыс.евро доходит,это зависит от праксиса и территориально.Ну а то что Стоматолог не бедствует здесь это точно.Мне например 2 каронки обошлись в 1000 евро.

Natali
#32

Пардон не сказала,что мы живём в Германии.

Екатерина
#33
Гость

собираюсь поступать в иностранный вуз на врача....всегда думала что в Германии лучше (оборудование,да и вообще индустрия лекарств у них хорошо развита,а также обучение бесплатное)!спасибо, кто может посоветовать что нибудь по теме). И также посоветуйте какая специальность востребованнее. Я склоняюсь к врачу общей практике,гастроэнтерологу или стоматологу. но возможны и другие варианты)

ГАРАНТИРУЕМ ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ США:

НЕЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И ВОЗРАСТА по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Наши консультации обеспечивают:

- поступление в ВУЗы США (бакалавр, магистратура);

- перевод студентов из отечественных ВУЗов в американские ВУЗы на те же и другие факультеты;

- работу студентам во время учебы;

- оформление стипендии на бесплатное обучение для отличников, спортсменов, музыкантов и танцоров;

- оформление визового пакета;

- встречу в аэропорту;

- расселение в университетских квартирах;

- оформление идентификационного номера для работы во время учебы;

- бесплатные консультации.

УЧЕБА НА МЕДСЕСТРУ В США

С трудоустройством!

ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН КАРТЫ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ!

Средний годовой заработок медсестер после окончания учебы 55000 $!

Набор студентов по стипендии на 2-ух летние программы обучения в ВУЗах США для получения лицензии на работу независимо от уровня английского языка и возраста!

ekechutkina@gmail.com

yuriy
#34

я работаю хирургом в москве мсч 23 с 4.04 12 иду по профпатологии есть ли вожможность пройти узкую специализацию в сша по онкопроктологии? имею сертификат врача узи-- сцинтиграфия и работаю

Гость
#35

вариант выучиться в России а потом сдавать экзамены где-то на подтверждение это требует весьма и весьма нехилых затрат нервов, сил и мужества. Это ток НЕврачи с России могут советовать такие советы. А мы знаем на своем опыте каково это, тем более Едьте по возможности туда где планируете остаться. В идеале Штаты (по-моему их лицензии больше ни в какой стране подтверждать не надо), если оплата позволит. Пахать нужно везде если хочется хорошо жить- а что лучше в потолок плевать при этом мизер получать и концы с концами сводить?

Штраух
#36
Гость

Германия: сначала учитесь год или два в штудиумколлеге, адаете абитур здесь и по его результатам получаете или нет место в универе. Оценка абитура должна быть ооочень высокая, не более 1,5. Посмотрите на странице конкретного универа. Ети требованоя меняются. Ксати, не всегда вы сами можете выбрать универ, етим занимается спецяльная комиссия. Сразу надо выбирать факультет: обший или стоматологический. Спецялизация проходит позже. Самые безперспективные-терапевтические. Врачам живется всеже лучше, чем другим. Но всеже на так хорошо, как в Америке. Но у них там вообше цены и зарплаты не соответствуют реальности(отсюда и економ. кризис)

yuriy200@mail.ru
#37

где достать - купить тест usmle ? заходил в библиотеку иностранной литературы - там промямлили сайт непонятный.. ПО поводу немецкого В-2 в магазине глобус - не часто - я не видел -- а ездить в консульство через весь город-- на ленинский проспект по москве ---- проще в германии учиться

yuriy200@mail.ru
#38

у жены с карточки сняли 52 тыс рублей в наглую-- старикам маразматикам трусы продают за 35 тыс рублей . впаривают подобие электро приборов для лечения суставов итд в стране 1.5 миллиона полиции милиции прокуратуры кгб-фск + 1 миллион армии только и разворовывают страну - сейчас амниссию

рустам
#39

здравствуйте
я бы хотел узнать . как на обучение платят студенты иностранця в сша если там на резидентуре иностранцам мало платят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: