Гость
Статьи
Мода на саморазвитие

Мода на саморазвитие

Кто заметил, что 80% саморазвивающихся делают это из-за моды, а не по потребности души развивать свой интеллект? Если бы в моде было пить - они бы пили, просто сейчас временно мода на псевдо развитие. Если бы обществом порицались выскочки и ботаники, то никто бы не лез в саморазвитие. Это просто тренд. Людям нравится сама мысль о себе, как о развивающемся индивидууме. И многие таким образом внушают себе, что чем-то заняты полезным в жизни, а не просто смотрят сериалы. Было бы в моде смотреть сериалы - смотрели бы сериалы, а про развитие бы не думали. Люди очень ведомы #саморазвитие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, так и есть. Начали вот потихоньку находить управу на саморазвивателей и тренеров. Шабутдинова задержали. Эти ребята многих саморазвили дочиста.

Гость
#3

теперь открывай обществознание, 7 класс, и читай про потребности людей. смотри внимательно на пирамиду Маслоу.
сытые люди хотят саморазвиваться. и слава богам, если существует общество, в котором это "модно".

#4

Саморазвитие это немножко не то, о чем ты говоришь)

Гость
#5

просто очередная кормушка по продаже "воздуха" лохам

такая же как "психология", "астрология", "курсы АйТи", "карты Таро"
и прочий НЛП для ДЛБ

Гость
#6

Они повелись на разводку пропагандой…Власти удобно и выгодно, чтобы люди больше суетились, а не отвлекались на Свободу. Власть боится, вот «через» Пропаганду и сочиняет всякие «инструменты» разводилова – ярлыки, лозунги, словечки-манипуляшки…
В 2010 году началась усиленная пропаганда насчёт «развиваться»….Появились запугивающие статейки-подгоняйки, рассказы…

#7

Саморазвитие это, к примеру, когда ты сел\села и за 4-5 лет выучила новый язык.
Когда ты взял и за 2-3-4 года стал проф 3д художником.
и.т.д. Саморазвитие ли это? Да.

А то "саморазвитие" о котором сейчас говорят в интернете это развод на бабки для глупых идиотов.
На том-же ютубе вбейте в поисковике "жертвы саморазвития" и там будут истории от реальных людей у которых в жизни было все нормально, а с курсами саморазвития они свалились в "помойку".

Гость
#8

Поздравляю, вы стали жертвой фундаментальной ошибки аттрибуции, пока еще сознание ваше очень слабо, саморазвивайтесь дальше!

Гость
#9
Гость

Поздравляю, вы стали жертвой фундаментальной ошибки аттрибуции, пока еще сознание ваше очень слабо, саморазвивайтесь дальше!

Я бы сказал вы все стали :-) Как в том советском эксперименте над психикой, где детям показывали портрет деда, одной группе говорили что он ученый, другой что он уголовник, ну и дети начали галлюцинировать всякие личностные черты не имея информации.

#10

Саморазвитие, самопознание, астрология, таро и куча всего другого меня лично привели к тому, что моя жизнь стала ничтожной, тревожной, вечно в каком то сравнении, мыслях, самокопании и тд! Потом я устала от этого настолько, что я перестала со многими общаться, удалила номера, удалила все соц сети, перестала слушать всяких «проповедников» инсты и о Боже, мне прекрасно и жизнь удивительная и самая лучшая, у меня все есть для жизни, я улыбаюсь, счастлива , может я и посматриваю что-то, но очень дозировано и в принципе уже не интересно, что у кого там и как, как надо развиваться, как надо зарабатывать и тд
Когда отключаешься понимаешь-счастье оно вот тут, перед носом, причем почти всегда и везде, надо только смотреть и слушать в реальности, жить

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: