Гость
Статьи
Медицинский факультет

Медицинский факультет

Моя мама врач она нас содержит одной
3 дети в семье
У неё была одна мечта чтобы я поступила в медицинский факультет
К сожалению всё пошло не по плану
Медицинский не мое , зашла в депрессию принимала антидепрессанты ну не помогло в итоге отчислили всегда была надежды всё исправить восстановилась отчислили второй раз восстановилось заново в итоге отчислили 3 раза в этом году я второй курс а мой друзья уже на 5 решила менять профессию как убедить маму что всё будет хорошо и другие профессии тоже достойный
(К сожалению я скрывала правду мама думает что я в 4 курсе )
Уже пыталась намекать ну всегда получаю один ответ (дочь иди учись) даже не даёт возможность на обсуждение

#университет #университет #отчисление #медицинский #факультет #психология #мама

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
#1

вы уже совершеннолетняя и можете сами выбирать. если разговоры не помогают и она слушать не хочет, то как бы это уже не ваши проблемы.

Гость
#2

Вы уверены, что вы учились в медицинском вузе, тем более, как я поняла на бюджете, раз мама вас одна воспитывает. Туда очень большой конкурс, проходят только лучшие, а вы слова в правильном падеже написать не можете, про запятые вообще молчу. Как может грамотный человек, а там другие не могут учиться, так писать? Тем более, если ваша мама врач, она знает что такое антидепрессанты, их не назначают просто так и в таком состоянии иногда вообще невозможно учиться, даже доехать невозможно до вуза. И мама должна понимать, что говорить - иди учись, бесполезно, если у вас психика не выдерживает. Что-то вы сочиняете.

Ксения
#3
Гость

Вы уверены, что вы учились в медицинском вузе, тем более, как я поняла на бюджете, раз мама вас одна воспитывает. Туда очень большой конкурс, проходят только лучшие, а вы слова в правильном падеже написать не можете, про запятые вообще молчу. Как может грамотный человек, а там другие не могут учиться, так писать? Тем более, если ваша мама врач, она знает что такое антидепрессанты, их не назначают просто так и в таком состоянии иногда вообще невозможно учиться, даже доехать невозможно до вуза. И мама должна понимать, что говорить - иди учись, бесполезно, если у вас психика не выдерживает. Что-то вы сочиняете.

На бюджет не возможно восстановится , мама оплачивала за учёбу
А по грамотную речь я не русская

Гость
#4

Сказать правду уже надо, что не получается и про отчисление.
Давно бы уже что-то другое закончили.
Если так ссыкуете напишите ей сообщение.

Гость
#5

Какой бред
В меде не восстанавливают по сто раз
Мама врач не в курсе, что вы не учитесь? Ага, да

Гость
#6
Ксения

На бюджет не возможно восстановится , мама оплачивала за учёбу
А по грамотную речь я не русская

То есть, помимо моральной проблемы вы еще профукали где-то пол-ляма маминых денег... Съезжаете, отчисляетесь, находите работу и живете как взрослый человек. Когда начнете полностью себя обеспечивать, возможно, осознаете, каково профукать пол-ляма в никуда. И вот после этого мама вас может и простить.

Ксения
#7
Гость

То есть, помимо моральной проблемы вы еще профукали где-то пол-ляма маминых денег... Съезжаете, отчисляетесь, находите работу и живете как взрослый человек. Когда начнете полностью себя обеспечивать, возможно, осознаете, каково профукать пол-ляма в никуда. И вот после этого мама вас может и простить.

К сожалению больше пол Лямов, ну это не быль мой выбор я много раз попыталась намекать и объяснить что профессия меня не подходит она даже меня не пыталась слушать и я прошла через этот ужасный путь ради неё ну оказалось что я просто жертва выбор другого человека… меня жалко маму и её деньги ну каждый должен ответить за своих поступки .. надо принимать своих детей и не решать за ними
Спросите почему сама не принимала решение без неё ждала от неё поддержку не хотела её обидит.

Ксения
#8
Гость

То есть, помимо моральной проблемы вы еще профукали где-то пол-ляма маминых денег... Съезжаете, отчисляетесь, находите работу и живете как взрослый человек. Когда начнете полностью себя обеспечивать, возможно, осознаете, каково профукать пол-ляма в никуда. И вот после этого мама вас может и простить.

И не надо писать такие вещи, вы не знаете через чего я прошла
Сходила к психотерапевт принимала антидепрессанты прошла лечение и терапия … срывалась постоянно от стресса набрала вес +10 кг
Ну мама даже не осознавала на сколько это серьезно 🙏

Гость
#9
Ксения

И не надо писать такие вещи, вы не знаете через чего я прошла
Сходила к психотерапевт принимала антидепрессанты прошла лечение и терапия … срывалась постоянно от стресса набрала вес +10 кг
Ну мама даже не осознавала на сколько это серьезно 🙏

Вас послушать - у вас во всем виновата мама, а вы так - проходили мимо. Нет, виноваты вы и только вы. Как только вы это осознаете, сразу поймете, как действовать дальше.

Ксения
#10
Гость

Вас послушать - у вас во всем виновата мама, а вы так - проходили мимо. Нет, виноваты вы и только вы. Как только вы это осознаете, сразу поймете, как действовать дальше.

Ну ***… а вас не смущает что я написала много раз что чувствую вина и вообще то понимаю что сразу надо было признаться что меня отчислили и настаивать на свой выбор МАМА Не ВИНОВАТА на мой взгляд как вы написали , я просто хотела одно что бы меня понимали и поддерживали.

Гость
#11
Ксения

Ну ***… а вас не смущает что я написала много раз что чувствую вина и вообще то понимаю что сразу надо было признаться что меня отчислили и настаивать на свой выбор МАМА Не ВИНОВАТА на мой взгляд как вы написали , я просто хотела одно что бы меня понимали и поддерживали.

А смысл от вашего "чувства вины", если ничего не меняется? Я вам предложила выход - отчисляетесь, съезжаете и самостоятельно зарабатываете на жизнь. Когда прочувствуете, каково это профукать сумму большую чем пол-ляма, тогда мама вас простит. Уже съехали?

Гость
#12
Ксения

Ну ***… а вас не смущает что я написала много раз что чувствую вина и вообще то понимаю что сразу надо было признаться что меня отчислили и настаивать на свой выбор МАМА Не ВИНОВАТА на мой взгляд как вы написали , я просто хотела одно что бы меня понимали и поддерживали.

А вы почему не хотели понимать маму, когда платила такие деньги в пустоту?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема