Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу сложности подачи статьи в Web of science

Здравствуйте. Я учусь в университете на магистратуре, и мне нужна публикация в журнале входящем в Web of science. Дело в том, что по срокам я опаздываю, я выбрала журнал, даже сказала, что мол буду сюда публиковаться. В итоге смотрю, а там квартиль 1. Я слышала, что не стоит суваться, если квартиль высокий. Мне так страшно... Не хочу подводить ожидания науч.рука и остальных. Какова вероятность, что опубликуют в таком высоком квартиле? Публиковались ли так кто-нибудь, когда были магистрантами? Помогите советом, пожалуйста. Я в смятении.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться В магистратуре. Это первый момент. Второй - вы у научрука-то спросили? Или пишете статье втайне от него?

Гость
#2

Подать статью можно в любой научный журнал. Но опубликоваться далеко не в любом. Вероятность магистранту самому попасть в первый квартиль Web of Science близка к нулю. Советую рассмотреть сначала журналы из Перечня ВАК и проговорить с научным руководителем.

Без отмашки руководителя на рукописи сразу же опубликоваться в любом рецензируемом научной журнале тоже невелика. Но гораздо выше чем в первом квартире Web of Science.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема