Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать

На какую из этих специальностей вы бы поступили?
Бизнес информатика, коммуникативный дизайн, инноватика, менеджмент, программная инженерия, реклама и связи с общественностью, мировая экономика, прикладная информатика в дизайне
Я человек склонный к творчеству, поэтому и специальности более менее выбрала такие, где оно понадобится, ну и ещё мне нравится математика)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не нравится

Гость
#2

Сейчас вам этого никто не скажет, потому что страна прямым бодрым шагом идет в Иран. Точно могу сказать, что будут нужны сборщики танков и оружия. А все остальные, скорее всего, не нужны

Гость
#3

Вот куда вы собрались идти работать со специальностью инноватика или коммуникативный дизайн?

Гость
#4
Гость

Сейчас вам этого никто не скажет, потому что страна прямым бодрым шагом идет в Иран. Точно могу сказать, что будут нужны сборщики танков и оружия. А все остальные, скорее всего, не нужны

Уже давно пришла.

Казуальная атрибуция
#5

Не знаю уж что по душе Вам , это Вам сердце подскажет.
Но вот что я бы не рекомендовала из данного списка- менеджмент.
Работала менеджером , не очень впечатлило обслуживать клиентов эмоционально. Моя близкая подруга всю жизнь менеджер в продажах - проклинает эту профессию, очень уж нарушается внутренняя гармония когда хамовитый клиент всегда прав)
А в остальном смотрите - куда сердце ближе

Гость
#6

Что делать с дипломом в котором будет надпись "мировая экономика"?

Казуальная атрибуция
#7

Я даже части специальностей не знаю , если честно.
Но вот касаемо дизайна интересно, касаемо инженерии звучит солидно, я сама инженер с двумя высшими, востребованы инженеры. Только вот область тоже имеет значение.

Вам нужно представить самой- кем Вы себя видите. Закройте глаза и представьте себя лет через 15 на работе. В чем вы одеты, чем вы занимаетесь, какие люди вокруг вас , что вы создаете на своей работе(лично вы) , такие тонкие вещи никто кроме вас лучше не прочувствует

Гость
#8

Не совсем понятно, что такое "прикладная информатика в дизайне"? Знаю, что есть графический дизайн, ux- дизайн, ui- дизайн, веб- дизайн, моушн- дизайн. Конкретно чему обучают по этой специальности?
Бизнес-информатика, звучит интересно, но тоже непонятно в итоге, кем работать. Бизнесменом?) Программистом? Менеджером в офисе?
Я бы посоветовала, в общем, выбрать что-то конкретное, прикладное, специальность, где вы получите конкретные навыки, с которыми сможете устроиться на работу или зарабатывать на фрилансе.

Гость
#9

Все специальности хороши, вам надо только понять вы интроверт или экстраверт, PR лучше пойдет если вы коммуникабельны, в бизнес информатике меньше творчества, а надо документы составлять и больше инженерной работы. Верьте в себя!

Гость
#10
Гость

Все специальности хороши, вам надо только понять вы интроверт или экстраверт, PR лучше пойдет если вы коммуникабельны, в бизнес информатике меньше творчества, а надо документы составлять и больше инженерной работы. Верьте в себя!

P.S. Т.е. ответьте вопрос вы коммуникабельны и социальны, вы любите какую то позицию отстаивать и смотрите/создаете контент, больше или инженерным трудом заниматься, вы хотите лучше разбираться в финансах и планировании ресурсов? У всех разные таланты, кто то идет туда что хорошо дается, кто-то наоборот идет чтобы научиться и слабые стороны исправить; если работа где мало вакансий то лучше идти туда, если лежит талант, если вакансий много или вы вообще зарабатываете/имеете капитал еще где-то то можно для саморазвития учиться тому что наоборот сложно.

Автор
#11
Гость

Все специальности хороши, вам надо только понять вы интроверт или экстраверт, PR лучше пойдет если вы коммуникабельны, в бизнес информатике меньше творчества, а надо документы составлять и больше инженерной работы. Верьте в себя!

Благодарю))

#12

На творческих направлениях очень нездоровая атмосфера, конкуренция бешенная, люди по сути гнилые, все пытаются подсидеть друг друга. Поэтому, даже если Вы выучитесь на дизайн, с трудоустройством могут возникнуть проблемы.
Из списка мне больше всего импонируют направления "Прикладная инженерия" и "Бизнес-информатика". С таким образованием, как мне видится, больше шансов найти неплохую работу по специальности. Имея такое базовое образование, на дизайн при желании можно выучиться и на каких-нибудь курсах, как дополнение к основной специальности.

Гость
#13
Nik@

На творческих направлениях очень нездоровая атмосфера, конкуренция бешенная, люди по сути гнилые, все пытаются подсидеть друг друга. Поэтому, даже если Вы выучитесь на дизайн, с трудоустройством могут возникнуть проблемы.
Из списка мне больше всего импонируют направления "Прикладная инженерия" и "Бизнес-информатика". С таким образованием, как мне видится, больше шансов найти неплохую работу по специальности. Имея такое базовое образование, на дизайн при желании можно выучиться и на каких-нибудь курсах, как дополнение к основной специальности.

А что за специальность то?
Ну вот прикладная инженерия, по какой специальности работать с таким образованием?

#14
Гость

А что за специальность то?
Ну вот прикладная инженерия, по какой специальности работать с таким образованием?

Программист; руководитель ИТ‑проектов; разработчик системного программного обеспечения; разработчик прикладных систем; администратор программных проектов; системный аналитик; системный архитектор; разработчик web-приложений.

Гость
#15
Nik@

Программист; руководитель ИТ‑проектов; разработчик системного программного обеспечения; разработчик прикладных систем; администратор программных проектов; системный аналитик; системный архитектор; разработчик web-приложений.

Слишком большой разброс специальностей.

#16
Гость

Слишком большой разброс специальностей.

Так это же хорошо - чем больше разброс, тем больше шансов у человека найти работу.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: