Гость
Статьи
Кружки, секции

Кружки, секции

Люди, которые не ходили ни в какие кружки, секции, потому что родители не занимались этим или сами не захотели, была только школа. Вы жалеете об этом? Как сложилась ваша жизнь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не жалею
Мне как то ничего не хотелось, не помню, чтобы хотелось, поэтому и сожаления нет
Мы с родителями много где были, много что видели, смотрели, то есть, школой и домом не было ограничения
А ни кружков, ни секций не было
Вопрос ваш " как сложилась жизнь" в этом контексте не понимаю...

Гость
#2

о чем жалеть-то? дома на диване хорошо было.

Гость
#3

Я однажды пошла на гимнастику записываться, но в тот день тренер не пришла по каким-то причинам. Жалею, что не пошла в др день, так и забросила эту затею. Спортсменкой я бы не стала, это так, для души.
Родители же отдали в музыкальную школу, которую я так и не закончила. Вот тут есть и плюсы (для общего развития полезно) и минусы (отвыкла гулять с подругами, времени же не было, и выросла необщительной).

Гость
#4

Это я. Пробовала музыкалку, не пошло сразу. Не жалею, школа была сильная, с англ уклоном, много учились. Поступила куда хотела, потом уехала куда хотела. К кружкам это не имеет отношения.
Сейчас дочка ходит на пианино, частные уроки без лишних предметов, просто учится играть, пока ей нравится, разонравится, попробует что -то еще, или ничего, тоже вариант (хотя буду настаивать на иностранном языке, это жизненно необходимо).

Гость
#5

Фигня все эти кружки и секции. Только знания: информатико-математическая гимназия, IT - специальность, логика, финансовая грамотность. Будущее за ИИ. Утром кофе пить и работать удаленно из любой точки мира в собственном доме - вот это я понимаю. А если за это еще получать до 10000 евро в месяц - класс. Желаю свои детям именного такого. А на гитаре бренчать или шпагат делать - это не про меня и моих детей.

#6
Гость

Фигня все эти кружки и секции. Только знания: информатико-математическая гимназия, IT - специальность, логика, финансовая грамотность. Будущее за ИИ. Утром кофе пить и работать удаленно из любой точки мира в собственном доме - вот это я понимаю. А если за это еще получать до 10000 евро в месяц - класс. Желаю свои детям именного такого. А на гитаре бренчать или шпагат делать - это не про меня и моих детей.

Правильно!
Не выходить из дома, сидеть на кофе и пицце и зарабатывать 10000 евро.
К 30 годикам обзавестись букетом болячек и тратить ежемесячно 9000 евро на их лечение.
Отличный вариант, медики аплодируют стоя. 😁😷

#7

Да, жалею. Меня никуда родители не водили. Все детство я провела у телека и это отстой.
В целом моя жизнь сложилась нормально, но была бы еще лучше, если бы мама мной занималась, подталкивала.
Я бы хотела закончить музыкальную школу и ходить на танцы. Увы.
ну как есть, чего уж

Гость
#8
Санечка

Да, жалею. Меня никуда родители не водили. Все детство я провела у телека и это отстой.
В целом моя жизнь сложилась нормально, но была бы еще лучше, если бы мама мной занималась, подталкивала.
Я бы хотела закончить музыкальную школу и ходить на танцы. Увы.
ну как есть, чего уж

И какой профит от музыкальной школы и танцев во взрослом возрасте? В переходе на рояле играть? У меня один знакомый гордится тем, что он на баяне в детстве играл - музыкалку посещал. И благодаря этому (хотя где тут связь?) поступил в институт. А то , что сейчас взрослый 60-летний мужик на соц пособии и на европейских помойках сковородки и ножи с табуретками собирает , так это ерундаааа... главное баян.

#9
Гость

И какой профит от музыкальной школы и танцев во взрослом возрасте? В переходе на рояле играть? У меня один знакомый гордится тем, что он на баяне в детстве играл - музыкалку посещал. И благодаря этому (хотя где тут связь?) поступил в институт. А то , что сейчас взрослый 60-летний мужик на соц пособии и на европейских помойках сковородки и ножи с табуретками собирает , так это ерундаааа... главное баян.

Профит в получении удовольствия.

Хотя никто не мешает выучиться будучи взрослым. Звездой не станешь, но ради собственного удовольствия вполне достаточно.
И детям хороший пример для подражания.

Гость
#10
Гость

Я однажды пошла на гимнастику записываться, но в тот день тренер не пришла по каким-то причинам. Жалею, что не пошла в др день, так и забросила эту затею. Спортсменкой я бы не стала, это так, для души.
Родители же отдали в музыкальную школу, которую я так и не закончила. Вот тут есть и плюсы (для общего развития полезно) и минусы (отвыкла гулять с подругами, времени же не было, и выросла необщительной).

гимнастика "для души" не бывает. там все через боль.
на третий день - на шпагат. сама не сядешь - будет тренерша тебя за ноги тянуть всю тренировку.

Гость
#11
Санечка

Да, жалею. Меня никуда родители не водили. Все детство я провела у телека и это отстой.
В целом моя жизнь сложилась нормально, но была бы еще лучше, если бы мама мной занималась, подталкивала.
Я бы хотела закончить музыкальную школу и ходить на танцы. Увы.
ну как есть, чего уж

если бы мамка тебя заставляла ходить на секции, ты была бы обижена на мамку, что она не дала тебе насладиться детством.
обиженко всегда найдет повод.

Гость
#12
Гость

гимнастика "для души" не бывает. там все через боль.
на третий день - на шпагат. сама не сядешь - будет тренерша тебя за ноги тянуть всю тренировку.

Там без таких крайностей было и для обычных школьников, больше спортивная гимнастика, но с элементами художественной. Не ради результатов, а для общего развития.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: