Гость
Статьи
Как поступить из …

Как поступить из Кыргызстана в Москву?

Переезжаем с семьёй из Кыргызстана в Москву.Я окончила 11 класс.В планах поступать в университет Москвы.Может быть кто-то знает,как поступают мигранты.Так как у нас на Родине ЕГЭ нет,а россияне поступают именно через этот вариант.Подскажите пожалуйста,если знаете.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните (напишите) в деканат по работе с иностранными учащимися выбранного вуза. Там всё детально подскажут.

#2

В хороший вуз поступают не только по ЕГЭ. Ещё пишут внутренний экзамен - ДВИ.

Гость
#3

Вы уверены, что это хотите? У меня одна родственница уехала из российской глубинки учиться в МГУ и платят родители 410 т.р. (4100€) в год и плюсом 100 т. в месяц на жизнь (да, семья не бедная и девочка живёт в центре). Вы можете поехать учиться в Германию или Австрию за гораздо меньшие деньги: не более 1500€ в год, при этом ещё и зарабатывать себе на жизнь (мин. ЗП даже в макдаке 1800€ и студенты работают полставки 20 час., т.е. 900€ в месяц). И после чего вам открыта дорога в ЕС, а с российским дипломом только РФ.

Гость
#4
Гость

Вы уверены, что это хотите? У меня одна родственница уехала из российской глубинки учиться в МГУ и платят родители 410 т.р. (4100€) в год и плюсом 100 т. в месяц на жизнь (да, семья не бедная и девочка живёт в центре). Вы можете поехать учиться в Германию или Австрию за гораздо меньшие деньги: не более 1500€ в год, при этом ещё и зарабатывать себе на жизнь (мин. ЗП даже в макдаке 1800€ и студенты работают полставки 20 час., т.е. 900€ в месяц). И после чего вам открыта дорога в ЕС, а с российским дипломом только РФ.

Спасибо огромное за подобный ответ!!!
Думала о том,чтобы поступать в ЕС,но родственники говорили,что лучше бакалавр получить на своём языке и т.д.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: